Гость
Статьи
Вино и дети

Вино и дети

Всем привет!
На днях беременная (7 мес.) подруга с мужем праздновали годовщину свадьбы(10 лет).
Подруга решила выпить бокал вина.
Читала множество статей, что вино безобидный напиток для беременных. Главное не злоупотреблять. И чтобы был продукт натуральный, без химии.
Так ли это?
Может есть истории из жизни про вино и беременность.
Беспокоюсь за подругу и её малыша.
Как для меня лично, в любом количестве алкоголя не может быть пользы малышу, пусть даже самое дорогое вино.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое тебе дело до подруги и ее ребенка? Взрослый человек, сама разберется. Не лезь в чужую семью, ты там лишняя.

#2

Я не пила во время беременности, но другие пьют. Не знаю. С другими все хорошо, и с моим ребёнком тоже все ок

Гостья
#3

Может это её дело, нет? Явно уж человек без вас разберётся.

Катя
#4

Так приходится же пить двойную норму, не бокал, а два.

Гость
#5

в таких случаях явно не стоит употреблять любой алкоголь будь он даже самым элитным и даже в количестве одного глотка и на торжестве вино вполне мог заменить к примеру бокал персикового или вишневого сока

Гость
#6
Sh

Я не пила во время беременности, но другие пьют. Не знаю. С другими все хорошо, и с моим ребёнком тоже все ок

Если ребёнок родился здоровым внешне это ещё не значит, что он здоров внутренне. Люди не обследуются как следует, и думают что здоровы, узнают о патологиях, только когда уже вперёд ногами скоро ехать. Первые звоночки в развитии покажут насколько полезно пить вино, курить сигареты и жрать за двоих, а не правильно питаться.

Ежевика 💜
#7

Я считаю что возможно и не будет вреда, но нельзя разве обойтись без этого бокала? Так он прям нужен? Я не пила во время беременности и кормления, потому что не пить - это не проблема и не усилие. Просто берешь и не пьешь. И вопроса нет

Гость
#8
Гость

А какое тебе дело до подруги и ее ребенка? Взрослый человек, сама разберется. Не лезь в чужую семью, ты там лишняя.

Это видимо вы всегда в жизни лишняя, по этому решили написать лишь бы что. Если спрашиваю, значит есть дело. Что не понятного? В вашем случае если нечего сказать, лучше промолчать.
Я ей советовать ничего не собираюсь, если вы об этом! Мне просто интересно на сколько это опасно, так как мнения однозначного в гугле не нашла.

Гость
#9
Ежевика 💜

Я считаю что возможно и не будет вреда, но нельзя разве обойтись без этого бокала? Так он прям нужен? Я не пила во время беременности и кормления, потому что не пить - это не проблема и не усилие. Просто берешь и не пьешь. И вопроса нет

Спасибо за ваш комментарий. Согласна с вами!

#10

Мама моего отчима, когда была им беременна пила пиво....

У него в восемь лет были большие проблемы с желудком... Может ли быть как-то связано... никто не знает..

Я против таких экспериментов в любом случае!...

Получается желание выпить больше, чем родит здорового ребёнка!!!!! Так для чего тогда затеваться с детём если алкоголь выигрывает?!

Гость
#11

Во времена, когда у людей не было ни чая, ни кофе, ни сахара, чтобы варить компоты и морсы, были только вода и - у винодельческих наций - вино, и его пили три раза в день, в том числе беременные. Не вымерли же. Если бы только тяжелые инвалиды рождались - вымерли бы все.
Французские крестьяне пили вино три раза в день до конца XIX века, в том числе беременные и совсем маленькие дети.
Короче, по логике от бокала сухого вина точно ничего не будет.

Но - мы не древние греки и не французские крестьяне. У нас в этом нет никакой необходимости, и лучше, конечно, не пить во время беременности. Все-таки у нас и ферменты другие.

Гость
#12
Гость

Во времена, когда у людей не было ни чая, ни кофе, ни сахара, чтобы варить компоты и морсы, были только вода и - у винодельческих наций - вино, и его пили три раза в день, в том числе беременные. Не вымерли же. Если бы только тяжелые инвалиды рождались - вымерли бы все.
Французские крестьяне пили вино три раза в день до конца XIX века, в том числе беременные и совсем маленькие дети.
Короче, по логике от бокала сухого вина точно ничего не будет.

Но - мы не древние греки и не французские крестьяне. У нас в этом нет никакой необходимости, и лучше, конечно, не пить во время беременности. Все-таки у нас и ферменты другие.

Они возможно разбавляли водой. Это дворяне. А крестьяне вино не пили. так, откуда??

Гость
#13

Ну если беременность без осложнений, и вы решили выпить бокал за ВСЮ беременность - это никак не отразится вообще ни на чем. Чтобы были проблемы надо бухать как лошадь. Хотя алкашки рожают совершенно здоровых и крепких детей пачками, какую треш-программу типа Мужское-Женское ни глянь, у каждой такой чепушили отличные дети (ну по крайней мере до того момента, пока не встанут на путь родителей).

Гость
#14

Имхо все нездоровье детей - от генетических поломок, либо от заболеваний, перенесенных матерью во время беременности, еще один фактор - долголетний образ жизни обоих родителей и их возраст. Все. Все эти страшилки про единственный бокал вина и его "страшные" последствия - полный бред, это просто люди себя так утешают, что если они не будут бухать, курить и т.д. то ребенок родится здоровым. И стращают других Нифига подобного. Генетика это лотерея, многим везет, но кому-то нет, а некоторым изначально надеяться можно только на чудо.

Ежевика 💜
#15
Гость

Ну если беременность без осложнений, и вы решили выпить бокал за ВСЮ беременность - это никак не отразится вообще ни на чем. Чтобы были проблемы надо бухать как лошадь. Хотя алкашки рожают совершенно здоровых и крепких детей пачками, какую треш-программу типа Мужское-Женское ни глянь, у каждой такой чепушили отличные дети (ну по крайней мере до того момента, пока не встанут на путь родителей).

Может и рожают, первого здорового, пока сами ещё ничего. Потом уже нет. У нас в 90е такие соседи были, трое детей, первый здоровый, двое младших уже с отклонениями. Это страшно.

Ежевика 💜
#16

А, ещё как-то читала был случай в России, кормящая мама выдула 2 литра пива и пошла кормить - ребёнок умер от интоксикации. Я понимаю что от бокала вина он не умрет, но вы же не знаете как он себя чувствует правда? Он ведь не скажет ещё. Может у него голова болит, может живот, он плачет, как и всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Ну конечно от одного бокала ничего не будет, но вообще не стоит. А так это дело ее

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: