Гость
Статьи
Полное предлежание …

Полное предлежание плаценты, чем все закончилось.

Вдруг кому-то пригодится мой опыт.
Первая беременность прошла без сучка без задоринки, как по учебнику. Никаких отклонений , естественные роды, здоровый малыш и очень лёгкое восстановление.
Со второй беременность все сложилось совсем иначе. На сроке примерно 12 недель поставили диагноз полное предлежащие плаценты. На следующем Узи было уже краевое предлежащие, я выдохнула, движется вверх, все отлично. Но уже на 24 неделе, когда меня загнали на допплер в жк, сказали что полное предлежащие!!! Я была уверенна, что это ошибка, начиталась, что такого просто не бывает и быть не может. Сходила на ещё одно узи, тот же вердикт, на узи в роддоме все подтвердилось. С течением времени выяснилось, что у меня двудолевая плацента и сосуд ( или что-то в этом роде), соединяющий эти 2 доли и разместился как раз, скажем так на «проходе». Больше всего пугала неизвестность, что будет дальше... Лечь на Сохранение предлагали с 26 недели, я очень этого не хотела, мой врач поддержала мое желание пока быть дома, но в 30 недель, когда на узи Картина не изменилась меня все же уложили в роддом. Что сказать, конечно это была драма, оставить свою семью, жить так долго одной в роддоме, не очень радостная перспектива. В первые пару дней я очень себя жалела и даже всплакнула. Но прошло уже много времени с тех пор и моя безмятежная жизнь там уже не кажется такой ужасной. Скорее бывает ностальгия. Мне разрешали гулять не очень далеко от роддома, каждый раз было не по себе, но я понимала, что меня успеют в крайнем случае довезти обратно и спасти.
На 32 неделе мне вкололи препарат для легких ребёнка, до последнего врач надеялась, что все магическим образом поднимется, но этого не произошло. К счастью, кровотечений не было ни разу! Прошло плановое КС в 38 недель ровно.
У нас родилась малышка с весом 2890, никаких осложнений не было, выписали на 5й день.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровья доченьке и Вам🌷

Гость
#2

Поздравляю ! @)

Гость
#3

слава Богу! У меня 3 беременность и в 13 нед выявили, что край плаценты заходит на внутренний зев, может поднимется, а может и нет, вопрос, буду надеяться, к сожалению в моей ситуации -это не редкость, на 3 беременность, на месте прежних плацент остались рубцы, изменен эндометрий и эта плацента вероятно не нашла правильно места, чтобы прикрепиться, тоже риск угрозы, мне, которая козой скачет и сказкала предыдущие беременности и в роддом уезжала с работы практически, до последнего дня на ногах, это слышать тяжело, но лишь бы с ребенком все было хорошо, самое главное

Гость
#4
Гость

слава Богу! У меня 3 беременность и в 13 нед выявили, что край плаценты заходит на внутренний зев, может поднимется, а может и нет, вопрос, буду надеяться, к сожалению в моей ситуации -это не редкость, на 3 беременность, на месте прежних плацент остались рубцы, изменен эндометрий и эта плацента вероятно не нашла правильно места, чтобы прикрепиться, тоже риск угрозы, мне, которая козой скачет и сказкала предыдущие беременности и в роддом уезжала с работы практически, до последнего дня на ногах, это слышать тяжело, но лишь бы с ребенком все было хорошо, самое главное

Поднялась в итоге? Третье кесарево тоже предстоит, плацента по передней стенке перекрывает внутренний зев. Напугали до ужаса,вплоть до удаления матки . Сказали возможно и поднимется.

Гость
#5

У меня сейчас та же история, лежу на сохранении. Срок сейчас 35 недель. Скажите, пожалуйста, а какой у вас шов? При полном предлежании ведь может быть и вертикальный, огромный... 😢😢😢😢😢😢😢😢 И какую вам делали анестезию? Эпидуральную или общий наркоз? Мне так страшно..... Надеюсь, что вы увидите мой комментарий. 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Спасибо, что написали свой опыт. У меня тоже полное предлежание плаценты.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: