Гость
Статьи
Не могу забеременеть …

Не могу забеременеть после Ковида.

Девочки такой вопрос, в мае переболела Ковидом в тяжелой форме, с осложнениями. Мы как раз планировали беременность, все шло хорошо, но после болезни ничего не получается, есть связь с ковидом? Кто-то сталкивался с подобным, вам назначали какое-то лечение? #беременность

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что говорят врачи? Какой орган лечили в следствии с ковидом? И отдельно, что говорят анализы по части гинекологии?

Гость
#2

Такое может быть после любого вируса или гриппа. Надо чтобы организм восстановился

#3

Что значит до ковида все шло хорошо? Вы же таки не забеременели. Почему именно с ковидом это связываете?

Эля
#4

Вам необходимо пройти полное обследование у гинеколога. Я обращалась в Клинику +1 к Найденовой, она выписывала необходимые препараты для восстановления и укрепления иммунной системы. Ничего страшного в этом нет, но все же лучше подстраховаться.

Алла
#5
Эля

Вам необходимо пройти полное обследование у гинеколога. Я обращалась в Клинику +1 к Найденовой, она выписывала необходимые препараты для восстановления и укрепления иммунной системы. Ничего страшного в этом нет, но все же лучше подстраховаться.

И как результат? Забеременели? Я перенесла ковид в легкой форме, но с детьми мы решили повременить годик, чтобы не было потом никаких осложнений. Я слышала, что кто болел в тяжелой форме, то даже бесплодие может быть потом.

Эля
#6
Алла

И как результат? Забеременели? Я перенесла ковид в легкой форме, но с детьми мы решили повременить годик, чтобы не было потом никаких осложнений. Я слышала, что кто болел в тяжелой форме, то даже бесплодие может быть потом.

Отличный результат)), третий месяц уже)). Про бесплодие не в курсе, но иммунитет сильно подрывается после Коронавируса, это точно. Я именно поэтому и обратилась в первую очередь к гинекологу, чтобы убедиться, что все в порядке.

Марго
#7
Эля

Вам необходимо пройти полное обследование у гинеколога. Я обращалась в Клинику +1 к Найденовой, она выписывала необходимые препараты для восстановления и укрепления иммунной системы. Ничего страшного в этом нет, но все же лучше подстраховаться.

Найденова ушла из ЦПС получается? Я там проходила у нее лечение, хороший гинеколог. Не вижу связи между ковидом и бесплодием, это же респираторное заболевание, а не гинекологическое. Думаю, автору просто нужно пройти обследование, чтобы успокоить себя.

Аня
#8

2 подруги, которые переболели ковидом еще по осени и сейчас спокойно забеременнели, да и вообще не слышала, чтобы как-то это было связано. А сама я переболела и потом больше месяца мучалась с остаточными симптомами - была одышка и очень сильная слабость, хотя температуры не было и тесты уже отрицательные были. В общем закупилась витаминами и стала дыхательные упражнения делать на специальном тренажере Самоздрав, где-то через месяц стало лучше. Сейчас больше 2-х месяцев после болезни прошло, только недавно почувствовала себя человеком. Думаю, что если бы сама не занялась процессом восстановления, то больше бы провалялась в такой апатии

Маша
#9
Марго

Найденова ушла из ЦПС получается? Я там проходила у нее лечение, хороший гинеколог. Не вижу связи между ковидом и бесплодием, это же респираторное заболевание, а не гинекологическое. Думаю, автору просто нужно пройти обследование, чтобы успокоить себя.

Да, ушла, Найденова сейчас принимает в Клинике +1, я именно там и проходила у нее лечение. Тоже переболела ковидом еще весной, после этого забеременела, но был выкидыш, поэтому и обратилась к Ирине Евгеньевне, подруга ее очень рекомендовала. Пропила ряд препаратов, сейчас нова беременна, как раз сейчас тот срок, на котором в прошлый раз случился выкидыш, волнуюсь, но чувствую себя хорошо, гинеколог говорит, что все в порядке, переживать не стоит.

Яна
#10

У меня тоже были проблемы с наступлением такой желанной беременности, когда я гриппом переболела в тяжелейшей форме. Очень долго не уходили остаточные симптомы, и сама очень долго восстанавливалась. Так как иммунная система сильно была ослаблена, мне гинеколог не рекомендовала планировать в ближайшем будущем, а мне уже было за 30-ть. На одном из форумов прочла об аналогичной ситуации, там девочка про Клинику репродуктологии +1 рассказывала и врача Трофимову благодарила. Адрес клиники я нашла в интернете, записалась на прием и, слава богу, я там услышала, что все возможно! Конечно, Ольга Алексеевна сначала занималась моим здоровьем, а когда дала добро и беременность наступила, очень внимательно меня вела. Сейчас я на последнем месяце и с нетерпением жду встречи с малышом.

Анна
#11

Обратитесь в Клинику "+1" к Лазукиной, очень хороший врач-гинеколог, она специализируется на подготовке к беременности, обследует, проверит, если нужно, то лечение назначит. Я у нее была, правда по другой причине. очень мне понравилась, помогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#12
Анна

Обратитесь в Клинику "+1" к Лазукиной, очень хороший врач-гинеколог, она специализируется на подготовке к беременности, обследует, проверит, если нужно, то лечение назначит. Я у нее была, правда по другой причине. очень мне понравилась, помогла.

Я тоже хотела Лазукину С.С. посоветовать, очень хороший, грамотный гинеколог. Я не конкретно с таким вопросом обращалась, но тоже были проблемы по-женски из-за которых забеременеть не получалось и она нам помогла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: