Гость
Статьи
Брак , дети , …

Брак , дети , отношения

Здравствуйте девчат!Сразу скажу, никогда не обращалась к пободного рода сервисам , не просила советов онлайн так скажем, но сейчас я пришлак тому что осталась действительно одна. Одна с двумя детьми на руках, сыну 6 лет и во мне еще одна жизнь, я на 8 недели беременности..
Беременность не планировали , так вышло. Сразу говорю не надо писать мне о том что существуют контрацептивы , презервативы и в конце концов голова. Я знаю. Но сейчас об этом говорить уже не уместно ведь дело в шляпе так сказать уже...
Проблема моя в том что все вокруг настаивают на аборте начиная с моей бабушки которая кричит что это сделать надо заканчивая моим мужем и его отцом.
Мне 30 лет , я ни разу не делала в жизни таких операций да и сейчас даже подумаю начинаю плакать ...плачу все время когда об этом говорят и просят..
На данный момент муж выгнал нас из своей квартиры 50 метров, в мои 9 кв м
назад...к бабушке. Сказал либо делай аборт либо наши пути расходятся, разводись и не подсовывай мне ребенка мне он не нужен, я от него заранее отказываюсь.
На данный момент я не работаю официально , но собираюсь устраиваться.
Всю сложность вещей и ответственность своего выбора понимаю, и сделать аборт для меня равносильно убийству.
Получается муж предал меня...
Подруг у меня нет
Не с кем даже душу отвести.Как дальше жить и быть незнаю
Знаю лишь что аборт сдвинет мне крышу, изрежет душу. #беременность #отношения #брак

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут ответ профессионала нужен

Гость
#2

Вы сможете двоих детей воспитывать одна?думаю нет.жилья у вас нормального нет,образование,профессия есть?когда родите кто будет вас кормить?помогать?
Вам уже все сказали этот ребенок не нужен,выбросьте эту лирику из голову "убийство,убийство",по своей глупости вы залетели,отец не хочет ребенка,кому,зачем рожать?с одним сначала разбиритесь.или побежите потом на алименты подавать с криками ты мне должен?
Сделаете аборт,ничего страшного.в 30 лет пора учиться голову включать

Гость
#3

Автор, если вы не хотите делать аборт - не делайте! Но готовте и реализовывать план по тому, как и на что будете жить дальше. Понятно, что продадите на алименты, но этого мало. На работу скорее устраивайтесь. Может сможете онлайн работать. Беритесь за любую подработку, вам очень пригодятся деньги. С мужем вам, конечно, не по пути. Он вас выгнал, предал. Подленький никчёмный мужичонка! Ваша главная задача - найти стабильный доход. Для этого может, курсы какие надо пройти (имею ввиду научится ещё какой-то профессии, чтобы дома могли подрабатывать). Пока у бабушки поживете. После снимите квартиру. Удачи вам и здоровья желаю!

#4
Гость

Автор, если вы не хотите делать аборт - не делайте! Но готовте и реализовывать план по тому, как и на что будете жить дальше. Понятно, что продадите на алименты, но этого мало. На работу скорее устраивайтесь. Может сможете онлайн работать. Беритесь за любую подработку, вам очень пригодятся деньги. С мужем вам, конечно, не по пути. Он вас выгнал, предал. Подленький никчёмный мужичонка! Ваша главная задача - найти стабильный доход. Для этого может, курсы какие надо пройти (имею ввиду научится ещё какой-то профессии, чтобы дома могли подрабатывать). Пока у бабушки поживете. После снимите квартиру. Удачи вам и здоровья желаю!

спасибо за пожелания!

#5

Подскажите ка, первый ребенок от мужа?
И да - если ребенок нежеланный мужем - отчего тогда в вас попала его семя?
Как так вышло?

#6
LisenOk

Подскажите ка, первый ребенок от мужа?
И да - если ребенок нежеланный мужем - отчего тогда в вас попала его семя?
Как так вышло?

от мужа да, знакомы. 10 лет, замужем за ним 6
получилось не сдер

#8
Лета Маслова

от мужа да, знакомы. 10 лет, замужем за ним 6
получилось не сдер

И за 10 лет не сумели понять что за человек с вами живет?
Не сдержал? А вы постинорчик забыли скушать после - так ведь. Или он незаметненько так, прыснул и словно ничего и не было?

Гость
#9
Гость

Автор, если вы не хотите делать аборт - не делайте! Но готовте и реализовывать план по тому, как и на что будете жить дальше. Понятно, что продадите на алименты, но этого мало. На работу скорее устраивайтесь. Может сможете онлайн работать. Беритесь за любую подработку, вам очень пригодятся деньги. С мужем вам, конечно, не по пути. Он вас выгнал, предал. Подленький никчёмный мужичонка! Ваша главная задача - найти стабильный доход. Для этого может, курсы какие надо пройти (имею ввиду научится ещё какой-то профессии, чтобы дома могли подрабатывать). Пока у бабушки поживете. После снимите квартиру. Удачи вам и здоровья желаю!

Кому нужна беременная, кто ее возьмет на работу ? Ну и к 30 годам если бы женщина умела зарабатывать, хоть на том же фрилансе, то наверное не была бы в ее возрасте без крыши над головой и без копейки в кармане. Значит глупая, инфантильная. Умные женщины никогда не доверяются на 100% мужу и всегда имеют профессию и возможность зарабатывать, свои накопления, жилье и пр. И предохраняться умеют. А что может глупая инфантильная женщина, как она детей букет поднимать? Никак. Одного бы потянула.
Разводка скорее всего вся эта слезливая история.

Гость
#10
Лета Маслова

от мужа да, знакомы. 10 лет, замужем за ним 6
получилось не сдер

А про экстренную конрацепцию вы не слышали, не?

Гость
#11

Автор, вчера читала другую тему (Суть вопроса - как совместить ребёнка и работу)
кто-то написал ответ: «если есть такая возможность, можно устроится в дет сад, (место для ребенка - бесплатное, + ребёнок рядом, под Вашим наблюдением)

2. Либо дистанционная работа оператором, или что-то в этом духе

Гость
#12

Как вариант, конечно жестокий, но если крутится нет вообще никакой возможности, то на время отдать ребёнка в интернат, встать прочно на ноги и вернуть домой

Секси Котенок
#13

Один вариант только, есть деньги, сможете материально тянуть двоих одна, будет ли у вас еще помощь( родные) судя по всему нет... Потода пидется одной тянуть. Потянете??? Оставляйте конечно. А так очень глупо конечно..

Гость
#14

Ну, вообще-то жизнь мало кого спрашивает, чего ты хочешь и не хочешь. Все взрослые решения это скорее про можешь-не можешь. Вы вытянете всех детей одна? Потому что понятно, что в любом случае вам придётся справляться самой. Муж, поставивший вам такое условие, в качестве опоры и поддержки уже отпадает. Не обездолите ли вы старших, родив младшего? Обречь своих детей на очень тяжёлый старт в жизни это так себе услуга. Если вам неоткуда ждать помощи, то придётся поступить как любое живое существо - сохранить ровно столько детей, сколько сможете нормально вырастить.

Гость
#15

Спасибо Вам за то, что честно рассказали о своей проблеме! Очень хорошо, что Вы не идете на поводу у своих родственников, которые настаивают на аборте, а ищете мудрое решение.
Я совершенно согласна с Вами, что аборт равносилен убийству. И это не просто точка зрения, а мнение нашего Создателя. В Библии говорится, что жизнь — это дар Бога: «у Тебя [Бога] источник жизни» (Псалом 35, текст 10). Бог считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. Он относится к нерожденному ребенку как к личности. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.
Люди несовершенны, поэтому дают немудрые и необдуманные советы. Но Бог – это совершенная личность, и советы его самые лучшие и своевременные. И даже если близкие не поддерживают Вас в Вашем решении, но «Господь близок к тем, кого постигло разочарование и чей подавлен дух» (Псалом 33, текст 19). Но как ощутить на себе его поддержку? Лично мне помогает искренняя молитва, когда я от всего сердца рассказываю ему обо всем, что меня тревожит. У Бога, как у любящего Отца, есть немало способов, как он может помочь и поддержать.
Желаю Вам от всей души не опускать руки и не унывать! Принимайте мудрые решения, и у Вас обязательно все наладится!

Гость
#16
Гость

Автор, вчера читала другую тему (Суть вопроса - как совместить ребёнка и работу)
кто-то написал ответ: «если есть такая возможность, можно устроится в дет сад, (место для ребенка - бесплатное, + ребёнок рядом, под Вашим наблюдением)

2. Либо дистанционная работа оператором, или что-то в этом духе

Не получится ни то ни другое. Куда автор денет младенца, чтобы пойти в сад работать ? Бабушка её явно этого внука не хочет и няньчиться не будет. Оператором тоже не устроишься, потому что обычно идёт жёсткий график работы. Например 12 часов 2\2 и час перерыва. Автор не сможет ухаживать за младенцем и работать оператором. Плюс часто разговоры операторов прослушиваются начальством и никаких посторонних звуков быть не должно . Типа воплей младенца.

Гость
#17
Гость

Как вариант, конечно жестокий, но если крутится нет вообще никакой возможности, то на время отдать ребёнка в интернат, встать прочно на ноги и вернуть домой

Так может проще тогда не рожать, чем рожать и отдавать в интернет?

Гость
#18

Автор хватит уже этих розовых соплей. КУДА вам второго ребёнка ? Жилья у вас нормального нет, денег нет , ни вашим родственникам ни мужу этот ребёнок не нужен. Ну подадите вы на алименты , будет муж копейки платить, на работу вы с младенцем на руках не устроитесь, тем более бабушка у которой вы живёте тоже этого ребёнка не хочет и помогать вам не будет . И что вы будете делать дальше ? Верить что на каждого зайку дадут лужайку ? У вас пока маленький срок, ребёнок незапланированный . Если у вас такая неустойчивая крыша так пропейте успокоительные.

Гость
#19
Гость

Так может проще тогда не рожать, чем рожать и отдавать в интернет?

1. Автор в теме четко указала, что аборт вариантом не рассматривает. Это ее четкая позиция. Она так уже решила. Смысла разводить срач в комментах нет. Так что принимаем это как нерушимый факт.

Исходя из этой информации =>

2. Она рожает. Если у неё нет возможности прокормить ребёнка, и они голодают - считаю (конкретно уже в этой ситуации) ответственным решением, отдать ребёнка государству, которое его накормит и выходит. Это и будет проявлением ее заботы и любви о ребенке.

!Не держать его голодным и холодным, и ущемлять в потребностях, но зато с мамой,
!а отдать его туда, где он будет сыт, одет и обучен..(где будет обеспечена базовая потребность любого человека, есть у него родители или нет). Это уже не убийство, это ответственный подход к ситуации.

Когда автор сможет финансово потянуть двоих детей, тогда может забирать второго. И только в этом случае, она будет ответственным, взрослым человеком.

Гость
#20
Гость

Не получится ни то ни другое. Куда автор денет младенца, чтобы пойти в сад работать ? Бабушка её явно этого внука не хочет и няньчиться не будет. Оператором тоже не устроишься, потому что обычно идёт жёсткий график работы. Например 12 часов 2\2 и час перерыва. Автор не сможет ухаживать за младенцем и работать оператором. Плюс часто разговоры операторов прослушиваются начальством и никаких посторонних звуков быть не должно . Типа воплей младенца.

Сформулирую по другому:

Когда ребёнок подрастёт (до детсадовского возраста, автор может попробовать устроится на работу в дет сад, там по идее дети работников проходят бесплатно, льгота такая)

Но я с Вами согласна, так может получится, только по большой случайности)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Контрацептивы вредны и абортивны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: