Гость
Статьи
Когда начинать …

Когда начинать покупать вещи для новорожденного?

Сейчас 22-23 недели, когда вы начали покупать вещи?
Аптечка, распашенки пеленки, пастельное, пустышки итд
Ну и про мебель всякую тоже, коляску купила на 15-16 неделе, сейчас пеленальный столик собираюсь купить, а вот кроватку уже позже, ближе к концу, из вещей ничего еще не покупала.
Не знаю, не рано ли? Пдр стоит на май, в последний месяц не хочу бегать по магазинам, я то сейчас не очень себя чувствую, а потом так вообще.
Еще и живу на 4м этаже без лифта.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все покупали сразу, после родов

Гость
#2

Как вам удобно так и покупайте. Тема ниочем

Не автор
#3

Покупайте когда вам удобно. к 30ой неделе было куплено все основное (поставлена вся мебель в детскую, куплена коляска), к 35ой уже все полностью было выглажено и готово (и одежда и постельное). Родила на 38ой =)

Гость
#4

все купила до родов, что за нелепица покупать после роддома.Вы не сможете, а муж купит *** и вы будете психовать.

О
#5

Я на 28,коляску ,кроватку уже купили ,но пока ничего не распаковали,бодики,пелёнки,салфетки там всякие заказала онлайн..понемногу буду уже покупать

Гость
#6

Да когда хотите)) у меня к вашему сроку уже были куплены вещи на выписку и саб-симплекс🤣🤣 Просто так вышло)) А вот коляску выбирали до последнего. Вообще все как удобно было, так и покупали. В 36 недель у меня была 3 пакета в роддом подготовлено (один на случай, если норм из дома поеду, второй если экстренно не из дома, чтобы муж/мама привезли, 3ий, который надо было подвезти перед выпиской), мужу был выдан список того, что нужно было мне привезти из еды))) и бумажка на входную дверь была налеплена на выходе с напоминанием о том, что надо взять перед выходом из того, чем пользовалась и не могла сложить сразу - документы и по мелочи.

Рина
#7

Как узнала, сразу начала.)))

Гость
#8

Я начинала покупать с 30 недели. Кроме коляски, ее у подруги купила ещё в начале беременности.
Автор, скажу. Зависит от вашего финансового состояния. Если вы в состоянии купить все новое, можно вообще не заморачиваться купить все перед родами, а остальное муж докупит пока лежать будете в роддоме. Из интернет-магазина заказ идёт с доставкой день-два
А если с финансами не так все хорошо, нужно заранее начинать покупать. Потому что будете искать б/у выбирать, встречаться с продавцами, везти домой.

Гость
#9

Я после 30 нед все покупала.

Гость
#10

Всё заранее купили. Когда было удобно так и ездили по магазинам. Когда пол узнали, купили одежду на выписку и далее в соответствии с полом ребенка.

Жеже
#11

Я покупала потихоньку, но наверно до 30-35 недели все купила основное. Тут же главное выбрать, почитать отзывы, а заказать это пара минут. Мужу и родным бы её доверила, хотела выбирать сама. Одежды много не покупайте, ребёнок быстро растёт, особенно размеры 50-56 буквально пригодится на первый месяц максимум. Многие штуки вообще не нужны, а некоторое удобно. Например, нам подошло гнездо, ребёнок в нем спит в кроватке, тепло, сейчас зима. Я не хотела совместный сон, я с мужем сплю. Или шезлонг, нам очень подошёл, ребёнок лежит и смотрит вокруг, а самой можно делать свои дела

Жеже
#12

Нам подошли бодики, штаны, человечки, а вот кофты, распашенки бред, не удобно. Так же как одежда взрослого типа, как джинсы и свитера для младенцев. Это вообще не удобно и одевалось максимум раз. Лучше купить пару бодиков и штанов с носочками и все ок

Гость
#13

Не рано, после 30 недели уже трудно будет, и пока самочувствие хорошее покупайте, потом может спина ломить начнёт или одышка или ещё что , могут в патологию положить.

Марийка
#14

Ну так и начинайте потихоньку закупаться уже, составьте только список, я помню много чего по мелочи забыл, например, молокоотсос, муж бегал докупал (взял chicco), чтоб передать в роддом, молока было сразу очень много.

#15
Марийка

Ну так и начинайте потихоньку закупаться уже, составьте только список, я помню много чего по мелочи забыл, например, молокоотсос, муж бегал докупал (взял chicco), чтоб передать в роддом, молока было сразу очень много.

У меня тоже был чикковский ручной, правда изначально я брала электрический, но им не разрешили пользоваться в роддоме, тоже муж передавал потом.

Инна
#16
Анастасия

У меня тоже был чикковский ручной, правда изначально я брала электрический, но им не разрешили пользоваться в роддоме, тоже муж передавал потом.

Хороший молокоотсос?

Гость
#17
Марийка

Ну так и начинайте потихоньку закупаться уже, составьте только список, я помню много чего по мелочи забыл, например, молокоотсос, муж бегал докупал (взял chicco), чтоб передать в роддом, молока было сразу очень много.

Сколько слышала - все молокоотсос покупают "экстренно и по-факту"😅 сама тоже такая же была, тоже муж бегал за ним

Гость
#18
Анастасия

У меня тоже был чикковский ручной, правда изначально я брала электрический, но им не разрешили пользоваться в роддоме, тоже муж передавал потом.

Кстати, у нас в роддоме тоже запрешали, но мы с соседкой даже чайник электрический себе организовали незаметненько)) а электро двойной молокоотсос был в роддоме..казеные, так сказать - красота))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Инна

Хороший молокоотсос?

Да, отличный, я так и продолжила им пользоваться, электрический как-то не зашел. И у него бутылочка идет удобная, с нее и кормились. Вообще Чикко классные штучки для деток выпускает, у нас много чего от них.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема