Гость
Статьи
Беременность …

Беременность повышенный д-димер

Всем здравствуйте) у меня такой вопрос во время всей беременности д димер повышен гематолог назначал уколы по 10 дней по два раза, всю беременность пью курантил и ангиовит, а д димер зараза не уменьшается, столько денег потратила на анализы, на лекарства и на гематолог, а толку нет и меня это нервирует сейчас 33неделя опять сдала д димер 955-норма должна 528 #беременность

Лиана
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странный гематолог.
Раз не снижается, дозу Клексана нужно повышать и колоть его вплоть до самых родов.
Чтобы понять, достаточна ли доза, сдавать анализ Гепарин (Анти Xa-активность).
При текущих параметрах плод недополучает кислород и питательные вещества, очень вероятны роды раньше срока.
Если не хотите выхаживать инвалида, идите на прием к нормальному гематологу, Ваш идиот/***.

Алена
#2

Милая автор! Д димер при беременности шкалит, с этим ничего не поделаешь, но кроверазжижайки нужны, если есть мутации гемостаза. Я колола Гемапаксан 0,6 и пила Вессел Дуэ Ф, это посильнее препараты, и при этом Д димер был более 2 тысяч. Результат усилий теперь в 1 классе учится. Да, это стоит денег, но оно того стоит! Все у вас будет хорошо!

Гость
#3

Всю беременность была на уколах из за этого д димер,в итоге тромбоцитопения и реанимация.В роддоме все крутили пальцем у виска,говорили кто и зачем вам эти уколы назначал.Перинатолог в рд сказал что д димер повышен у всех беременных и это норма,не требующая коррекции.Ищите грамотных врачей,не доверяйте слепо одному как делала я.Советуйтесь с несколькими,это поможет принять грамотное решение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Скажите вы проходили обследования до беременности или уже после?

Следующая тема