Гость
Статьи
Витамин Д, по такой же …

Витамин Д, по такой же проблеме как у меня

Девочки. А кому-нибудь назначали принимать витамин Д ? Не могу забеременеть уже три года, сменила врача, она мне и порекомендовала начать пить витамин Д. Кому-нибудь назначали? Или опять врача менять? #витамины #беременность

Ада
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне назначили, но я не пытаюсь забеременеть. Говорили, что пропью его и боль в первые дни КД уйдёт. Она слабая, но всё равно раздражает. Пока не ушла. :\ И вообще никаких изменений не ощущаю.

Гость
#2

нужно сдать анализ на вит. Д. в прошлом году в НН он стоил 2100 руб. норма от 30 до 100, у меня был 14, диетолог прописала постоянно пить 2000 ед, но это не помогло, пью 5000

Лина
#3

А вы сдавали анализ на этот показатель? Мне только после анализа врач назначила прием этого витамина.

Ада
#4
Лина

А вы сдавали анализ на этот показатель? Мне только после анализа врач назначила прием этого витамина.

Нет не сдавала. А какой витамин пили? В какой дозировке , и как долго?

Лина
#5
Ада

Нет не сдавала. А какой витамин пили? В какой дозировке , и как долго?

Принимала Детримакс 1000. По 2 таблетки каждый день. Пила 4 месяца, так как показатель был низкий, потом сдала кровь - все в норме. Поэтому лучше сдайте анализ, чтобы контролировать его.

Гость
#6

скажите, нужно ли весной принимать витамин д и если нужно, то какой именно?

Гость
#7
Гость

скажите, нужно ли весной принимать витамин д и если нужно, то какой именно?

витамин д надо принимать всегда и без исключения. Такой уж витамин. Лично я принимаю сейчас вобэкэа. Помогает. Иммунитет окреп

Гость
#8
Гость

витамин д надо принимать всегда и без исключения. Такой уж витамин. Лично я принимаю сейчас вобэкэа. Помогает. Иммунитет окреп

а на вкус он как? Просто не могу все подряд принимать

Гость
#9
Гость

а на вкус он как? Просто не могу все подряд принимать

у вобэкэа мятный вкус, он соверешенно не вызывает какого-либо дискомфорта, так что можно принимать спокойно

Гость
#10

Вам с мужем надо топать к репродуктологу и делать расширенное обследование
Витамин Д пейте, в проф дозировке он полезен

#11

Витамин Д вообще полезен при многих проблемах. В том числе доказано, что он влияет при проблемах зачатия у женщин. Почитайте в литературе. Видимо, у вас хороший врач, не все про это в курсе. Я бы не меняла его.
Какой конкретно препарат он вам выписал? В какой дозе? Я бы советовала аквадетрим, это один из немногих лекарственных препаратов витамина Д, а не бадов, которые у нас продаются.А дозу должен врач назначить по анализу и по общему состоянию.
Сами мы давно пьем аквадетрим, но профилактически, до нормы витамин Д подняли..

ЛизаЛиза
#12

Назначали, принимала Вобэкэа спрей. Помог решить эту проблему и восстановить недостаток. Мне больше всего понравилась механика действия: в спрее используется наноэмульсионная формула, она позволяет витамину Д усваиваться под языком в два раза быстрее, чем через ЖКТ, когда витамин Д в каплях или таблетках. Вкус понравился - мята и эвкалипт. А флакона хватает минимум на месяц. Очень довольна опытом применения.

Лика Моль
#13

Ну вообще да, я еще фольку принимала, магний вроде, а Д в повышенной дозировке даже брала, нашла эваларовский витамин Д3 форте 5000ме, и на протяжении беременности пила его, очень было комфортно принимать жевательные таблетки, те с этим у меня всегда были проблемы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#14

Добрый день. Удалось забеременеть принимая витамин Д. Такая же ситуация. Витамин д 17 ТТГ 2,9. 3 года не может зачать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: