Гость
Статьи
Почему женщинам …

Почему женщинам навязывают определённое отношение к браку,детям и сексу?

Давайте обсудим такую проблему,почему патриархальное общество так любит издеваться над женщинами?А именно,почему только женщинам навязывают определённое отношение к восприятию секса/брака/детей.Женщинам веками внушали,что счастье женщины выйти замуж и родить детей,мужчины выстроили такое социальное общество,где женщина без детей-неполноценная,а замужество для женщины что-то особенное,а секс для женщин это якобы только про эмоции,чувства и любовь.И конечно же у женщин именно такая психология и выстроилась,а потом это выдали за истинную сущность женщин.Только вот почему мужчинам никто не внушал тоже самое?Почему мужчинам никто не внушал о женитьбе,о том,что секс это про эмоции и чувства,о том,что дети это счастье?А то удобненько как,женщинам заср*ли голову этим,а мужчинам нет.Ещё и в обществе это выставляется все так,якобы сумасшедшие женщины сума сходят по идее выйти замуж и нарожать детей,а мужики такие бедные не хотят этого и их силком тащат в загс.Или как мужчины говорят,мужчина изменяет телом,а женщина душой,при этом сами мужчины внушили женщинам,что секс это исключительно про чувства.Что за скотское отношение к женщинам?Почему такое несправедливое отношение?Почему обязательно женщин выставляют в ущербном свете,а мужчин всегда в более выгодной позиции???

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем обсуждать ежедневно одни и те же темы? Идите так почитайте https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5637799/9/#m83809902

Гость
#2

А меня ооооооооооочень бесит когда говорят что когда мужчина изменяет то можно понять и простить. А вот женщину изменщицу сразу нужно поганой метлой прогнать. У меня тетя изменила своемц мужу. Ее осудиди все! И прошло уже 25 лет - напоминают до сих пор. А мой отец всю жизнь изменяет матери и мама в курсе - это ничего. И сам отец говорит - Я ЖЕ МУЖИК ВСЕ ТАКИ. Что кроется под этими словами я не знаю. Типо что он как баран увидет бабу любую и бежиь ее трахать? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ типо у мужика нет мозгов?

Гость
#3

Девки,радуйтесь что вы сами можете решать свою судьбу,что вас не выдают замуж насильно,как в Восточных странах за женихов,которых вы даже не видели.

Dungeon_Master_72
#4

Потому что женщины по сути своей истеричные и покорные существа.
Вы не способны выжить без хозяина-защитника-кормильца.

Гость
#5
Dungeon_Master_72

Потому что женщины по сути своей истеричные и покорные существа.
Вы не способны выжить без хозяина-защитника-кормильца.

Что за бред?

Dungeon_Master_72
#6
Гость

Что за бред?

Это факты, основанные на опыте многих поколений.
Быть никчёмными у женщин заложено на генетическом уровне.

Гость
#7
Гость

А меня ооооооооооочень бесит когда говорят что когда мужчина изменяет то можно понять и простить. А вот женщину изменщицу сразу нужно поганой метлой прогнать. У меня тетя изменила своемц мужу. Ее осудиди все! И прошло уже 25 лет - напоминают до сих пор. А мой отец всю жизнь изменяет матери и мама в курсе - это ничего. И сам отец говорит - Я ЖЕ МУЖИК ВСЕ ТАКИ. Что кроется под этими словами я не знаю. Типо что он как баран увидет бабу любую и бежиь ее трахать? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ типо у мужика нет мозгов?

Точно говорите. Постоянно это слышу. Моему мужу друг жаловался что жена ему изменила. Назвал ее лядью и бросил ее. А у самого любовница 😅😅😅😅😅 но он себя оправдал. Сказал - ладно я, мужик. Но баба то че?😅

Гость
#8
Гость

Точно говорите. Постоянно это слышу. Моему мужу друг жаловался что жена ему изменила. Назвал ее лядью и бросил ее. А у самого любовница 😅😅😅😅😅 но он себя оправдал. Сказал - ладно я, мужик. Но баба то че?😅

Двойные стандарты 🤦‍♀️

Гость
#9
Гость

Точно говорите. Постоянно это слышу. Моему мужу друг жаловался что жена ему изменила. Назвал ее лядью и бросил ее. А у самого любовница 😅😅😅😅😅 но он себя оправдал. Сказал - ладно я, мужик. Но баба то че?😅

😅 афигеть... дааааа

Гость
#10

Если лично вам так засрали голову, думаю не стоит говорить за всех) нам ( людям в целом) многие установки вкладывали в голову с детства, которые к текущей реальности никакого отношения не имеют. На то вам и своя голова на плечах и критическое мышление, чтобы руководствоваться своими мыслями на любой счёт в жизни, а не поддаваться ( или вообще обращать внимание) на заплесневевшие патриархальные догмы

Z_оро черный лис
#11

Тю шо за сказки для тараски? Да 80% браков по залёту и лишь оставшиеся реально планированые. Чпокаются без резинок и спиралек а потом про вечную любовь поют, а через 3-10 лет разводятся или поилюбовницам(кам) скачут. Токо фишка в том что любовь и трах это разные вещи. Вот я люблю детей, но это не значит что я хочу их тр*хнуть, люблю родину тоже не значит что хочу тр*хнуть, люблю мастеров своего дела, но чпокать не хочу. Логика понятна?

#12
Dungeon_Master_72

Это факты, основанные на опыте многих поколений.
Быть никчёмными у женщин заложено на генетическом уровне.

Можно ссылку на актуальные научные исследования этой темы

Гость
#13

При патриархальном обществе вы бы в паранже ходили, замуж выходили лет в 15, причем за того мужчину, кого выберет отец и годам к 20ти воспитывали бы уже 2-3 ребёнка. А также без разрешения мужчины рта бы не могли раскрыть.
Вас не заиппло жертвами прикидываться?

#14
Гость

При патриархальном обществе вы бы в паранже ходили, замуж выходили лет в 15, причем за того мужчину, кого выберет отец и годам к 20ти воспитывали бы уже 2-3 ребёнка. А также без разрешения мужчины рта бы не могли раскрыть.
Вас не заиппло жертвами прикидываться?

То, что мы сейчас живем при неопатриархате, не означает что женщины перестали быть "жертвами". Спасибо, конечно, что в женщинах стали хоть немного видеть людей, а не предмет, но всё таки хотелось бы большего

Гость
#15
Dungeon_Master_72

Потому что женщины по сути своей истеричные и покорные существа.
Вы не способны выжить без хозяина-защитника-кормильца.

Это ты что ли хозяин-защитник-кормилец?)))

Гость
#16
Dungeon_Master_72

Это факты, основанные на опыте многих поколений.
Быть никчёмными у женщин заложено на генетическом уровне.

Уууууу! Клиника))) Мне-то что, живи и дальше с никчёмной женщиной, раз возомнил себя "хозяином-кормильцем")))

Гость
#17
Qujee

То, что мы сейчас живем при неопатриархате, не означает что женщины перестали быть "жертвами". Спасибо, конечно, что в женщинах стали хоть немного видеть людей, а не предмет, но всё таки хотелось бы большего

Какими нахрен "жертвами"? Вы меняете мужчин как перчатки, по 2-3 раза замуж выскакиваете, сами в большинстве случаев подаете на развод, коих 80+% по стране, и это никак не порицается, даже наоборот, одобряется. Вы получаете мат капитал за то что выдавливаете из себя одного ребёнка за всю жизнь, одного ребёнка, раньше и то только за второго давали. После развода детей отдают именно вам, "совместно нажитое" достается вам по жилишным алиментам. На пенсию вы выходите на 5 лет раньше, высшей меры наказания(пожизненное) за совершенное преступление вы не получаете. Где здесь патриархальное общество? Хоть нео, хоть ультра, хоть мега.
Еще раз повторю, вас не заиппло жертвами прикидываться?

#18
Dungeon_Master_72

Потому что женщины по сути своей истеричные и покорные существа.
Вы не способны выжить без хозяина-защитника-кормильца.

Есть много примеров того, как женщина сама построила свой бизнес. Если не нравится аргумент из современного мира, то посмотрите на тех же: Коко Шанель, Екатерину ||...

#21
Dungeon_Master_72

Потому что женщины по сути своей истеричные и покорные существа.
Вы не способны выжить без хозяина-защитника-кормильца.

Что ты несёшь?это мужик не знает как включить плиту и постирать одежду себе

#22
Гость

При патриархальном обществе вы бы в паранже ходили, замуж выходили лет в 15, причем за того мужчину, кого выберет отец и годам к 20ти воспитывали бы уже 2-3 ребёнка. А также без разрешения мужчины рта бы не могли раскрыть.
Вас не заиппло жертвами прикидываться?

Дядька,есть только 6 стран с гендерным равноправием,иди изучай тему и не позорься

#23
Гость

Какими нахрен "жертвами"? Вы меняете мужчин как перчатки, по 2-3 раза замуж выскакиваете, сами в большинстве случаев подаете на развод, коих 80+% по стране, и это никак не порицается, даже наоборот, одобряется. Вы получаете мат капитал за то что выдавливаете из себя одного ребёнка за всю жизнь, одного ребёнка, раньше и то только за второго давали. После развода детей отдают именно вам, "совместно нажитое" достается вам по жилишным алиментам. На пенсию вы выходите на 5 лет раньше, высшей меры наказания(пожизненное) за совершенное преступление вы не получаете. Где здесь патриархальное общество? Хоть нео, хоть ультра, хоть мега.
Еще раз повторю, вас не заиппло жертвами прикидываться?

Господи,у мужла как всегда армия,сроки тюремные,хоть что-то новое будет?

#24
Гость

Какими нахрен "жертвами"? Вы меняете мужчин как перчатки, по 2-3 раза замуж выскакиваете, сами в большинстве случаев подаете на развод, коих 80+% по стране, и это никак не порицается, даже наоборот, одобряется. Вы получаете мат капитал за то что выдавливаете из себя одного ребёнка за всю жизнь, одного ребёнка, раньше и то только за второго давали. После развода детей отдают именно вам, "совместно нажитое" достается вам по жилишным алиментам. На пенсию вы выходите на 5 лет раньше, высшей меры наказания(пожизненное) за совершенное преступление вы не получаете. Где здесь патриархальное общество? Хоть нео, хоть ультра, хоть мега.
Еще раз повторю, вас не заиппло жертвами прикидываться?

Ты бы хоть сначала изучил вопрос почему так происходит, а потом уже выпукивал это здесь) ничего из предоставленных "аргементов" не происходит просто потому что

Гость
#25
Гость

А меня ооооооооооочень бесит когда говорят что когда мужчина изменяет то можно понять и простить. А вот женщину изменщицу сразу нужно поганой метлой прогнать. У меня тетя изменила своемц мужу. Ее осудиди все! И прошло уже 25 лет - напоминают до сих пор. А мой отец всю жизнь изменяет матери и мама в курсе - это ничего. И сам отец говорит - Я ЖЕ МУЖИК ВСЕ ТАКИ. Что кроется под этими словами я не знаю. Типо что он как баран увидет бабу любую и бежиь ее трахать? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ типо у мужика нет мозгов?

Девушка, вы сегодня возмущаетесь поведением своего папы, а завтра такого же как ваш отец повесите себе на шею и будете дуться от годости "зато семейная"

Гость
#26
Гость

Какими нахрен "жертвами"? Вы меняете мужчин как перчатки, по 2-3 раза замуж выскакиваете, сами в большинстве случаев подаете на развод, коих 80+% по стране, и это никак не порицается, даже наоборот, одобряется. Вы получаете мат капитал за то что выдавливаете из себя одного ребёнка за всю жизнь, одного ребёнка, раньше и то только за второго давали. После развода детей отдают именно вам, "совместно нажитое" достается вам по жилишным алиментам. На пенсию вы выходите на 5 лет раньше, высшей меры наказания(пожизненное) за совершенное преступление вы не получаете. Где здесь патриархальное общество? Хоть нео, хоть ультра, хоть мега.
Еще раз повторю, вас не заиппло жертвами прикидываться?

Патриархальное общество здесь вот где. Все женские "преимущества", которые вы десь описали, это право поработать - на мужа, на семью, на ребенка, забыв о себе и потпряв здоровье.А ваши "ущемления" при этом, это право на пользование трудом, ресурсами, здоровьем женщины.Вот поэтому и патриархат. Он еще дает вам право обесценивать женщину хамскими грубостями про "выскакивание замуж" и "выдавливание из себя ребенка". Патриархат это великое право бестолочи и трутня покрикивать на рабочих лошадок и за их счет обустраивать свой комфорт в жизни.

Гость
#27

Только из-за женской глупости

Гость
#28
Katherine

Господи,у мужла как всегда армия,сроки тюремные,хоть что-то новое будет?

О !Кобло-феминисток подвезли .Пошла жара

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: