Гость
Статьи
Миома и беременность

Миома и беременность

Добрый день! Забеременела пошла на УЗИ 06.01.21 врач сказала "беременность 6 нед, сердцебиение есть хорошее, но есть и миома". В описание написала размер 76×63×82мм. Скинула результат гинекологу (беременности не ведет),ответ был "отлично в конце месяца на учет". Я обрадовалась, думаю здорово за миому никто ничего не сказал значит все в пределах нормы. Но дернуло меня почитать в интернете, я как почитала пришла в ужас, теперь сижу переживаю. На учет на след. неделе. Поделитесь опытом у кого были подобные ситуации, посоветуйте дальнейшие действия и тд? Заранее спасибо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одним из методов лечения миомы (кроме операции) является, как ни странно, беременность. Миома в результате может рассосаться. Так было у одной моей знакомой, специально ради этого забеременевшей. А жене делали операцию. Причем все именитые хирурги однозначно предлагали удалить вместе с маткой, пока не нашелся один молодой амбициозный (сейчас он уже тоже именитый - 20 лет назад было дело), сумевший удалить миому сохранив матку.

Гость
#2

расслабьтесь и довертесь врачу. Он умнее вас. У него минимум 6 лет Университета + 2 года ординатуры. Вы не первая у него. Если б было показание к аборту или операции, вам бы уже сказали. У вас все в пределах нормы значит. Не читайте интернет во время беременности! и не смотрите новости! только позитив. Питайтесь полезно. И все будет хорошо.

Гость
#3

пойдите лучше на бэбиблог ру, там все кто планирует или уже стал мамой, подскажут и успокоят, или дадут дельный совет. Не здесь.

Гость
#4
Гость

Одним из методов лечения миомы (кроме операции) является, как ни странно, беременность. Миома в результате может рассосаться. Так было у одной моей знакомой, специально ради этого забеременевшей. А жене делали операцию. Причем все именитые хирурги однозначно предлагали удалить вместе с маткой, пока не нашелся один молодой амбициозный (сейчас он уже тоже именитый - 20 лет назад было дело), сумевший удалить миому сохранив матку.

это наверное давно было, в наше время удаляют эндоскопически без удаления матки, в этот же день можно уже самой ходит в туалет вроде. Но не во время беременности. Во время беременности все делать как говорит врач. Причем лучше из районной поликлиники, не платный, платные клиники и гинекологи совсем озверели не жалеют ни людей ни детей, находят несуществующие болезни и лечат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Миома миоме рознь, для каждоц пациентки в таких случаях подход индивидуальный, советы на форуме собирать плохая идея.
Почитайте блог В Коренной, гинеколог, есть понятная информация про миомы в тч у беременных

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: