Гость
Статьи
Не рожавшая, вопрос?!

Не рожавшая, вопрос?!

Здравствуйте я за 27 лет никогда не была беременна(есть один партнер 6 лет мой мужчина).Так вот,скажите пожалуйста как вы думаете, если не разу не была беременна, то в будущем могу быстро забеременеть? Я в том плане что может с возрастом это будет сложновато?Просто на самом деле не очень то и детей хочу. Все уже меня этим тыкают знакомые,родственники.Как будто за праздничным столом больше тем нет! Пила 6 лет противозачаточные,а в 2020 году в июле бросила. Теперь боюсь всегда используем резинку в том плане. А вот беременеть и делать потом аборты вообще не хочу! По поводу таблеток и спирали не писать! Таблетки принимать больше не буду,а спираль ставят рожавшим.
P.S/ Отпишитесь как у вас с этим дела обстоят вы переживаете что не родили ?Тыкают ли вас этим?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне как бы 37, примерно через пол года 38 и я тоже ни разу не беременела. Ребёнка и хочу и не хочу. Не хочу потому, что страшно рожать в такой безумный, сумасшедший мир ( тот же пример с ковидом ) где куча негатива начиная от наркоты и всяких ушлепков, заканчивая идиотией с псевдоопасными вирусами под прикрытием которых пытаются провернуть свои дела выгодные только им. Не хочу, чтобы мой ребёнок был частью контролируемого стада и без маски или неизвестного рода прививок не смог бы и шага ступить куда ему нужно... Посмотришь на весь этот беспредел и как то пропадает желание рожать... А спираль, на сколько мне известно, нарожавшим вроде тоже ставят?! Но могу ошибаться.. Наверняка есть ещё какие нибудь средства контрацепции, лучше с гинекологом это обсудить.

Гость
#2

А с возрастом сложнее забеременеть это факт. Если наверняка решите не рожать, можно перевязать трубы либо мужчине сделать вазэктомию..

Гость
#3

Я тоже 5 с лишним лет с мужчиной живу,и постоянно за столом и за спиной эта тема,почему не рожаю, сам мужчина грозится меня кинуть и найти ту которая бымро ему родит,типо 5 и не родила, нах нужна,ему надо реьенок и его матери,а у меня страхов куча по этому поводу,роэтому не рожаю, мужчина тоже не надежный..вооьщем достало это очень.

Гость
#4

А что ваш мужчина говорит на тему того что 6 лет не рожаете ,ему хочется реьенка или ему все ровно?

Гость
#5

Пока вы эмоционально в это тыканье вовлекаетесь, то вас так и будут дальше вапмирить и жизни учить все кому не лень. Если вас это так задевает, то возможно вы не уверены в своем выборе? Когда я была в вашем возрасте то не хотела детей и мне было глубоко пофиг на мнение окружающих, на попытки задавать вопросы ответила вежливо но очень жестко (если начинать нервничать и истерить то эффект обратный, вас еще больше провоцируют): я не обсуждаю эту тему с каким-либо, давайте поговорим о другом. Если кто то не унимался то просто игнорила. Да, я для многих была неудобным человеком, да, многие кривились, но со временем смирились и отстали. Тк если человек уверен в себе он спокоен, *** лают а слон идет.
По поводу контрацепции. Самое надежное это КОК. Но если не хотите то тогда презы + календарь (т.е. секс в презах в безопасные дни, при условии что презы от и до во время па).

Гость
#6
Гость

Я тоже 5 с лишним лет с мужчиной живу,и постоянно за столом и за спиной эта тема,почему не рожаю, сам мужчина грозится меня кинуть и найти ту которая бымро ему родит,типо 5 и не родила, нах нужна,ему надо реьенок и его матери,а у меня страхов куча по этому поводу,роэтому не рожаю, мужчина тоже не надежный..вооьщем достало это очень.

Какой ужас сочувствую вам! Мужчина должен заступаться за свою любимую. Мой сказал что как я решу, если не хочу, то не надо. Но сам детей очень хочет и как говорит "род свой продолжить хочет".Однако были раньше ругани из-за детей очень сильно. Мне тоже за спиной говорят ив глаза говорят вообще люди не стесняются тему беременности затрагивать. Врачи говорят рожу и всё пройдет! Эрозию всё никак не прижгла. Всё говорят родишь сама пройдет.

Гость
#7
Гость

А что ваш мужчина говорит на тему того что 6 лет не рожаете ,ему хочется реьенка или ему все ровно?

Ему не всё равно. Мы 6 лет вместе, но периодически расставались и ругались на тему детей. Просто он понял что сейчас порядочных девушек мало и вернулся ко мне. Детей очень хочет. Вместе нам хорошо, весело и комфортно. У меня ещё куча болячек с желудком диагноз рефлюксный гастрит эзофагит, дискенезия ДПК и прочее. Даже были признаки панкреатита. Далее запоры, которые длятся 2 года уже....В общем не разобралась с болячками.Далее ангиопатия сетчатки оба глаза. Хронический тонзиллит .

Гость
#8

У каждой женщины свой репродуктивный возраст. Это даже как-то вычисляют по анализу. Кто-то может и до 50 рожать, у кого-то в 35 уже яйцеклетка закончит работать.
Я принимала таблетки 10 лет. Потом бросила, предохранялись презервативами. Два раза залетала!!! Один раз през. закончились и *** не успел вытащить. Второй раз презерватив порвался. И всё. Мама.

Гость
#9
Гость

У каждой женщины свой репродуктивный возраст. Это даже как-то вычисляют по анализу. Кто-то может и до 50 рожать, у кого-то в 35 уже яйцеклетка закончит работать.
Я принимала таблетки 10 лет. Потом бросила, предохранялись презервативами. Два раза залетала!!! Один раз през. закончились и *** не успел вытащить. Второй раз презерватив порвался. И всё. Мама.

Дополню. Родила в 36. Всё супер.

Гость
#10
Гость

Дополню. Родила в 36. Всё супер.

Молодцы. Хорошо что решились на роды. И как они у вас прошли?

Гость
#11

Сейчас же есть эпидуральная анестезия.

Гость
#12

Авториха, читай группу ВК Правда о беременности, родах и материнстве.
И группу #щастьематеринства.
Твое *** на тебя оказывает репродуктивное давление.
Погугли, что это.
Ежели ты разродишься, то начнется твой личный ад.
*** 99% обнаглеет.
Почитай в щастьематеринства, полно таких историй.
Ежели он так хочет стать отцом и продолжить свой великий род Пупкиных, то спроси у него:
А что он лично сделал для подготовки к беременности и родам жены???
Купил квартиру в браке?
Положил жене на личный депозит 5 млн руб на случай, если с ним что-то случится, чтоб жена с младенчиком не померла с голоду первые несколько лет?
Уже погуглил отзывы и готов проплатить частный роддом, чтоб жена не порола свою пи.сю под мат бухих акушерок в бесплатном роддоме по ОМС?
Ась?
НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ?
Ну так нет денежек - нет и дитачек.
Так ему и говори.
*** начнет визжать.
Это показатель того, что бы было, если бы ты родила и попросила у мужла денег на гипоаллергенную дорогую смесь и японские подгузники для наследника.
Так что радуйся, что ты не вляпалась.
П.С. Эрозия после родов не пройдет, это вранье гинеколухов. Не ведись на их сказки. У них госзаказ на плодячку новых рабов.

Гость
#13

Раньше напрягали, теперь только отец долбит, что не рожаю, остальные получили отповедь, что у самих-то по 1-2 ребёнка и на тех ресурсов у них нет, на том и успокоились.
Мужу вроде хочется, но ему я подробно рассказываю сколько должно быть вложено в подготовку беременности, саму беременность, после рождения ребёнка и до его хотя бы 25 лет, ведь поддержка родителей в начале взрослой жизни нужна не меньше, чем малышу, и на сколько упадёт мой доход на период декрета и больничных с ребёнком - и его желание улетучивается. Отдельно Спасибо активно размножающийся его родне - мелкие при близком рассмотрении оказались не такими уж сладкими пупсами, как он их представлял, теперь он в сторону молодых родителей крутит у виска, нормальный человек в это мир ребёнка не выпустит.
Мы не столько чайлдфри сколько перфекционисты, либо сделать на высшем уровне, либо никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милка
#14

С 24 лет начали рассказывать окружающие о детях. Родственники, благо, ничего такого не говорили. Хотя в 25 начали об этом заикаться родители мужа. Я просто не понимала, они все шутят или как. Ни жилья своего, зарплата мужа была средняя, но ее не хватало - она часто уходила на попойки по пт, сб, с коллективом в дорогих кафе.
Я работала, но если вдруг больничный, то зарплата уменьшалась чуть ли не вдвое. Да и мужу я не могла доверять (как оказалось не зря).
На работе говорила, что не хочу и не люблю детей. Вопросы отпадали. Правда, когда не помогали эти ответы и некоторые сотрудники узревали мое якобы бесплодие, то я не развенчивала их догадки.
Родила в 30 от мужчины, в котором я была уверена. Беременность проходила хорошо.
И да, действительно, после 30 беременнеть нужно осторожно, кто-то рожает нормально, а кто-то с проблемами большими. Но самое главное- автор, не рожайте, потому что так надо. Это только Ваш выбор. Не ведитесь на поводу у окружающих. Это Вам не спать ночами, это Вам ходить с животом, это Ваши и только Ваши будут побочки от беременности, а может все будет идеально и Вы найдете себя в материнстве, но это только Ваше должно быть решение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: