Гость
Статьи
Лимфоаденит, плохие …

Лимфоаденит, плохие зубы и первая беременность

Здравствуйте,девушки. Не знаю как поступить. Неделю назад узнала,что беременна. Мне 29,это моя первая беременность. Незапланированная. К ребёнку абсолютно не готова психологически,материально. Живу в сожительстве в молодым человеком много лет,несколько раз расходились и разьезжались. Зарабатывая сама мало,около 20 тыс,живу в регионе. Есть момент материальной зависимости от мч. Живем пока на съёмной квартире. Начала обследоваться, нашли лимфаденит (воспаление нижнеподчелюстных лимфоузлов). У меня очень плохие зубы, лимфоадепатия из за зуба. Была у стоматолога,снимки делать нельзя. Говорят рожай, но как лечить будут непонятно. Не знаю что делать! И хочется, и не хочется. Очень боюсь, что родится больной ребёнок. От воспаления ребёнку передастся. У молодого человека тоже есть проблемы со здоровьем. Он специально сделал мне ребёнка, говорит хотел проверить. Это ужасно! Не знаю,чем он думал,да и моя вина тоже есть. Оба легкомысленные. Каждый день рыдаю, нет аппетита вообще. Не сплю толком. Сначала была рада,сейчас не знаю. Мама говорит зачем рожать с таким здоровьем. У мамы самой первый ребёнок умер после родов, потому что отец её доводил, девочка родилась больной. Но тогда не было скринингов, ничего. Мч говорит все нормально будет, типа женюсь, квартиру куплю. Врачи отговаривают. А я и в нем не уверена тоже, и в здоровье. Не уверена в своём психологическом здоровье, я очень нервная по жизни. Прошу дать совет,как поступить. Спасибо! #нуженсовет

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно рожать, тем более сейчас в период короновируса вообще хватает случаев смертности беременных

Алина
#2

Забыла добавить, что еще очень боюсь остаться бесплодной

Гость
#3

Занимайтесь здоровьем. Ну кого может выносить весь больной организм? У вас от одних зубов уже везде инфекция. А если болью прижмет, как лечить будете?

Алина
#4
Гость

Занимайтесь здоровьем. Ну кого может выносить весь больной организм? У вас от одних зубов уже везде инфекция. А если болью прижмет, как лечить будете?

Я тоже к такому мнению склоняюсь. Но почему стоматолог, два лора говорят рожайте... Это не противопоказание. Вылечим... ещё я очень боюсь потом больше не забеременеть

Гость
#5
Алина

Я тоже к такому мнению склоняюсь. Но почему стоматолог, два лора говорят рожайте... Это не противопоказание. Вылечим... ещё я очень боюсь потом больше не забеременеть

Потому что они по этике не могут сказать «не рожайте» и вообще им все равно.

Гость
#6

Вы лучше обратите внимание на своего мужла, который вам организовал всю эту ситуацию, и лучше расстаньтесь пока не поздно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

В вашей ситуации я бы не стала рожать. Не из за здоровья, сейчас медицина многое может. А из общей ситуации в вашей жизни. Если психологически не готовы то такое материнство ни вам ни ребенку ничего хорошего не даст
Ну и научитесь уже предохраняться, к 30 годам как то можно уже начать головой думать

Предыдущая тема