Гость
Статьи
у кого есть координаты …

у кого есть координаты врачей, которые проведут кесарево по желанию? в москве

Собираюсь на кесарево по желанию. Срок 6 месяцев, потому уже пора подыскивать. Решила окончательно, вся спина больная а врачи пишут что здорова. Вопрос четкий, подскажите координаты врачей или почту куда можно вам написать

Настя
182 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

а что со спиной? какой диагноз?

Александра
#2

Ни один врач не сделает вам кесарево по желанию.Для этого нужны показания.

Гость
#3

Может у вас наоборот противопоказания к кесарево? Врач не дурак, ему лишние проблемы не нужны.

Зубная фея
#4

Автор, озадачивалась той же проблемой. Пока безрезультатно. В нашей великой стране даже при платных родах стоимостью в 20 тыс долларов, вы будете корячиться, пока сами не разродитесь. Если нет ну совсем уже опасных диагнозов

Зубная фея
#5
Гость

Может у вас наоборот противопоказания к кесарево? Врач не дурак, ему лишние проблемы не нужны.

Ага, врач не дурак. Есть такая вещь у нас - рейтинг роддома. Так вот, ЕР - это хороший показатель, а КС - это "брак". Поэтому врачи всеми силама сражаются за хороший показатели. На риск и здоровье, простите, в большиснтве случаев, всем нас..ать. Это мнение я слышала от самих же врачей-гинекологов

Зубная фея
#6

А те же врачи в центрах патологии говорят, что сегодня на кесарево надо каждую вторую отправлять, тк наши изнеженные, мутировавшие организмы, уже не приспособлены рожать естественно

#7

Кесарево - та же операция. Ни один врач не пойдет на это по желанию. Вдруг что случится, с наркозом, неправильно введут, или много, или вы не потяните.. Живот разрезать, не то разрежут.. Это вам не хлеб порезать, а живого человека + аккуратно вынуть другого человека.

Не бойтесь, родите сами.

#8

Хотя за большие деньги сделают че угодно.. Но это уже наверное в частных клиниках, хз.

аника
#9

почему все считают, что с кесаревым родить гораздо легче?

#10

9. Напрягаться не надо)) лег, уснул, проснулся, вот ребенок) нет ни схваток, ни вод, ни тужицца не надо, потеть, пыхтеть, орать)))

Гость
#11

я мечтала о кесареве. итог-родила сама,разрезали промежность. потом делала пластику. и да,действительно проблемы с позвоночником усилились. я из спб

Ируська
#12

ОООО, наверно прошло время уже когда всех поголовно на кесарево посылали, научились наверно :), теперь на "рейтинг работают" (с поста 5).

Зубная фея
#13
я варежка

9. Напрягаться не надо)) лег, уснул, проснулся, вот ребенок) нет ни схваток, ни вод, ни тужицца не надо, потеть, пыхтеть, орать)))

ну..вообще-то под общим наркозом практически не кесарят. А подд эпидуралом. А смысл в том, что для ребенка риск к 0 сводится. И рваться не надо.

Ольха
#14

Настя, на Ваш вопрос у меня нет ответа(( Скажу только как человек, у которого было кесарево,которое прошло удачно и восстановилась я очень быстро. Перед тем,как сделали кесарево было 10 часов схваток. Так что я попробовала и то, и другое. Роды каждой женщины индивидуальны. И не всегда кесарево лучше обычных родов. Всё-таки слабость потом есть, и мне было оочень больно смеяться. Выписали меня на 9 день, а всех девочек, с которыми рожала одновременно на 4-5 день, мне было обидно. Правда, я слышала,что сейчас и после кесарева выписывают на 5 день. Я рожала 10 лет назад.

Ольха
#15

У меня была эпидуральная анестезия. В этом смысле всё замечательно.

Fiona
#16

Если у вас нет действительно страшных проблем, не наживайте себе новых, а рожайте сами, без кесарево (только платно).

Я варежка (10), лег, проснулся, вот ребенок - это только начало. А теперь представьте себе: у вас была не абы что, а полноценная полостная операция. И вам с разрезанным животом, не зажившими швами, не до конца отошедшей от наркоза надо уже брать на руки ребенка, выполняя все необходимые операции с ним. Родившие сами уже через пару часов встают и отлично ходят. Кесаренные еще с месяц ходят в позе буквы ЗЮ, медленно отходя от наркоза. Если повезет, шрам будет не слишком заметен. Нарветесь на дурного врача - будете потом вечно подбирать бикини, чтобы закрывали живот.

Гость
#17

Я посмотрела видео ест. родов и кесарево. По мне так лучше ЕР, там хоть кровищи не так много и не режут живого человека... бр... Хотя если скажут кесарево-придется кесарево, что ж тут поделать.

Fiona
#18
Зубная фея

ну..вообще-то под общим наркозом практически не кесарят. А подд эпидуралом. А смысл в том, что для ребенка риск к 0 сводится. И рваться не надо.

Не сводится. Часть ДЦП - из-за неправильного вынимания ребенка при кесарево.

Зубная фея
#19

Fiona: ну..про то, что родившие через пару часов встают - это тоже у кого как..У меня, к сожалению, среди историй ЕР ни одного легкого случая: дети застревали, начинали задыхаться, мамы рвались, сильно растягивались, у одной все-таки потом экстренное кесарево+у 2-х деток родовые травмы. Показаний к кесареву не было. А девочку заставили выродить 5100 при росте в 1, 63 и весе в 45 кг. А вот кесарево - как на подбор. Подруг выписывали на 5-е сутки. На 2-е их всех заставляют ходить уже

Зубная фея
#20
Fiona

Не сводится. Часть ДЦП - из-за неправильного вынимания ребенка при кесарево.

100-я часть? Впервые слышу. Я не сама придумала, мне говорили врачи из патологии, что кесарево - это, в первую очередь, снижение риска родовых травм для ребенка

Гость
#21

18, ЕР также могут принять неправильно. Моя родственница рожала ребёнка и что-то там неправильно сделали во время родов, ребёнок больной в итоге, плюс стимулируют сейчас всех. Наверное, лучше рожать или в частной клинике,или за границей. ЕР или кесарево это конечно индивидуально.

Лапка
#22

одна знакомая рассказывала. Первые роды были естественные, достаточно тяжелые, с разрывами, она все завидовала, тем у кого кесарево. Вторые роды были КС, по показаниям. Так вот она сказала, что лучше 5 раз родить ЕР, чем одно КС.

Гостья
#23

делайте эпидуральную анестезию. Сейчас ее делают уже везде.

Естественным путем родите.

Хотя я родила двоих, даже без эпидуралки. И все нормально. без осложнений.

Кесарево - это операция в любом случае

А
#24

Кесарево по желанию вам никто не сделает. Больше вам скажу - щас тенденция, когда многие РД статистику себе улучшают даже заставляя рожать естественно тех, у кого прямые показания к КС. Не всех, конечно, но таких случаев стало довольно много. Мою знакомую недавно чуть не отправили на ЕР. Она беременна 3-м ребенком, первые два были КС. Всю беременность наблюдалась очень пристально, т.к. ставили несостоятельность шва на матке, т.е. это само по себе уже являлось противопоказанием к КС. Плюс зрение у нее -9 и дистрофия сетчатки.

Дак вот, если бы не ее настойчивость, то рожать бы заставили саму. Она, слава богу, не робкого десятка оказалась.

Гость
#25

у меня только 3 месяц и я не хочу рожать сама! является ли показанием возраст больше 35 лет?

А
#26

Опечатка.

>> это само по себе уже являлось противопоказанием к КС.

Естественно, противопоказанием к ЕР, а не к КС.

А
#27
Гость

у меня только 3 месяц и я не хочу рожать сама! является ли показанием возраст больше 35 лет?

Нет.

Гость
#28

в Германии есть кесарево по желанию, надо сказать боюсь рожать. Но дети после кесарева моторно отстают у них какие-то блокирунги в позвоночнике из-за того, что не прошли по родовому каналу.

Гость
#29
А

Нет.

а если я развалюсь во время ЕР я не испорчу показатели роддому?

А
#30

Чтобы развалиться во время ЕР, нужно иметь прямые показания к КС, по крайней мере. А если действительно что-то не так пойдет во время ЕР, притом что вы до сих пор не имели показаний к КС, делают экстреннее КС.

А
#31
Гость

в Германии есть кесарево по желанию, надо сказать боюсь рожать. Но дети после кесарева моторно отстают у них какие-то блокирунги в позвоночнике из-за того, что не прошли по родовому каналу.

Полная чушь насчет отличия детей-кесарят. Говорю как человек, знакомый с этим непонаслышке.

Гость
#32

16, вообще то после кесарево сутки в реанимации лежишь и отходишь от наркоза, а ребенка приносят тогда, когда женщина в себя пришла полностью. И никакой там позы зю месяц нет точно, не надо сказками страшными народ пугать. Поболит недельку мсимум. и да, рисков все же меньше, чем при ЕР. Теперь по теме. Точно имен не скажу, но знаю, что в Сеченовкн очень любят всех поголовно кесаить. Сходите а прием ко врачу и поробуйте договориться. так потихоньку, чтобы она вам показания нарисовала для кесарево. Я сама хочу кесариться, но мне 37 лет и первые роды, все подруги вокруг почти с кесарево, а про меня тем не менее еще не решили мои профессорши, говорят, сама поробуй может))

й
#33
Fiona

Если у вас нет действительно страшных проблем, не наживайте себе новых, а рожайте сами, без кесарево (только платно). Я варежка (10), лег, проснулся, вот ребенок - это только начало. А теперь представьте себе: у вас была не абы что, а полноценная полостная операция. И вам с разрезанным животом, не зажившими швами, не до конца отошедшей от наркоза надо уже брать на руки ребенка, выполняя все необходимые операции с ним. Родившие сами уже через пару часов встают и отлично ходят. Кесаренные еще с месяц ходят в позе буквы ЗЮ, медленно отходя от наркоза. Если повезет, шрам будет не слишком заметен. Нарветесь на дурного врача - будете потом вечно подбирать бикини, чтобы закрывали живот.

в России может так и делают. первое кесарево - схватки 12 часов - ЭКС - отходняк очень сильный, ходила в позе ЗЮ и живот болел первые пару месяцев - жесть. за границей втрое кесарево - на второй день встала и пошла. после роддома через 7 дней дома прыгала - помощь не требоваплась ничья в плане - подай, отнеси и т.д. и большинство, кто делал кесарево - все на вторые сутки ходили нормально и с прямой спиной. в общем, как будто и не делали операцию. так что смотря где и как делать. со всем уж не пишите категорично так и уверенно.

А
#34
Гость

Точно имен не скажу, но знаю, что в Сеченовкн очень любят всех поголовно кесаить. Сходите а прием ко врачу и поробуйте договориться. так потихоньку, чтобы она вам показания нарисовала для кесарево. Я сама хочу кесариться, но мне 37 лет и первые роды, все подруги вокруг почти с кесарево, а про меня тем не менее еще не решили мои профессорши, говорят, сама поробуй может))

Система такая. Вам формируют обменную карту с вашими показаниями, анализами и противопоказаниями. С ней вы едете в РД. Но даже если в обменке нарисованы показания к КС, акушер-гинеколог на основании консилиума может переменить КС на ЕР. Они часто считают, что в ЖК сидят теоретики и только практикам виднее, как родоразрешаться женщине.

В Сеченовке как раз отказали в КС еще одной моей знакомой, которая хотела КС по желанию, рожала сама в итоге.

Исходя из этого, возможно, есть шанс, если попытаться договориться именно с врачом, принимающим роды. Поскольку он является истиной в последней инстанции, как вам родоразрешаться, но он должен реально найти веские показания к КС у вас. Пойдет ли он на эту ответственность без оснований, сможет ли он высосать из пальца показания к КС - это другой вопрос, гораздо более сложный.

А на этапе формирования обменки, как я уже говорила, любые противопоказания к ЕР могут быть отметены в дальнейшем в самом роддоме, как показывают некоторые последние случаи. Такие дела.

Гость
#35

мне 35 лет, первые роды, сейчас срок 34 недели. Сначала была настроена рожать сама, боли не боюсь, самого процесса родов тоже. Однако чем больше думаю, анализирую, тем больше склоняюсь к плановому КС. У меня наследственная патология связочного аппарата таза, с самого рождения абсолютно неэластичные связки. У мамы и бабушки такая же фигня + слабая родовая деятельность. Меня мама рожала в 21, больше двух суток, ее и стимулировали, и на живот давили, весь синий был. В итоге, чтобы меня извлечь, применили вакуум. Я родилась с подвывихом тазового сустава, и форма головы такая...специфическая изза вытягивания. У бабушки роды были крайне тяжелыми, одни неудачные. Но в ЖК и слышать ничего не хотят. Я гинекологине своей рассказываю, а она: будут слабые схватки - проостимулируем хорошенько, не разойдутся тазовые кости - сделают экстренное КС. Так *** ли ожидать экстренного кесарева, если есть большая вероятность его? Не лучше ли подстраховаться? Нет, ни в какую. Пробуйте , типа,сами, а потом посмотрим.

Гость 35
#36

кстати, мою сестренку мама родила в 45 лет, там было плановое кесарево по возрасту. Абсолютно нормальный ребенок получился. По мне так лучше плановое кесарево, чем экстренное. Подруге делали ЭКС, ребенок уже вошел в родовые пути. Так теперь у ребенка куча патологий, и у подруги уродливый вертикальный шрам до пупа. Повторяю, я не боюсь боли, но нахрена так рисковать здоровьем ребенка? Помешались там они все что ли на ЕР?

Гость 35
#37

Девушки, никто не знает, пролапс метрального клапана ( небольшой) может являться противопоказанием к ЕР? Думаю пойти к кардиологу, попытаться с ней поговорить, что ли...

Гость
#38

кесарево это далеко на сахар как многие рассказывают тут :))). Поделюсь своим опытом: рожала в одном из лучших р/д нашей столицы по контракту. Команда врачей супер, умереть точно никому не дадут. Все показания к кесареву проверяет консилиум (или как точно не знаю) врачей плюс мне вызывали окулиста в палату чтобы он еще раз удостоверился что моя дистрофия сетчатки и очки минус 9 не исчезли за ночь :))). Далее - анестезия спинномозговая, для меня прошла бесследно, ничего не болело. Сама операция тоже все ок, я в сознании, даже пыталась шутить с врачами, ребенок ок, 8/9 Апгар, ад начинается в реанимации, боль адская, обезболивающие колят каждые 1.5 часа как мертвому припарка. Колбасит и до потолка подкидывает под двумя одеялами. Пардон, со всех дыр бежит в прямом смысле, катетер мочевой плюс шов плюс оттуда. Через 8 часов меня подняли в палату, там получше, но сутки я стонала в голос. Ребенка забрала насовсем и на ночь через двое суток. Ну правда через неделю уже скакала как сайгак, видимо дома и стены помогают. Прошло 6 мес - дочь развивается (ттт) отлично, шов потягивает на погоду, и стали более болезненные менс. Решусь ли еще раз ? Однозначно да.

Гость
#39

почему на этом форуме чуть ли не каждая вторая пишет, что сделала себе плановое кесарево?? а как тема коснулась дать конкретные контакты - так оказывается это почти невозможно сделать даже за деньги. пишите правду, кто делал кесарево по желанию. в каком городе и сколько заплатили!

Гость
#40
Зубная фея

FionaНе сводится. Часть ДЦП - из-за неправильного вынимания ребенка при кесарево.100-я часть? Впервые слышу. Я не саворили врачи из патологии, что кесарево - это, в первую очередь, снижение риска родовых травм для ребенка

-----да, мне тоже самое говорили врачи, типа, что ты трясешься, стопудово будет все ок, ты же не сама рожаешь. Еще хочу заметить, все зависит от опыта оперирующей команды. Да, кесарево не сахар, но риск для ребенка там минимальный это точно.

Гость
#41
А

Полная чушь насчет отличия детей-кесарят. Говорю как человек, знакомый с этим непонаслышке.

Ничего не чушь. Я сама рожала путем планового кесарева. Сейчас вожу ребенка к ортопеду-остеопату. Когда ребенка быстро вынимают это не есть гут. Хотя это лучше, чем осложнения в родах - гипоксия и все такое и лучше чем стимуляция родов. Но самое лучшее нормальные роды, когда без осложнений. Я бы сейчас по-другому сделала, сама бы рожала. Но все эти блокирунги - ничего страшного. Но все же.

v
#42

Первое мое кесарево было под общим наркозом,во время операции я проснулась, боль не передать (мне как раз снимали плаценту), заорать не получилось, так как трубка для наркоза во рту стояла(от крика повредила связки) ребенок родился на 9 по апгар(но поставили 7, что бы к ним вопросов не было), все было отлично, только шов лопнул справа, когда я кашлянула на 5 день.

Второе кесарево - эпидуралка.(роды 36 недель) Я хотела родить сама, но роды так и не начались, а безводный период был уже 8 часов. Под эпидуралкой не больно во время операции, но больно после. Не больно только моргать. Мой младший ребенок кесарево тяжело перенес, 8 дней в реанимации, 3 недели в охматдете. В реанимации сказали если б сама родила уже была бы дома. Кесарево для ребенка по нагрузке на организм как обычному человеку выход в открытый космос - хорошо переносят только самые сильные.

Девочки если есть выбор - рожайте, это всего 1 день, он как сегодняшний - утром начался и уже кончается. Лучше купите эпидуралку - ничего не почувствуете

Гость
#43

Все эти остеопаты - это мелочи. Просто снимают блоки в позвоничнике, которые у детей в результате родов снимаются.

Гость
#44
Гость

почем форурая пишет, что сделала себе плановое кесарево?? а как теснулась дать конкретные контакты - так оказывается это почти невозможно сделать даже за деньги. пишите правду, кто делал кесарево по желанию. в каком городе и сколько заплатили!

----мне кажется это невозможно. Выше было написано все показания к кесареву проверяет консилиум плюс профилирующий врач. Выход один: искать у себя какую-то болячку, договариваться в ж/к и оформлять это документально !!!. Я с 12 недель каждый прием у врача твердила у меня показания к к/с, каждый ! Потому что знаю, есть риск остаться без зрения. Договаривайтесь с врачем в ж/к, дайте ей взятку что-ли плюс сделайте снимок позвоночника и сходите на прием к невропатологу, ей тоже презент, пусть напишет показание к к/с. А в роддоме с вами никто возится не будет, нужно сразу всех четко предупредить - у меня показания к к/с и бумажку плюс снимок в лицо, сама рожать не буду, боюсь остаться инвалидом.

Гость
#45

Согласна, для ребенка лучше нормальные роды. И для матери. Я побоялась, т.к. осложненные роды - это еще хуже кесарева. Я в принципе не жалею. Но для ребенка сделала бы сейчас по другому.

Гость
#46

В России нет кесарева по желанию? Плохо. А если кто-то боиться сам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ничего не чушь. Я сама рожала путем планового кесарева. Сейчас вожу ребенка к ортопеду-остеопату. Когда ребенка быстро вынимают это не есть гут. Хотя это лучше, чем осложнения в родах - гипоксия и все такое и лучше чем стимуляция родов. Но самое лучшее нормальные роды, когда без осложнений. Я бы сейчас по-другому сделала, сама бы рожала. Но все эти блокирунги - ничего страшного. Но все же.

Это частный случай, но не закономерность! То же самое могло произойти и при ЕР

Гость
#48
Гость 35

Девушки, никто не знает, пролапс метрального клапана ( небольшой) может являться противопоказанием к ЕР? Думаю пойти к кардиологу, попытаться с ней поговорить, что ли...

ПМК, тем более, небольшой, к сожалению, не является ( Разве что в сочетании с, например, тахикардией

Гость
#49
Гость

почему на этом форуме чуть ли не каждая вторая пишет, что сделала себе плановое кесарево?? а как тема коснулась дать конкретные контакты - так оказывается это почти невозможно сделать даже за деньги. пишите правду, кто делал кесарево по желанию. в каком городе и сколько заплатили!

Мне кажется, вы не совсем понимаете терминологию. ПЛАНОВОЕ кесарево - это не кесарево по желанию. Это кесарево по показаниям. Плановое - потому что назначается дата операции врачом и женщину родоразрешают путем КС в назначенный день. Ясно дело, что большинство случаев КС - это все таки плановое КС. Кесарево по желанию - такой услуги в акушерстве нет.

Алена
#50

Ну не знаю, у меня после кесарева проблемы со спиной именно что появились... И отходняк такой, что мало точно не покажется. Если есть возможность родить самой - лучше ей воспользоваться!