Гость
Статьи
Кесарево или …

Кесарево или естественные роды?

С уколами или без?Почему некоторые женщины предпочитают несколько часов мучений без анестезии?И правда ли,что если хочешь сохранить вагинальные мышцы,то лучше делать кесарево?интересует также мнение мужчин,у которых жены рожали естественным способом

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я поняла, главное эпидуральную анестезию не делать. А то жо па спине придёт.

Гость
#2

Лично я за анестезию и плановое кесарево. Все эти страдания и мучения нафиг не нужны.

Гость
#3

Были ЕР. Последствий уйма. Во первых, это очень и очень больно. Во вторых, порвалась, зашивали (ходила еле еле дня три). В третьих, последствие в виде геморроя (никогда до родов этим не страдала). В четвёртых, недержание мочи после родов (еле избавилась от этой фигни). В пятых, это конечно же переживание за ребенка (ребёнок проделывает огромную работу, чтобы родиться). Продолжать можно бесконечно. Единственный плюс ЕР это отсутсвие шрама на животе. На этом пожалуй все. Так что я скорей за КС.

Гость
#4

Я за естественные роды. Ну, а кесарево - по показаниям врача (крупный плод, у мамы узкий таз, больше 16 часов женищна не разродится и др.)

Гость
#5

Кесарево, если наплевать на шрам на животе и рожать в ближайшие пару лет не собираетесь. Болей во время схваток нет и, извините, после родов вы хотя бы в туалет можете сходить как человек не боясь что швы разойдутся и без рези. Да и швы удобнее на животе обрабатывать. У нас из роддома выпинеывают на 2й-3й день, дальше сама дома, со швом на животе хотя бы сидя кормить можно. А так роды это конечно лотерея и дай Бог всем в нее выигрывать

#6

А никто тут не задумался, почему кесарево по показаниям? Есть же Гугл всемогущий, можно почитать.

Гость
#7

Естественные роды разумеется, со швами несколько дней помучаешься, а шрам на всю жизнь. Да и вообще далеко не факт, что порвешься. Наркоз лишний раз получать тоже нехорошо, вообще кесарево только по показаниям.

Гость
#8

У меня было ПКС по показаниям. Первые дни после операции для меня были адом: ужасная боль, ходишь буквой зю, обезболивали какой-то фигнёй, от которой толку не было - это ж вам не Америка, потерпите. Ни чихнуть, ни кашлянуть, я только к пятому дню перестала с криками вставать с кровати, за ребёнком ни то, что ухаживать, на руки взять не могла. Но! Мне операцию сделали плохо, что да как я уже не узнаю никогда, но я сразу поняла, что со мной что-то не так, а у наших врачей правды не добьёшься никогда, все шито-крыто. В итоге, в области рубца, именно там, где были ужасные боли сразу после операции, образовался эндометриоз, который теперь постоянно ужасно болит, и который теперь лечить и вырезать. Вот вам и КС - даже здесь никто не застрахован от последствий и осложнений.

Гость
#9
Гость

Были ЕР. Последствий уйма. Во первых, это очень и очень больно. Во вторых, порвалась, зашивали (ходила еле еле дня три). В третьих, последствие в виде геморроя (никогда до родов этим не страдала). В четвёртых, недержание мочи после родов (еле избавилась от этой фигни). В пятых, это конечно же переживание за ребенка (ребёнок проделывает огромную работу, чтобы родиться). Продолжать можно бесконечно. Единственный плюс ЕР это отсутсвие шрама на животе. На этом пожалуй все. Так что я скорей за КС.

Отсутствие шрама не только на животе, но и на матке. Это же серьезная полостная операция со всеми вытекающими.

Рина
#10

Я за естественные роды, но это мой личный выбор и советы давать не имею права. У нас все женщины в семье рожают легко и быстро.

Гость
#11

У меня было плановое кесарево по показаниям, все было нормально, никаких болей адовых. Ну, конечно, приятного мало, но я чувствовала себя хорошо. У нас было совместное пребывание с мужем, я ему сразу сказала, что после операции буду отдыхать, так что ребёнком занимался он. Обезболивали прекрасно. Шрам вообще незаметный, в конце концов его всегда можно отшлифовать. Если когда-то надумаю завести второго ребёнка, то вписаться в ер даже не подумаю.

Гость
#12
Гость

Я за естественные роды. Ну, а кесарево - по показаниям врача (крупный плод, у мамы узкий таз, больше 16 часов женищна не разродится и др.)

К тому же, мамы кесарят говорят, что кесарята более капризные. Не знаю, правда или нет. Кто кесарево рожал, отпишитесь, правда ли это?

#13

Я за кесарево так как меньше возможных проблем, ребёнка аккуратно вытаскивают, а не под давлением, да и как сказали выше легче переноситься. Да, соглашусь, врач может не так сделать операцию, но и роды врас тоже может неправильно принять, так что это не вы виноваты. Я вообще не понимаю почему все.так страшаться шрама? Ну подумаешь шрам, каждый из нас в детстве падал и разбивал колени, кому-то качелью расшибало голову, и что? Ну шрам и шрам, у всех они есть. А ещё во время естественных родов ребёнок может не той стороной рождаться и его надо будет переворачивать, а ещё пуповиной может задушиться, а ещё от давления на голову девормируеться череп и может родиться с вытянутой головой, так что лучше кесарево, лучше и для вас и ваших детей. (Меня когда рожали естественными родами, надо было вагину разрезать так как не выходила и порезали мне ухо, так что не только в кесарево есть вероятность порезать ребёнка, главно, чтобы врач был хороший)

Рина
#14
Гость

У меня было плановое кесарево по показаниям, все было нормально, никаких болей адовых. Ну, конечно, приятного мало, но я чувствовала себя хорошо. У нас было совместное пребывание с мужем, я ему сразу сказала, что после операции буду отдыхать, так что ребёнком занимался он. Обезболивали прекрасно. Шрам вообще незаметный, в конце концов его всегда можно отшлифовать. Если когда-то надумаю завести второго ребёнка, то вписаться в ер даже не подумаю.

Кололи уколы против спаечного процесса?

Рина
#15
Chapita

Я за кесарево так как меньше возможных проблем, ребёнка аккуратно вытаскивают, а не под давлением, да и как сказали выше легче переноситься. Да, соглашусь, врач может не так сделать операцию, но и роды врас тоже может неправильно принять, так что это не вы виноваты. Я вообще не понимаю почему все.так страшаться шрама? Ну подумаешь шрам, каждый из нас в детстве падал и разбивал колени, кому-то качелью расшибало голову, и что? Ну шрам и шрам, у всех они есть. А ещё во время естественных родов ребёнок может не той стороной рождаться и его надо будет переворачивать, а ещё пуповиной может задушиться, а ещё от давления на голову девормируеться череп и может родиться с вытянутой головой, так что лучше кесарево, лучше и для вас и ваших детей. (Меня когда рожали естественными родами, надо было вагину разрезать так как не выходила и порезали мне ухо, так что не только в кесарево есть вероятность порезать ребёнка, главно, чтобы врач был хороший)

Для ребенка кс очень тяжелое испытание... Я про физиологию говорю.

Рина
#16
Гость

К тому же, мамы кесарят говорят, что кесарята более капризные. Не знаю, правда или нет. Кто кесарево рожал, отпишитесь, правда ли это?

Компрессия головы, физическое напряжение у детей при кс.

Гость
#17
Гость

Были ЕР. Последствий уйма. Во первых, это очень и очень больно. Во вторых, порвалась, зашивали (ходила еле еле дня три). В третьих, последствие в виде геморроя (никогда до родов этим не страдала). В четвёртых, недержание мочи после родов (еле избавилась от этой фигни). В пятых, это конечно же переживание за ребенка (ребёнок проделывает огромную работу, чтобы родиться). Продолжать можно бесконечно. Единственный плюс ЕР это отсутсвие шрама на животе. На этом пожалуй все. Так что я скорей за КС.

Все аналогично

Гость
#18

Естественные роды для ребёнка это норма, а кс это исключительно по показаниям должно быть, много негативных последствий после кс. Резкая смена давления, полостная операция, шов на матке и животе. У детей часто бывает гиперактивность, внутричерепное давление. Это я общалась с мамой кесаренка. Она с ним намучилась. Ещё бывает при кс кровотечения, которые приводят к удалению матки. В общем, это довольно серьёзная операция.
Конечно, естественные роды тоже бывают разные, но всё-таки больше шансов на норму. Это моё мнение.

#19

Как врач скажет - так и будет. Никто не будет вас кесарить без показаний. Можете только анестезию попросить

Гость
#20
Гость

Естественные роды для ребёнка это норма, а кс это исключительно по показаниям должно быть, много негативных последствий после кс. Резкая смена давления, полостная операция, шов на матке и животе. У детей часто бывает гиперактивность, внутричерепное давление. Это я общалась с мамой кесаренка. Она с ним намучилась. Ещё бывает при кс кровотечения, которые приводят к удалению матки. В общем, это довольно серьёзная операция.
Конечно, естественные роды тоже бывают разные, но всё-таки больше шансов на норму. Это моё мнение.

А что гиперактивных нет при ер? Или матку не удаляют после ер?

Гость
#21
Гость

А что гиперактивных нет при ер? Или матку не удаляют после ер?

Гораздо реже.

Оля
#22

Естественные роды! Только обязательно подготовиться к ним! Да и восстановиться после них проще! Я с тренажерами Женская сила восстанавливалась! 15 мин в день и за 2 месяца я подтянула тазовое дно!

Гость
#23

Родила 5 месяцев назад . Если бы могла выбрать выбрала бы кесарево. Роды были долгие , эпидуралка была , но когда ее отключили я ауела. В итоге разрыв , геморрой , опущение стенок влагалища. Знаю что у некоторых как пробка из под шампанского ребёнок вылетает. Но у меня было по другому ...второй раз этих мук НЕТ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

К тому же, мамы кесарят говорят, что кесарята более капризные. Не знаю, правда или нет. Кто кесарево рожал, отпишитесь, правда ли это?

Говорят кесарята еще *** и июлята все

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: