Гость
Статьи
Повышенные лейкоциты в …

Повышенные лейкоциты в моче при беременности

Девочки, у кого-нить находили повышенное количество лейкоцитов в моче и при этом не диагностировали пиэлонефрит? Меня уже второй раз в ЖК пугают, антибиотики прописывают. Пересдала в первый раз - анализ нормальный. Завтра опять буду пересдавать. Цистит может дать такую картину с лейкоцитами? Буквально 2 дня назад делала узи почек, все нормально. А седня - бац... Что это еще может быть? (вариант плохо подмылась исключается, уже ученая в этом смысле:-) )

автор
127 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

баночка должна быть стерильная.

Только антибиотики не пейте сразу, пересдайте несколько раз, лист брусники попейте.

Гостья
#2

"баночка должна быть стерильная. "

В аптеках контейнеры стерильные для анализов продаются.

#3

да от цистита может быть.я лечилась травами,прошло,но после обнаружили бактерии.пила антибиотики.

автор
#4

баночки всегда покупаю в аптеке, это тоже отпадает. У меня еще молочница, думаю, может за зудом не почувствовала воспаление мочевого канала? Вообще такого диагноза как цистит мне тоже не ставили... Было лет 10 назад, что симптомы цистита денек себя во всей красе показали, попила фурагин и все прошло. Ангел, я и в первый раз антибиотики не пила, у меня гинеколог вообще странная, выписала их без повтора анализа. В общем, не сколько напугана, сколько в растерянности и в раздражении :-)

#5

у меня в полс. раз было много лейкоцитов и белок. Предлагали лечь в больницу. я отказалась по нескольким причинам. Назначили канефрон и фурагин. Сегодня сдала мочу, через пару дней узнаю результаты. Причем я поменяла гинеколога. Вот интересно будет послушать новое мнение на лечение. узи почек не назначали, вообще с почками всегда было хорошо. у меня 36 недель. а у вас какой срок?

Evangela
#6

У меня так было на последней неделе беременности, за 2 лня до родов, подскочил уровень белка и лейкоцитов, еще повысилось давление до 160\100, тошнило, болела и кружилась голова, и меня уложили в больницу. А там давление на следующий день упало, и роды подошли, так что все обошлось. У меня была так называемая интоксикация беременности.

Гость
#7

Девочки, вообще это очень серьезно, когда анализы мочи плохие. Но для того, чтобы убедиться, что это действительно так, нужно пересдать в хорошей лаборатории. Автор, для того, чтобы узнать точнее, есть ли у Вас пиелонефрит, пересдайте, например, в Инвитро. Заодно зайдите на их сайт и прочитайте про возможные отклонения разных параметров исследуемого материала. Не сочтите за рекламу, просто на этом сайте очень подробно все написано, почему и отчего могут быть повышенные или пониженные значения.

Гость
#8

http://www.invitro.ru/oam.htm

Вот тут посмотрите. И обратите внимание еще на другие показатели, в частности, на эпителий.

Маленькая + Славка 3 месяца
#9

Автор, а вы попробуйте с тампоном собирать анализ.

автор
#10

сдала повторный анализ, хороший. Именно, как Маленькая + Славка 3 месяца советовала - закрыла влагалище тампоном. 23 нед. Спасибо за ответы))

Гость
#11

это называется "По Нечипоренко" я всегда так сдаю, мне кажется так более объективно анализ покажет

Алена
#12

А у меня почки заболели поэтому пришлось сдавать анализ "По Нечипоренко" и лейкоциты в несколько раз превысили норму, на ничего страшного прописали антибиотики Аугментин ( даже малышам прописывают) и сказали ничего страшного, все пройдет безусловно

Ольга
#13

У меня при беременности аж 2 раза лейкоциты подскакивали, причем второй раз очень высоко. Оба раза прописывали канефрон. После 1-го приема лейкоциты стали в норму, второй раз все равно были завышены. Сделала узи почек и мочевого, в правой почке было что-то беленькое, но не камни и не песок, может простло соль врач сказал. Тоже и больницей в ЖК пугали, и здоровьем ребеночка, но почти 2 месяца назад родила здоровенькую дочку. И все у меня нормально.

Чуча
#14

А у меня бактерии, кишечная палочка в моче(((((((((Врач не мЁчит не телиться, прописывает подмывания хлорамином, борной кислотой, фитомакс и все до одного места.У меня всегда были проблемы с мочевым-цистит.Я на мочевой грешу.Надо самой идти к урологу

Гость
#15

А я в растроенных чувствах!В моче нашли лейкоциты 5-8, сказали перездать анализы!Очень боюсь следующих результатов!Не хочу в больницу!!!Посоветуйте как ее избежать!!!!

Ирина
#16

у меня тоже лейкоциты повышенные и белок, сказали сдавать по Нечипоренко, я очень переживаю:((

Эйрин
#17

подскажите пожалуйста, а что такое сдавать по Нечипоренко ???

Гость
#18
автор

Девочки, у кого-нить находили повышенное количество лейкоцитов в моче и при этом не диагностировали пиэлонефрит? Меня уже второй раз в ЖК пугают, антибиотики прописывают. Пересдала в первый раз - анализ нормальный. Завтра опять буду пересдавать. Цистит может дать такую картину с лейкоцитами? Буквально 2 дня назад делала узи почек, все нормально. А седня - бац... Что это еще может быть? (вариант плохо подмылась исключается, уже ученая в этом смысле:-) )

ольга
#19

Девочки у меня срок 30 недель, за всю беременность может 2-3 нормальных результата было, в последнем нашли лейкоциты, сделали узи почек. Такую реакцию могут давать инфекции, пиелонефрит и камни в почках. Вот на счет цистита не могу сказать....

ольга
#20
Эйрин

подскажите пожалуйста, а что такое сдавать по Нечипоренко ???

Анализ по Нечипоренко отличается только тем что он более развернутый и смотрят наличие солей.

Мария
#21

Цистон при циститах помогает хорошо... я хронический им лечила... и пила при беременности... там травы, ничего страшного...))

Olga
#22

у меня срок 31 неделя - за все время только плохие анализы и повышенные лейкоциты 25-30!!!!! антибиотики пила 2 раза,Канефрон и другую гомеопантию уже вообще не считаю за лекарства - как обед и ужин - каждый день. Сейчас еще и кровь в моче появилась...Я уже 7 раз отказывалась от стационара и если надо будет - опять откажусь,а то там сразу начинают колоть запрещенные для ребенка антибиотики. Обещают преждевременные роды... в общем - ничего красочного. Но я вам так скажу,я уже никому и ничему не верю...врачей за это время - просто ненавижу!!!!! Буду ждать срока родов,и не хочу больше никаких лекарств! Прорвемся!

татьяна
#23

Ольга,я конечно не гинеколог,но всё же врач!Кровь в моче ни к чему хорошему Вас не приведет! Ложитесь в стационар,может ведь и так случиться ,что ни вас ни ребенка спасти не успеют!И поверьте медицина у нас такова что спасают всё же мать,а ребенок на втором плане.31 неделя приличный срок лучше быть под наблюдением врачей каких никаких,тем более отказаться от антибиотиков вы можете и в больнице.Надеюсь у вас всё будет хорошо!берегите себя и малыша!

Анна
#24

Здравствуйте. У меня срок 15 недель, сдала анализ мочи, обнаружили лейкоциты 30, причем все остальные показатели в норме, ничего не болит, попросили пересдать. На следующий день пересдала заново, теперь кол-во лейкоцитов упало до 10-15, завтра иду на прием к врачу, послушаю, что скажет. Опять дали направление на мочу. С почками никогда проблем не было. Я в недоумении, откуда взялось?

Алсу
#25

Здравствуйте!

У меня 23неделя беременности, первая беременность.нашли хламидии, уреоплазму, ПВЧ !я просто в ужасе была.прописали и мне, и мужу лечение Манурал, канефрон,вильпрофени еще не помню)((.пока повторных анализов не было.Надееюсь все прошло.В моче бактерии, а в последней раз вообще и соль обнаружили.Теперь и вовсе перестала спать по ночам только о ребенке и дуаю. чтоб здоровым родился.Дали направление к урологу, вот пойду.Хотя никогд пролем с почками не было. подскажите пожалуйста может у кого нибудь была такая проблема!!!!и как ее решить

Влада
#26

У меня 31 неделя беременности, обнаружили лейкоциты в моче где то с 24 недели, по нарастающей они начали прибывать. Сдала на белок, в моче и крови его нет, посев мочи отличный (роста нет), ничего не болит, никогда до беременности ничем подобным не страдала. Гинеколог ставит гестозный пиелонифрит, и предлагает больницу, я отказалась, жду консультацию терапевта и уролога.

Что это все таки может быть?

Екатерина
#27

Всем привет!!!посоветуйте пожалуйста.У меня первая беременность, я курила ДО нее около 10 лет, бросить тяжело, но все таки стараюсь, могу не курить по вообще, но иногда бывает и выкуриваю за вечер сигареты 2-3, потом могу неделю или больше не курить.Как бросить СОВСЕМ?????

Елена
#28

Екатерина, я сама курила больше 10 лет. Бросила, прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Вам рекомендую. Все прошло очень спокойно, я не поправилась, а даже похудела немного. Книгу скачала в интернете и читала по монитору. Затем спустя несколько месяцев увидела в магазине и купила ее. Стоила около 200 рублей. Не курю уже 2 года и очень довольна.

Екатерина
#29

Добрый день! Я на 6-ом месяце беременности! При первом посещении врача сказала, что в детвстве болела пиелонефритом в легкой форме! Они сразу написали мне, что у меня хронический пиелонефрит! С чем это может быть связано? ведь сначала я сдавала анализ мочи до этого срока, врач говорила, что анализ в среднем нормальный, повода для беспокойства не было! Последний раз сдала анализ мочи в очередной раз и мне начали звонить из женской консультации и запугимвать меня, что анализ просто ужасный и что его надо пересдать! Когда я пришла в женскую консультацию за очередным направлением на анализ, медсестра сказала, что у меня повышенное содержание лейкоцитов 8-10,и отправила меня к терапевту, терапевт выписал мне таблетки: конефрон и амоксиклав, еще сказала пить брусничный лист! Я начала принимать эти таблетки, пропив их 4 дня пошла еще раз сдавать анализ мочи по Нечипоренко! После чего мне снова позвонили из женской консультации и сказали, что анализ мой еще хуже, чем был до этого(((( и что меня надо класть в больницу!(((я жутко этого не хочу( Скажите пожалуйста насколько страшно повышенное содержание лейкоцитов в моче? Могли ли таблетки повлиять на плохой анализ мочи? Может они не подходят мне?

Юличка
#30

Мне врач сказала, что лейкоциты могут быть повышены из-за того, что я ела ГРИБЫ. Не знаю так ли это...

марина
#31

у меня лейкоциты 24,врач ничего не сказала,я сама решила почитать потому что кажется что много.у меня 33 неделя,и я ела грибы и много,может и вправду они повлияли,как написала Юличка.сейчас не буду есть проверю следующие анализы.

Анна
#32

у меня 11 неделя беременности общий анализ мочи оказался плохим..сдала повторнои и по Ничепаренко - лейкоциты зашкаливали, гинеколог сказала надо ложиться в больницу...вызвали скорую из жен. консультации - повезли в 64 больницу, там оперативно здала анализ мочи, кровь, узи почек - всё в порядке...только нервы потратила, хотя вопрос остался, почему же изначально 3 анализа были с кровью в моче?

Александра
#33

у меня тоже самое, но это нормально, попейти брусничный лист и всё будет гут))))

Наталья
#34

27ая неделя беременности, последние 1,5 мес повышенные лейкоциты в моче и бактерии:(( Пила Манурал, пропали бактерии, прописали Фурадонин, но пить не смогла-тошнило, в итоге опять появились бактерии и лейкоциты 12-15...Опять прописали антибиотики:( Так же врач запретила есть все соленное,кислое,острое и копченное, а также консервированное!!!

Ника
#35

Привет Девченки

Сдала первый раз анализ на 2 мес беременности лейкоциты были 5 врач не стала заострять внимание на 3 мес сдала еще раз лейкоциты 20-22 ничего не болит и не беспокоит врач прописала канефрон и хофитол . Как думаете поможет или пока не стоить паниковать?

Елена
#36

Сдавала в последний раз анализы,показало лейкоциты-70.Почки никогда не беспокоили.

Гость
#37

Письку закрывайте когда мочу в банку собираете. Выделения возможно попадают . Банка должна быть стерильная из аптеки.

Вика
#38

Лейкоциты 30, до этого обнаружили молочницу. Я на 15 неделе. Влагалище опухшее, лейкоциды и бактерии что делать, пить лекарства не оч хочется, по ходу я лежачая из-за гематомы и тонуса :(

люба
#39

у меня при беременности лейкоциты 12 - 14, назначили антибиотики, я не стала из пить, просто там столько побочных действий, подскажити что делать (пить таблетки не хочу, и вообще это страшно что лейкоциты привышают), хотя я сдала анализы на вирусы (бак посев) показал все нормально

Евгения
#40

а мне сказали что из-за острой или жирной пищи

Светлана
#41

Во время беременности я 4 раза лежала на сохранении в больницах из-за превышения нормы лейкоцитов в моче. Конечно давали антибиотики, но только после посева мочи на чувствительность к антибиотикам. Вообще у меня хронический пиелонефрит с детства, а при беременности у многих почки не справляются с дополнительной нагрузкой.

Короче говоря, девочки, родила нормально, ребенок здоров, в апреле уже будет 5 лет

наталья
#42

мне сегодня позвонили с больницы врач мой и сказал что у меня плохие анализы мочи я в шоке плачу с утра с почками проблем нет и не было никогда , у меня молочница может ли это повлиять на анализы я уже думаю самое плохое скажите что это может быть ???

наталья
#43
наталья

мне сегодня позвонили с больницы врач мой и сказал что у меня плохие анализы мочи я в шоке плачу с утра с почками проблем нет и не было никогда , у меня молочница может ли это повлиять на анализы я уже думаю самое плохое скажите что это может быть ???

но я утром вообще не подмывалась только после баночки помылась разве может из за этого?????

Гость
#44

Конечно может.....я тоже 2 раза сдавала ,не подмывшись,в итоге анализы плохие,лейкоциты 20-24 при норме 1-5,пересдала по НИЧИПОРЕНКО,в стерильную баночку ,хорошо подмывшись,и заткнув влагалище ваткой,все в норме!!!

Гость
#45

Девочки у меня 9 недель беременности. Сдала анализ мочи врач сказала повторить но уже по Ничипоренко. Сдала опять и показало 25 лейкоцитов, это кровь в моче. Я в шоке. Ведь мочевой не болит и чувствую себя хорошо. Вчем дело? Почки?

Катерина
#46

У меня 20 неделек.Два раза анализы мочи были плохие.И первый и второй раз сдавала,с небольшим недомоганием(простуда).Пересдавала через неделю.Все гут.так что любая бяка и анализы пляшут.Плюс питание перед анализами надо соблюдать диетическое..Желательно овощи .Меньше мяса,жирного,копченого и тд.Обязательно тампон,даже банку аптечную стерилизовать и чем раньше после забора сдадите,тем лучше.Второй раз муж относил,часа 1,5 прошло.Может и это дало о себе знать.И пейте клюквенный морс,домашний.перед сдачей и просто,очень хорош и для почек и для иммунитета!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

у меня на 27 недели "по нечипоренко" были повышены лейкоциты 5,8 положили в 5ый роддом так как у меня на некоторые антибиотики аллеригия подобрали лекарство "цифарол" прокололи 5 дней лейкоцыты в норме когда выписывали было 1,2 прошло две недели сдаю опять нечипоренко и опять мне врач говорит что повышены но на этот раз не говорит сколько пью канефрон и результат получается нулевой. по поводу того что кто то не хочет ложиться в больницу девочки в первую очередь думайте о ребёнке а не о своих капризах! и не ешьте ничего солёного ,перчёного и копчёного!

екатерина
#48

здравствуйте...девушки я на 39 месяце беременности.у меня повышены лейкоцыты первый раз за все время беременности.подскажите пожалуйста как это опасно?я просто в панике

Анастасия
#49

Привет девчёнки,Я на 33 недели беременности.Недавно сдавала анализ "по нечипоренко" обнаружили,что у меня повышенные лейкоциты (12 едениц),сразу положили в больницу.Колят антибиотики 3раза в день.Лежу уже неделю,а анализы такие же. Что делаль? это очень опасно?

Евгения
#50

Девочки!!! Лежала на дневном стационаре 2 недели, из-за плацентарного полипа на эрозии... Потом перед выпиской взяли мочу и там были лейкоциты 9-10. В тот же день назначили антибиотик и канефрон. Я антибиотик пить не стала, и на слде день пересдала мочу катетером. Лейкоциты стали 18!!!! Поняла, что дело пахнет керосином и стала пить аугментин. Врачи ставят хронический пиелонефрит с в стадии обострения, хотя до этого ни разу в жизни такого диагноза не было. И ещё гидрокаликоз правой почки.Вот в понедельник контрольный анализ мочи, надеемся таблеточки нам помогли.

Очень переживаю, что будет дальше.. Ведь у меня только 23 неделя беременности и гидрокаликоз никуда не уйдет... =((( Закупилась клюквой на всё лето, пью литрами... надеюсь прорвемся, чтоб хоть больше антибиотики не пить.