Гость
Статьи
Боюсь беременности

Боюсь беременности

Здравствуйте. Такая проблема - очень боюсь беременности и материнства. Мы с молодым человеком живем вместе три года, мне 24, ему 26, взаимоотношения прекрасные, полное понимание и поддержка. Есть квартира двухкомнатная, не в ипотеку, с хорошим ремонтом, кредитов нет. Я это все к тому, что есть все условия для беременности, проблем с деньгами нет практически вообще, но.. И начиталась, и наслышалась от знакомых про весь ужас этого процесса. Мнения, конечно, расходятся, есть и те, кто в восторге от ожидания малыша, мол "плод нашей любви", "комочек счастья". Даже слушать таких неприятно, если честно. У меня не укладывается в голове, как можно быть на седьмом небе от счастья когда токсикоз с утра до ночи, и боли, и растяжки... И это же только малая часть. А когда родится? бессонные ночи, зубки, колики, стресс... Дамы, помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Может действительно, пока не родишь - не поймешь? Если можно, приводите какие то аргументы и истории из жизненного опыта. Заранее спасибо)

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Саня1975
#2

Я как отец,могу сказать что невзирая на все трудности ,бессоные ночи моей жены,это очень большое счастье держать на руках плод вашей любви.
Просто так рожать не надо,мол время пришло...надо только когда когда любишь свою вторую половину и вам есть где жить.

#3

Какие могут быть аргументы? У одной и той же женщины две беременности могут проходить совершенно по-разному, как повезёт. И дети тоже разные, могут быть капризные и неспокойные, а могут быть беспроблемные. Все только от вас зависит, готовы ли вы «рискнуть» или нет, хотите ли действительно детей или нет. Если очень хочется, то обычно пофиг и на вероятный токсикоз и на прочие «прелести», которых может и не быть.

Ольга
#4
Света

Что, опять?
У мамашки своей спроси, почему она тебя захотела.
Если б она знала, что будешь создавать такие туппые темы, она бы попросила папаню твоего надеть презерватив, ага.

У нас хорошие отношения, я не раз с ней говорила на эту тему. Моя мама, к слову, сказала, что поддержит меня в любом случае, какое бы решение я не приняла бы. А вам могу посоветовать быть хоть каплю вежливее)

Девушка
#5

Неужели каждая баба, вылезшая из дырки своей мамаши 16-25 лет назад, будет здесь эту заезженную тему сочинять?
Форум треснет
Не хотите - не рожайте.
Одним нежеланным ребенком будет меньше.
А аргументы за и против вам и мамашка может привести

Девушка
#6

Да и у вас не муж, а сожитель. Как вам вообще могла прийти в голову мысль о беременности? Или очень не хочется, но взамуж как-то, хоть пузом, да надо?))
Как может та, которую бесплатно пользуют, думать о ребенке?) Без мозгов

Саня1975
#7
Девушка

Да и у вас не муж, а сожитель. Как вам вообще могла прийти в голову мысль о беременности? Или очень не хочется, но взамуж как-то, хоть пузом, да надо?))
Как может та, которую бесплатно пользуют, думать о ребенке?) Без мозгов

Если выйдет замуж-будут платно пользовать?

Девушка
#8
Саня1975

Если выйдет замуж-будут платно пользовать?

С трол лями диалогов не веду)

Саня1975
#9
Девушка

С трол лями диалогов не веду)

По твоему посылу ты видимо самый настоящий Троляля
Че девку обижаешь.

Девушка
#10
Саня1975

Я как отец,могу сказать что невзирая на все трудности ,бессоные ночи моей жены,это очень большое счастье держать на руках плод вашей любви.
Просто так рожать не надо,мол время пришло...надо только когда когда любишь свою вторую половину и вам есть где жить.

Отец, ты только выстрелил в дырку своей жены, ты права слова не имеешь.
Прикольно, когда стрелок спермой че-то там про беременность и роды комментирует))) типа рожайте, это все классно!

Девушка
#11
Саня1975

По твоему посылу ты видимо самый настоящий Троляля
Че девку обижаешь.

Старичок, иди к своему комку счастья

Девушка
#12
Ольга

У нас хорошие отношения, я не раз с ней говорила на эту тему. Моя мама, к слову, сказала, что поддержит меня в любом случае, какое бы решение я не приняла бы. А вам могу посоветовать быть хоть каплю вежливее)

Мама поддерживает тебя в своем решении стать матерью-одиночкой?)

Саня1975
#13
Девушка

Отец, ты только выстрелил в дырку своей жены, ты права слова не имеешь.
Прикольно, когда стрелок спермой че-то там про беременность и роды комментирует))) типа рожайте, это все классно!

Выстрелить одно дело. А воспитать и дать новому члену семьи все что ему нужно это разные вещи.
Твой батя наверное так и сделал,выстрелил и смылся?

#14
Девушка

Да и у вас не муж, а сожитель. Как вам вообще могла прийти в голову мысль о беременности? Или очень не хочется, но взамуж как-то, хоть пузом, да надо?))
Как может та, которую бесплатно пользуют, думать о ребенке?) Без мозгов

🤦‍♀️ вот это вы пришибленная

Девушка
#15
Саня1975

Выстрелить одно дело. А воспитать и дать новому члену семьи все что ему нужно это разные вещи.
Твой батя наверное так и сделал,выстрелил и смылся?

Дядя, алле, тема о беременности и родах, прием))
Ты вынашивал и рожал, что с такой легкостью советуешь это автору, а?))
Или ты просто не мужик, а баба-затычка?

Девушка
#16
Kelly

🤦‍♀️ вот это вы пришибленная

Мать-одиночка вопит?)

Саня1975
#17

Сопля ты тупорогая,смысл темы только один уловила?!значит тебе еще в школе доучиваться,а не тему эту обсуждать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Девушка
#18
Саня1975

Сопля ты тупорогая,смысл темы только один уловила?!значит тебе еще в школе доучиваться,а не тему эту обсуждать.

Как старичка-спермометчика бомбит от правды))