Гость
Статьи
Как скорректирывать …

Как скорректирывать свое самочувствие и внешний вид при беременности?

Добрый вечер,форумчане!
Первая полноценная беременность 24 недели.
Сама беременность протикает довольно таки не плохо,но мое общее состояние души и тела остовляет желать лучшего.
Сейчас принемаю витаминный комплекс для беременных, витамины D3,витамины группы В.
Питаюсь давольно таки не плохо.
Относительно не давно начала замечать ломату в теле,судороги,на глазах портятся зубы,ногти мажу маслами е и обоепиховым,волосы летят только так по мимо витаминов делаю маски укрепляющие но толку мало,кожа на лице стала жирная и как у подростка покрываться прыщами.
Не давно лежала на сохранении,сдавала все анализы,врачи говорят все в норме,прописали выше перечисленные витамины на постоянной основе.

Хоть ухаживаю стабильно за собой но толку мало.
Уже не знаю что делать.
Как при беременности убрать изъяны внешнего вида и более менее себя привести в порядок? #здоровье #беременность

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Анализы в жк сдавали? Сдайте платно кровь на содержание витаминов и микроэлементов. Питание. Вот примерные нормы для беременной:
Примерное меню при беременности должно быть таким, чтобы беременная получала все группы следующих продуктов питания:
• Молочные продукты, включая цельное молоко и молочнокислую продукцию. Примерный объем этой группы продуктов должен составлять 500 мл.
• Мясо и птица. Общее количество мясной продукции не должно быть меньше, чем 170 гр. Во втором триместре беременности 250 гр любого, но лучше – диетического, мяса – это норма.
• Рыба и морепродукты. Достаточно съедать 70 гр ежедневно.
• Крупы и хлебобулочные изделия в ограниченном количестве. Эта группа продуктов просто необходима для предотвращения таких проблем в работе ЖКТ как запоры и вздутие, от которых часто страдают женщины в период вынашивания ребенка.
• Овощи, фрукты и ягоды, а также соки. Общее количество – до 1000 г.
• Сахар и кондитерские изделия. Предпочтение нужно отдать мармеладу, пастиле, зефиру и джемам на натуральной основе, а также продуктам с низким содержанием сахара или без него.
• Жиры. Блюда для будущих мам лучше готовить на сливочном масле. Количество растительных жиров не должно превышать 15 г в сутки.

Во втором триместре большая нагрузка приходится на печень и почки. Меню для беременных во 2 триместре должно исключить большое количество любых соленых блюд, копченостей и избыточного количества жидкости. Ориентироваться нужно на то, что набирать в норме женщина должна в неделю не более 300 гр, а за всю беременность – не более 10-12 кг. Если вы набираете больше, то образ питания стоит пересмотреть.

#2

Дорогая девушка, это все временно, после родов все наладится и придёт в норму. Идёт перестройка организма. Я во время беременности практически также себя чувствовала, лишилась половины волос на голове, лицо также было как у подростка прыщавое. Пользовалась масками для волос, умывалась очищающим гелем Серацин Либридерм, уход очень важен. Зато после родов все наладилось, волосы начали активно расти, первый год как одуванчик ходила. Это все пройдёт, ради маленького счастья можно потерпеть.

#3

Вопрос хороший! Надо понимать что самочувствие и внешний вид напрямую связаны с течением беременности и с изменениями в анализах. Это вам нужен доктор, который буде пристально следить за вашим состоянием, за анализами, доктор, которому можно напрямую позвонить 24/7 и пожаловаться. Надо понимать, что по полису в женских консультациях вы это не получите. Могу свою дать, которая мою беременность вела, и у меня таких проблем вообще не было, это если Вы в Москве гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Сизова Лада Витальевна.

Алла
#4

Омегу еще попейте. Я недавно взяла эваларовскую супер омегу 3-6-9. В составе кедровое и льняное масло, а также рыбий жир. Не помню правда можно ли именно эту омегу при беременности, тут нужно с врачом проконсультироваться. Но насколько я знаю, у эвалар есть несколько видов омеги для беременных и кормящих.

Алина
#5

Это ведь временно, потом все пройдёт. Главное принимайте витамины, хорошо питайтесь. Прыщи пока можно протирать антисептиком Лаврик, он на основе хлоргексидина. Подсушит их как раз

Гость
#6

ну не знаю, я как обычно ухаживала за собой, от жирности гель Серацин брала у Либридерм, он и с прыщиками помогал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мне не каждые витамины можно, тк я аллергик, поэтому гинеколог мне советовала Витажиналь. У них состав - необходимый минимум. Самочувствие на них хорошее 😊 побольше гуляйте, занимайтесь хобби, только вы сами можете себе помочь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: