Гость
Статьи
Витамин Д и волосы

Витамин Д и волосы

Подскажите, пожалуйста, как влияет витамин Д на волосы? Если витамин д 30, могут ли выпадать волосы из-за этого? Надо ли его повышать? Или скорее всего, проблема в другом. Врач говорит ,что не надо. Но на форумах видела информацию, что кто-то до 70 повышает его

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
❤️Красивая
#1

От передоза вит. Д страдает печенка, потом будете сидеть на лекарства и проклинать витамины.

Гость
#2
❤️Красивая

От передоза вит. Д страдает печенка, потом будете сидеть на лекарства и проклинать витамины.

Это да, но только как понять, когда достигнут этот передоз. В одних источниках пишут, что 30 -- это мало, в других -- нормально, в третьих -- что надо до 50 хотя бы поднимать.

Гость
#3

Чисто по человеческт,берем в спорт пите комплекс витоминов,опти вумен и волосы с ногтчми щамучаемся стрич,проверено на более че 200женщинах разного возраста сеть тренажерных залов)))

#4

Витамин Д у меня был 7 при сдаче анализа , доктор сказал мин 30 , назначил большую дозу пить за месяц до 80 нагнали , далее профилактический прием , на волосах вообще не заметила разницы , но общее самочувствие лучше когда нормальный показатель.

Гость
#5
Гость

Это да, но только как понять, когда достигнут этот передоз. В одних источниках пишут, что 30 -- это мало, в других -- нормально, в третьих -- что надо до 50 хотя бы поднимать.

так вы не источники читайте, а референтный интервал лаборатории, в которой кровь сдавали. середина - норма.

Автор
#6
Гость

так вы не источники читайте, а референтный интервал лаборатории, в которой кровь сдавали. середина - норма.

референсы там от 30 до 60, то сть как раз самое минимальное значение

Гость
#7
Автор

референсы там от 30 до 60, то сть как раз самое минимальное значение

значит норма по данным этой лаборатории - 45. у лабораторий могут быть свои интервалы. сдайте в другой и проверьте.

Гость
#8
❤️Красивая

От передоза вит. Д страдает печенка, потом будете сидеть на лекарства и проклинать витамины.

Угу его фиг поднимешь) до высоких показателей.

Гость
#9

Стала принимать и депрессия ушла многолетняя.

#10

Больше влияет железо мне кажется, гемоглобин. Но витамин Д тоже важен для иммунитета и общего состояния. я пью Космо-D3, у меня тоже дефицит сильный, это израильский препарат, усваивается отлично и безопасный, можно даже беременным.

Ханна
#11

вообще его рекомндуют просто принимать круглогодично.

Eva
#12
Ханна

вообще его рекомндуют просто принимать круглогодично.

А если есть дефицит, видимо, дозировку увеличивать?

Ханна
#13
Eva

А если есть дефицит, видимо, дозировку увеличивать?

ну я бы не стала. тем более волосы могут по разным причинам выпадать.

женька
#14

Попробуйте еще сдать анализы и другие. Насчет волос могу посоветовать свою маску, которая сильно помогла.

Eva
#15
женька

Попробуйте еще сдать анализы и другие. Насчет волос могу посоветовать свою маску, которая сильно помогла.

Давайте, советуйте, очень буду благодарна.

женька
#16
Eva

Давайте, советуйте, очень буду благодарна.

У лошадиной силы есть тающая, на основе вытяжки из перца. Она и после родов остановила выпадение, и у подруги гормональное было, тоже помогла.

Eva
#17
женька

У лошадиной силы есть тающая, на основе вытяжки из перца. Она и после родов остановила выпадение, и у подруги гормональное было, тоже помогла.

Эм, я слышала, что перцовые маски могут сильно сушить длину.

женька
#18
Eva

Эм, я слышала, что перцовые маски могут сильно сушить длину.

Ну эта точно нет, потому что в составе гиалуронка и она наоборот увлажняет и питает.

#19

Для здоровья волос нужны, помимо витамина Д, омега-3.Поэтому пью комплекс витамин Д+омега-3 - Кветрель Д3+ОМЕГА-3 в рекомендуемой Роспотребнадзором суточной дозировке омега -3- 280 мг. Преимущество этого средства, что 2 нужных компонента содержаться в 1 капсуле, и они лучше усваиваются вместе, и не нужно покупать отдельно витамин Д.

Ольга
#20

я вот такие витамины D пью https://ua.iherb.com/pr/california-gold-nutrition-vitamin-d3-125-mcg-5-000-iu-90-fish-gelatin-softgels/70316

Милана
#21

Витамин Д влияет на работу всех систем организма. Не просто так про него много говорят, я каждые полгода примерно курсом его принимаю. Сейчас детримарин примаю, в составе и витамин Д3, и омега. Уже заметно лучше себя чувствую и даже внешне изменения есть - комплименты на работе делают)))

Гость
#22

Я тоже детримарин недавно купила, порадовало, что в составе не только витамин Д3, но еще и омега. В итоге и самочувствие намного лучше, и организм получает все нужно - из еды ведь в нужном количестве практически невозможно этот микроэлемент получить.

Оля
#23

Чтобы точно понимать в чем проблема, лучше сдать анализы. Если хотите начать прием витамина Д для профилактики, то обратите внимание на спрей Вобэкэа. Дозировать удобно(3 пшкика-1000 ме), намного проще, чем капли. Мне вот одного флакона хватает минимум на месяц, Довольно выгодно) Вкус у этого витамина тоже приятный - мятный.

Юлия
#24

Витамин ДЗ, я думаю, важен для волос, но тут нужно смотреть и на другие витамины и микроэлементы. А ещё на то, как этот самый витамин Д усваивается - полностью ли? Мне врачи выписали большие дозировки-2000 ед., был дефицит довольно-таки выраженный. Чтобы не отмерять каплями, купила на сайте фитомаркета эваларовский витамин D3, где в одной жевательной таблетке именно эта повышенная доза, и он ещё дополнен витамином К2. А он, кстати, полезен для кожи и костей, может быть, и для волос тоже)

Юлия
#25

витамин Д помогает организму качественно усваивать кальций, который, в свою очередь, является строительным материалом для волос. Поэтому не стоит доводить до дефицита. Сейчас осенью принимаю витамин д3 2000 ме "максимум" от эвалар в капсулах - эффективный

Гость
#26
Гость

Это да, но только как понять, когда достигнут этот передоз. В одних источниках пишут, что 30 -- это мало, в других -- нормально, в третьих -- что надо до 50 хотя бы поднимать.

20-30 недостаточность
30-100 адекватный уровень.
Это нормы в Инвитро

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: