Гость
Статьи
Роды и эпидуралка

Роды и эпидуралка

Кому делали эпидуральную анастезию? Намного легче с ней рожать? #эпидуралка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас по ОМС просто так не делают, только "по показаниям".
Экономят на анестезиологах.
Дворец-то новый сам не построится, если ты понимаешь, о чем я.

Гость
#2

Автор, если я понимаю правильно (я до эпидурадки не дотянула, родила раньше), но эпидуралку делают так, чтобы к самим родам/потугам она уже отошла, чтобы вы могли рожать. Поэтому при потугах она вам никак не поможет, только во время схваток. Веселящий газ в этом плане рулит, но не уверена примеряли ли его в России

Гость
#3

Мне делали при кесарево. Конечно легче, но отходняк был капец. В нашей палате у женщины голова сутки раскалывалась

Гость
#4

Не надо, не стоит! Потом многие жалуются на постоянные боли в спине, в голове. На не проходящие боли годами.

Гость
#5

Мне сделали в роддоме, сами предложили. я бы наверное кони двинула от боли, схватки были через 2 минуты а открытия почти не было, мне ее поставили, простимулировали, я поспала. Блевала от того что давление упало резко, но это мелочи, никаких болей в спине у меня не было и нет. Это прям облегчило мне роды

Гость
#6
Гость

Не надо, не стоит! Потом многие жалуются на постоянные боли в спине, в голове. На не проходящие боли годами.

Бред это полный. Мне трижды в жизни делали эпидуралку. Нет никаких болей ни в спине ни в голове, а уж тем более не проходящих годами.

Гость
#7
Гость

Щас по ОМС просто так не делают, только "по показаниям".
Экономят на анестезиологах.
Дворец-то новый сам не построится, если ты понимаешь, о чем я.
Холопки и так новых рабов вывалят.
Так что будешь пороть свою натужную пи\сю и верещать от боли как свинья.

А аас спрашивали не про это и вообще мужикам тут не место.

Гость
#8
Гость

Не надо, не стоит! Потом многие жалуются на постоянные боли в спине, в голове. На не проходящие боли годами.

Спасибо, лучше тогда самой потерпеть.

Гость
#9
Гость

А аас спрашивали не про это и вообще мужикам тут не место.

А с чего ты взяла, что я мужик?))
Потому что ответ не такой ванильный, какой ты ожидала услышать?
Ась?

Гость
#10
Гость

Спасибо, лучше тогда самой потерпеть.

Вот видишь, я же сказала, что ты будешь пороть пи\сю без анестезии и орать как свинья.

Алеся
#11

Да рожать то легче, боли хоть такой нет, но восстанавливаться все равно приходится.... занимаюсь теперь с тренажерами Тюльпан и Яйцо! Ну прям хорошо! Тазовое дно прям в норму за 2 мес пришло!

Гость
#12
Гость

Вот видишь, я же сказала, что ты будешь пороть пи\сю без анестезии и орать как свинья.

По себе не суди кабан.

Гость
#13
Гость

По себе не суди кабан.

Слыхала, как верещит свинья, которую режут на мясо?
Нет?
В роддоме услышишь.

Гость
#14

А пока погляди фильмец про роды для медиков-студентов.
Ютуб -> Медфильм -> Родовой травматизм.
Звук там предусмотрительно убрали.
Догадываешься, почему?
Приятного вечера))

Гость
#15

Первый раз рожала с эпидуриалкой. Схватки сильные были и не раскрывалось... потом рвота сильная началась из за боли... сделали эпидуриалку и это небо и земля... норм все было. Второй раз без, очень быстро родила и не понадобилось... Так что мне норм.

Гость
#16
Гость

А пока погляди фильмец про роды для медиков-студентов.
Ютуб -> Медфильм -> Родовой травматизм.
Звук там предусмотрительно убрали.
Догадываешься, почему?
Приятного вечера))

Смотрю не живется тебе спокойно извращуга наверное только тут гадости пишешь а в жизни ходишь голову повесив удачи.

Гость
#17
Гость

Смотрю не живется тебе спокойно извращуга наверное только тут гадости пишешь а в жизни ходишь голову повесив удачи.

Что, понравился фильм?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Что, понравился фильм?)

Троль троль троль троль ......
Больной больной больной НА ВСЮ Головешку....)
Не плачь только не плачь.....
Все у тебя наладится и в жизни и в голове....
Только верь в это.... Чудо природы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: