Гость
Статьи
На какой акушерской …

На какой акушерской неделе у вас увидели эмбрион?

У меня задержка 8 дней, тест положительный, пару дней назад была у врача на УЗИ. Она сказала, что есть косвенные признаки беременности, но плод пока не виден. Посоветовала сдать ХГЧ, но я на приеме отказалась, я думала, этот анализ просто определяет, есть беременность или нет. Еще она мне сказала, что если будут какие-то выделения или сильные боли, чтобы я сразу обращалась к врачу. Ну и повторное УЗИ через 10-14 дней. Дома я полезла в инет и вычитала, что иногда плод не виден на УЗИ из-за внематочной беременности. Решила таки посдавать ХГЧ в динамике. Сильно волнуюсь, так как у меня эндометриоз и он увеличивает риски внематочной беременности. Хотя вполне может быть, что с плодом все в порядке и просто срок слишком маленький, поэтому ничего не видно.

А у вас когда УЗИ все показало? Было ли такое, что на 5 акушерской неделе ничего не было видно, а в итоге все хорошо и ребенок нормально развивался?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От аппарата тоже многое зависит и через какое место смотрят). плодное яйцо увидели на 5 неделе, а эмбрион смотрели на 7-8, сердцебиение было уже

#2
Гость

От аппарата тоже многое зависит и через какое место смотрят). плодное яйцо увидели на 5 неделе, а эмбрион смотрели на 7-8, сердцебиение было уже

Аналогично. На 5 неделе делали узи, чтоб подтвердить беременность и убедиться в том, что плодное яйцо в матке (т.е. не внематочная). На 8 уже слушали сердце.
Хгч не сдавала. Достаточно было положительного теста и результатов узи, и это при том, что у нас в жк аппарат не самый лучший.

Лисичка
#3

А я ни разу (3 бер-сти) узи раньше первого скрининга не делала. Только тест.

Лисичка
#4

Но вы, автор, не волнуйтесь. 5 недель - очень малый срок, все еще увидят и все у вас будет на месте, в матке!

Гость
#5

При недельной задержке эмбрион отчетливо виден на УЗИ. Раз не виден - вы не беременны. Вот гинеколог на кресле не определит беременность при задержке в неделю, поэтому всегда ведут на УЗИ, если нужно точно определить беременность.
Если у вас большая вероятность внематочной беременности, а тест на беременность положительный, срочно идите в другую клинику с более современным аппаратом УЗИ. Внематочная беременность - это очень опасно, вплоть до летального исхода, поэтому не нужно ждать, проходите любые обследования какие можно, и конечно срочно сдайте ХГЧ.

Гость
#6
Гость

От аппарата тоже многое зависит и через какое место смотрят). плодное яйцо увидели на 5 неделе, а эмбрион смотрели на 7-8, сердцебиение было уже

Клиника вроде хорошая, УЗИ трансвагинальное. Т.е. в теории можно было бы что-то увидеть.

Гость
#7
Гость

При недельной задержке эмбрион отчетливо виден на УЗИ. Раз не виден - вы не беременны. Вот гинеколог на кресле не определит беременность при задержке в неделю, поэтому всегда ведут на УЗИ, если нужно точно определить беременность.
Если у вас большая вероятность внематочной беременности, а тест на беременность положительный, срочно идите в другую клинику с более современным аппаратом УЗИ. Внематочная беременность - это очень опасно, вплоть до летального исхода, поэтому не нужно ждать, проходите любые обследования какие можно, и конечно срочно сдайте ХГЧ.

Я не вижу пока повода разводить панику, у меня очень хороший врач и клиника. Я собираюсь неделю поздавать ХГЧ и еще раз пройти обследование. И вполне возможно, что эмбриональный срок во время УЗИ был чуть меньше 3 недель, это довольно мало.

Гость
#8
Гость

При недельной задержке эмбрион отчетливо виден на УЗИ. Раз не виден - вы не беременны. Вот гинеколог на кресле не определит беременность при задержке в неделю, поэтому всегда ведут на УЗИ, если нужно точно определить беременность.
Если у вас большая вероятность внематочной беременности, а тест на беременность положительный, срочно идите в другую клинику с более современным аппаратом УЗИ. Внематочная беременность - это очень опасно, вплоть до летального исхода, поэтому не нужно ждать, проходите любые обследования какие можно, и конечно срочно сдайте ХГЧ.

И я почему-то думаю, что так категорично может утверждать только врач с большим опытом. Я много статей в интернете перечитала за последнее время, и там пишут, что плод видно с 5-6 недель, а не строго с 5, и что в некоторых случаях даже дольше ничего не видно.

Я собираюсь проходить все исследования, которые нужно. Но не собираюсь паниковать, бегать по всем больницам и обойти десяток врачей. Это какое-то нездоровое поведение, ИМХО.

Лунтик
#9

Как можно не увидеть плодное яйцо на 5 неделе?... У меня в период задержки находили яйцеклетки!! а вы говорите о плоде.
Насчёт самого эмбриона это да, у многих его не видно до 10 недель и многим страшно.

Гость
#10
Лунтик

Как можно не увидеть плодное яйцо на 5 неделе?... У меня в период задержки находили яйцеклетки!! а вы говорите о плоде.
Насчёт самого эмбриона это да, у многих его не видно до 10 недель и многим страшно.

Какие яйцеклетки? Я что-то вас вообще не поняла...

Гость
#11

На 6-ой

Гость
#12

Один раз у меня не увидели на 6 неделе пя- и как результат, случился выкидыш, то есть беременность не развивалась. Если беременность состоятельная и нормальная, в 5 недель уже слепой не увидит пя, прям чёрный кружок в матке любой дилетант рассмотрит.

Гость
#13

У меня оба раза первое УЗИ было в 12 недель вроде. Раньше не делали.

Гость
#14

После 7 недель лучше на УЗИ ходить, чтоб не накручивать себя вот так

Гость
#15
Гость

После 7 недель лучше на УЗИ ходить, чтоб не накручивать себя вот так

Теперь уже и я так думаю... Это первая беременность, и мне муж сказал к врачу пойти, как только тест 2 полоски показал.

Гость
#16

Вдруг кому интересно - я автор и у меня все хорошо, пошла на УЗИ через 10 дней после первого и увидели и плодное яйцо, и эмбрион, и сердцебиение услышали, так что действительно первый раз просто было очень рано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

При недельной задержке эмбрион отчетливо виден на УЗИ. Раз не виден - вы не беременны. Вот гинеколог на кресле не определит беременность при задержке в неделю, поэтому всегда ведут на УЗИ, если нужно точно определить беременность.
Если у вас большая вероятность внематочной беременности, а тест на беременность положительный, срочно идите в другую клинику с более современным аппаратом УЗИ. Внематочная беременность - это очень опасно, вплоть до летального исхода, поэтому не нужно ждать, проходите любые обследования какие можно, и конечно срочно сдайте ХГЧ.

Недельная задержка не может показать эмбрион

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема