Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременнеть.

Девочки, милые, не могу забеременнеть. С мужем очень хотим ребенка, но пока не получается( У меня высокий пролактин и низкие железо и ферритин, судя по анализам. Пью витамины, которые прописала гинеколог, капала внутривенно железо.
Посоветуйте пожалуйста, что вы принимали при планировании беременности? Обследовали ли мужа, какие анализы сдавали? Буду благодарна вашим ответам! #дети #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Кастролог
#1

Радуйся. А то потом твоя жизнь превратится в путину и ад на долгие годы.

Гость
#2

Была та же проблема, плюс два раза удаляла полипы в матке. Как объяснял мне эндокринолог невозможно забеременеть при высоком пролактине. Плюс высокий пролактин "блокирует вторую фазу менструального цикла, провоцируя полипы, миомы".
Делала МРТ "турецкого седла" с контрастом. Ничего не нашли. Назначили достинекс для снижения пролактина. Забеременела, родила, все хорошо.

Гость
#3

Ищите хорошего эндокринолога, снижайте пролактин
Мрт гипофиза делали?

Гость
#4

Стандартный базовый набор обследований при ненаступлении беременности:
1. Гормоны, в тч АМГ
2. Щитовидка:ттг, т3, т4, атпо
3. Спермограмма
4. Проходимость труб
5. УЗИ на 2-5 дц с подсчетом фоликулов

Ирина
#5

Да, муж тоже обследовался, это обязательно. У меня проблема с циклом еще была. Помимо Д и железа, назначили инозитол и Прегнотон. Пролактин в норму пришел, цикл стал 28-29 дней, овуля нормальная. И вот сразу все получилось. Чего и Вам желаю!

Нина Мартынова
#6

У меня тоже железодефицит был, восполняла организм железом путем приема Лилитель Ледифер. Анализы стали куда лучше. И принимать несложно было.

Гость
#7

А что гинеколог прописала? Снизить пролактин помогает Прегнотон. Очень хороший препарат, негормональный. Я пила до беременности.
Мужа стоит обследовать, потому что можно долго ходить по врачам, а проблема будет на его стороне. Просто к андрологу сходить и сдать спермограмму для начала

Марианна
#8
Нина Мартынова

У меня тоже железодефицит был, восполняла организм железом путем приема Лилитель Ледифер. Анализы стали куда лучше. И принимать несложно было.

его нет в аптеках, где вы покупали?

Катя
#9
Гость

А что гинеколог прописала? Снизить пролактин помогает Прегнотон. Очень хороший препарат, негормональный. Я пила до беременности.
Мужа стоит обследовать, потому что можно долго ходить по врачам, а проблема будет на его стороне. Просто к андрологу сходить и сдать спермограмму для начала

Тоже хотела прегнотон посоветовать. Помогает забеременеть 100%, но железо надо пить отдельно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина Мартынова
#10
Марианна

его нет в аптеках, где вы покупали?

В аптеках действительно нет, заказывала в интернет-аптеке

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: