Гость
Статьи
Вопрос про первые роды

Вопрос про первые роды

Добрый день. Буду рожать в первый раз, поэтому интересует всё от и до, к чему готовиться. Напишите, пожалуйста, что происходит сразу после родов - уносят или оставляют ребёнка, что с ним делают после того, как он родится (моют, пеленают, что-то ещё?) мне не хочется, чтобы ребёнка уносили, Но так как я не знаю, что и в как будет, хочется узнать у тех, кто все это прошёл, какое у вас было состояние? Какие процедуры делают в роддоме маме и малышу во время пребывания в роддоме?... Рассматриваю курсы подготовки к родам, ходили ли вы на них?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Курсы не посещала, всегда с детьми лежала, родила, удалили слизь из дыхательных путей,поставили зажим на пуповину, осмотр неонатолога, протерли вазелиновым маслом, запеленали и отдали.
Я была только на узи, ребенка осматривали врачи, прививки делали. Через 2 дня, уже дома были.

Гость
#2

У меня было кс, в нашем роддоме ребенка забирают на детский пост, пока мама в пите(около суток или меньше), когда от анестезии отошла, начала ходить-переводят в отделение и отдают ребенка. После ер у нас малыша выкладывают на грудь, мама с ним лежит 2 часа, потом вместе в отделение переводят. Если у мамы эпидуралка/ручное отделение плаценты под общей анестезией-ребенок тоже на детском посту находится. Как мама просыпается/начинает вставать-отдают малыша. На курсы я не ходила.

Рина
#3
Гость

У меня было кс, в нашем роддоме ребенка забирают на детский пост, пока мама в пите(около суток или меньше), когда от анестезии отошла, начала ходить-переводят в отделение и отдают ребенка. После ер у нас малыша выкладывают на грудь, мама с ним лежит 2 часа, потом вместе в отделение переводят. Если у мамы эпидуралка/ручное отделение плаценты под общей анестезией-ребенок тоже на детском посту находится. Как мама просыпается/начинает вставать-отдают малыша. На курсы я не ходила.

Это где такой ужас???

Гость
#4
Рина

Это где такой ужас???

Простите, а что ужасного?

Гость
#5
Рина

Это где такой ужас???

А что ужасного?

Гость
#6

Будет орать о нормальном сне, дай бог на год нсли не больше вам придется забыть, кароче это головная боль на всегда...и да потом будет больно жить половой жизнью хрен знает сколько, геморрой будет периодически выскакивать аж до вашей пенсии или операцию вам предложит, ну тут уж готовьте кругленькую сумму, муж вас начнет воспринимать как мамаочку а не как любовницу в сексе...еще готовьте деньги на детсадовские и школьные поборы

Рина
#7
Гость

Простите, а что ужасного?

Ручное отделение плаценты...
И как оно с анестезией связано...

Гость
#8

Зависит от род.дома. Первого ребенка мне не клали на живот, српзу после родов менч увезли в палату, ребенка приносили только на кормление и всё. Второго положили на живот, сунули ему сразу мою сиську в рот( я вообще от этого офигела , не ждала такого), 2 часа мы с ним лежали в одном помещении. Потом меня увезли в палатв, его куда-то в детскую. Через несколько часов его привезли и оставили совсем. Причем рожала я детей в одном род.доме с разницей в 2 года.

Гость
#9

Сейчас если все нормально, ребенка не уносят.

Гость
#10
Гость

Будет орать о нормальном сне, дай бог на год нсли не больше вам придется забыть, кароче это головная боль на всегда...и да потом будет больно жить половой жизнью хрен знает сколько, геморрой будет периодически выскакивать аж до вашей пенсии или операцию вам предложит, ну тут уж готовьте кругленькую сумму, муж вас начнет воспринимать как мамаочку а не как любовницу в сексе...еще готовьте деньги на детсадовские и школьные поборы

У вас есть дети? Я тоже как вы в точности думала до рождения ребенка. Ничего из этого нет

Гость
#11

Кстати автор, вы лучше зарегистрируйтесь на мамском форуме, типа бебика, там состоявщиеся мамы, беременные и планирующие сидят. На большинство ваших вопросов ответят, без грязи. А это честно говоря гнилой форум, да простят меня немногочисленные адекватные форумчане.

Гость
#12
Рина

Это где такой ужас???

Сибирь) а в чем ужас?)

Рина
#13
Гость

Сибирь) а в чем ужас?)

👆👆👆

Гость
#14
Рина

Ручное отделение плаценты...
И как оно с анестезией связано...

Иногда после родов требуется. Не всем, конечно.У моей племянницы, к примеру, не отходила , вручную после родов отделяли, заодно разрывы ушили. Под общей анестезией все делали. Когда она проснулась и начала вставать, отдали ребенка.

Гость
#15

Читай группу ВК Правда о беременности, родах и материнстве.

Гость
#16

Курсы подготовки практически бесполезны.
Т.к. там тебе врачишки будут втирать, как все у них в роддоме шоколадно, мимими, как они любят мамочек и младенчиков, какие роды безболезненные, надо только раскрываться цветком и дышать и т.д.
А потом ты попадешь в концлагерь.
Большинство баб впадает в ступор от этого.
Когда на них с порога медсестры и врачихи орут матом, шмонают вещи и заставляют снимать труселя прям в коридоре, где куча чужих мужей.
Лучше почитай учебники по акушерству и гинекологии для медвузов.
И группу Правда материнства.
И группу Щастьематеринства.
Больше будет толку.
А еще лучше не рожай, ежели ты еще не запузячилась.
Это билет в один конец.

Гость
#17
Гость

Курсы подготовки практически бесполезны.
Т.к. там тебе врачишки будут втирать, как все у них в роддоме шоколадно, мимими, как они любят мамочек и младенчиков, какие роды безболезненные, надо только раскрываться цветком и дышать и т.д.
А потом ты попадешь в концлагерь.
Большинство баб впадает в ступор от этого.
Когда на них с порога медсестры и врачихи орут матом, шмонают вещи и заставляют снимать труселя прям в коридоре, где куча чужих мужей.
Лучше почитай учебники по акушерству и гинекологии для медвузов.
И группу Правда материнства.
И группу Щастьематеринства.
Больше будет толку.
А еще лучше не рожай, ежели ты еще не запузячилась.
Это билет в один конец.

А почему не рожать?.... Это ваш личный опыт или это взгляд со стороны?...

Гость
#18
Гость

А почему не рожать?.... Это ваш личный опыт или это взгляд со стороны?...

Ты в курсе, что с тобой сделают в роддоме?

Гость
#19

А кроме того, подумай о младенчике.
Рождаться в нищете в Россиюшке - ну такое.
Не подарок точно.

Гость
#20
Гость

Ты в курсе, что с тобой сделают в роддоме?

Конечно не в курсе, поэтому и спрашиваю

Гость
#21
Гость

Конечно не в курсе, поэтому и спрашиваю

Ну так почитай.
Тебе уже дали явки-пароли.

Гость
#22
Гость

У меня было кс, в нашем роддоме ребенка забирают на детский пост, пока мама в пите(около суток или меньше), когда от анестезии отошла, начала ходить-переводят в отделение и отдают ребенка. После ер у нас малыша выкладывают на грудь, мама с ним лежит 2 часа, потом вместе в отделение переводят. Если у мамы эпидуралка/ручное отделение плаценты под общей анестезией-ребенок тоже на детском посту находится. Как мама просыпается/начинает вставать-отдают малыша. На курсы я не ходила.

В 2013 тоже дали отлежаться сутки после кс. А в 2018 - через три часа после кесарево встать, а ещё через час перевели в палату и отдали ребенка. Во как теперь.

Гость
#23
Гость

А почему не рожать?.... Это ваш личный опыт или это взгляд со стороны?...

Запомните номер этого неадеквата и пропускайте его посты. Вы первый раз здесь, что ли?

Гость
#24
Гость

В 2013 тоже дали отлежаться сутки после кс. А в 2018 - через три часа после кесарево встать, а ещё через час перевели в палату и отдали ребенка. Во как теперь.

На тебе государство сэкономило))
А ты родила этому государству двух новых рабов.
С чем тебя и поздравляю, адекватная ты наша.

Гость
#25
Гость

На тебе государство сэкономило))
А ты родила этому государству двух новых рабов.
С чем тебя и поздравляю, адекватная ты наша.

Ваше мнение очень важно. Иди на ***.

Гость
#26
Гость

Ваше мнение очень важно. Иди на ***.

Что, правда глаза колет?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Что, правда глаза колет?)))

Какая именно правда? Я не для государства родила.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: