Гость
Статьи
В чём смысл рожания …

В чём смысл рожания детей? Почему все об этом спрашивают?

Если у девушки интересная работа, путешествия, встречи с друзьями, есть домашнее животное любимое. От большинства придётся отказаться, испортить внешность, какой смысл рожать детей. Почему все об этом …

Автор
480 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#430

Честно - не знаю, сама отбиваюсь. Мне 33, только задумалась о ребенке. Какие-то новые чувства появились, нежность что ли, хочется эту ласку отдать малышу. Но страшно до чертиков!

Гость
#431
Экзистенция

Работу можно потерять,путешествий лишиться,друзья могут предать,домашнее животное долго не живёт,да и внешность от родов портится не у всех(Алсу,Водянова,Самойлова,Порошина...)не особо изменились в худшую сторону.
Дети-это ваше продолжение,хорошо воспитаете,получите крепкую семью и будете окружены заботой,любовью и вниманием.

как вы ошибаетесь! Даже в хороших семьях бывает, что родителям не помогают. И часто не только из-за неохоты, но и из-за своих проблем, или переезда за три девять земель.

Гость
#432
Экзистенция

Самостоятельность нужно прививать с детства.Тогда вырастет помощник,а не бытовой инвалид.

тут соглашусь

Гость
#433
Гость

Алсу не "изменилась"! Ахахаха))) Вы ещё скажите, что это дети помогли ей родиться дочерью мультимиллионера! )))
И не забывайте о том - сколько детей выросли бедными неудачниками и сидят на шеях своих стариков, кушая вместе с ними супчик из одной кастрюльки, и сдавая последний собственный угол, чтоб не умереть с голоду! Таких сейчас в России миллионы! И это не говоря про спившихся...
Так что не вводите людей в заблуждение, ибо детей могут потянуть далеко не все!

гостья, какие миллионы? Вы такую ересь пишите.

Гость
#434
Гость

Автор,а в чём смысл жизни без детей?Вы можете развёрнуто ответить?

а смысл жизни в принципе детей не касается. Вернее, их отсутствие или наличие.

#435
Гость

Автор,а в чём смысл жизни без детей?Вы можете развёрнуто ответить?

Я не автор, но мнение имею! 😁
Оставить свой след в истории можно по-разному. Можно лечить, учить, делать что-то полезное/красивое.
Кто помнит детей Микеланджело? А вот его картины и фрески известны каждому 😜

#436
Гость

Автор,а в чём смысл жизни без детей?Вы можете развёрнуто ответить?

Я могу за себя ответить, что считаю что в глобальном понимании его нет. В масштабах вселенной и ее временных рамках существеннее человечества маленький и неважный эпизод. Если завтра земля перестанет существовать, вселенная этого просто не заметит. Эта биомасса слишком много о себе возомнила просто. Поэтому каждый человек, волен выбрать для себя какой-то смысл или не выбирать его вовсе. Для себя я выбрала просто прожить максимально в кайф, раз уж так получилось.

Гость
#437
Санта Хрякус

Я не автор, но мнение имею! 😁
Оставить свой след в истории можно по-разному. Можно лечить, учить, делать что-то полезное/красивое.
Кто помнит детей Микеланджело? А вот его картины и фрески известны каждому 😜

Сейчас где то горько заплакали кассир "Пятёрочки" и курьер "Самоката".За что вы так с ними?😅

Гость
#438
Чайлдфри

Я могу за себя ответить, что считаю что в глобальном понимании его нет. В масштабах вселенной и ее временных рамках существеннее человечества маленький и неважный эпизод. Если завтра земля перестанет существовать, вселенная этого просто не заметит. Эта биомасса слишком много о себе возомнила просто. Поэтому каждый человек, волен выбрать для себя какой-то смысл или не выбирать его вовсе. Для себя я выбрала просто прожить максимально в кайф, раз уж так получилось.

А как же безусловная любовь и энергообмен?

#439
Гость

А как же безусловная любовь и энергообмен?

Безусловная любовь может быть к чему угодно.

Гость
#440
Счастливая!

Безусловная любовь может быть к чему угодно.

К чему?Табуретке?Любовь способен давать лишь живой человек.

#441

Вы живой человек давайте свою любовь тому что вас окружает. Как пример: будете любить цветок, заботиться о нем, он порадует красивым цветением. Будете любить животное оно ответит лаской... мы же о безусловной любви. Любите.

#442
Гость

Сейчас где то горько заплакали кассир "Пятёрочки" и курьер "Самоката".За что вы так с ними?😅

Кто на что учился, какие тут обиды? 😁

Гость
#443
Гость

Честно - не знаю, сама отбиваюсь. Мне 33, только задумалась о ребенке. Какие-то новые чувства появились, нежность что ли, хочется эту ласку отдать малышу. Но страшно до чертиков!

А что каретного вам страшно ?

#444
Гость

А как же безусловная любовь и энергообмен?

Что такое энергообмен не поняла. Если это какая-то эзотерическая муть, то это мимо меня.
В безусловную любовь я не верю тоже. Минимум людей на нее способны, и это люди особенные в духовном плане. Даже когда умирает любимый человек, 99% плачут не о нем, а о себе без него. И т.п. Люди эгоисты все. Но не все хотят это признавать.

#445
Счастливая!

Вы живой человек давайте свою любовь тому что вас окружает. Как пример: будете любить цветок, заботиться о нем, он порадует красивым цветением. Будете любить животное оно ответит лаской... мы же о безусловной любви. Любите.

Цветок за красоту, а животное в обмен на ласку, это уже не безусловная любовь

Гость
#446
Чайлдфри

Что такое энергообмен не поняла. Если это какая-то эзотерическая муть, то это мимо меня.
В безусловную любовь я не верю тоже. Минимум людей на нее способны, и это люди особенные в духовном плане. Даже когда умирает любимый человек, 99% плачут не о нем, а о себе без него. И т.п. Люди эгоисты все. Но не все хотят это признавать.

Энергообмен.Когда вас обнимают и вам хорошо.😊

#453
Гость

В Библии писалось,что онанизм -это грех.

Каюсь (нет), я атеист

Гость
#454
Алексей

Я кстати несколько раз в неделю убиваю миллионы непоявившихся на свет детей. Что будете со мной делать?

Это просто Ваши клетки, а не дети

Гость
#455
Гость

Автор,а в чём смысл жизни без детей?Вы можете развёрнуто ответить?

Никакого другого смысла, кроме чистейшего эгоизма не вижу. Так развивается раковая клетка, которая все произведенное собой, употребляет на себя, ничего не отдавая организму

Гость
#456
Чайлдфри

Что такое энергообмен не поняла. Если это какая-то эзотерическая муть, то это мимо меня.
В безусловную любовь я не верю тоже. Минимум людей на нее способны, и это люди особенные в духовном плане. Даже когда умирает любимый человек, 99% плачут не о нем, а о себе без него. И т.п. Люди эгоисты все. Но не все хотят это признавать.

Как раз деторождение призвано это исправлять

Гость
#457
Чайлдфри

Цветок за красоту, а животное в обмен на ласку, это уже не безусловная любовь

Поэтому выхаживают некрасивые растения, больных, травмированных и одичавших животных?

#458
Гость

Это просто Ваши клетки, а не дети

Это был сарказм, можно было на него не отвечать, что же вы такие глупенькие

Гость
#459
Алексей

Это был сарказм, можно было на него не отвечать, что же вы такие глупенькие

Можно смеяться?

Гость
#460
Гость

Никакого другого смысла, кроме чистейшего эгоизма не вижу. Так развивается раковая клетка, которая все произведенное собой, употребляет на себя, ничего не отдавая организму

Я читала про психологию ракового мышления.Почему у молодых женщин возникает рак и вижу,что многих он постигнет в будущем,по их высказываниям.Они мыслят типично,по раковски.🤔

Гость
#462
Гость

204, А вы расхваливаете себя что разродились и стали несвободной? И с чего ты взяла что ты ликвидная и не ущербная? Только потому что тебя какой-то страшенный олух взял в жены и вы размножились такими же уродами?
Уверена что от тебя хотели, а не просто залет по случайности и рожать потому что все рожают?
Или просто чтобы тупо возразить надо было? Здесь себя тоже реабилитируешь в своих глазах и ищешь поддержку таких же отбитых, глупых рожалок? ))

Вы бы со стороны оценили адекватно свой комментарий,но жаль не можете,потому что выполняете заказ.

Гость
#464

Рожать ГЛУПО и НЕЗАЧЕМ ! Одни убытки и неизвестно ещё что вырастет ! точка

Гость
#465
Гость

Рожать ГЛУПО и НЕЗАЧЕМ ! Одни убытки и неизвестно ещё что вырастет ! точка

Вы когда так говорите,думаете о своих родителях?Выходит вас зря родили и выросло неизвестно что?Так получается?😐

Гость
#466
Гость

Вы бы со стороны оценили адекватно свой комментарий,но жаль не можете,потому что выполняете заказ.

Они всего навсего отрабатывают печеньки.Методичка у всех под копирку.Детоненавистницы.

Гость
#467
Гость

Потому что другим обидно что можно было и не рожать. Жить в свое удовольствие

Мне не обидно.У меня,например,трое детей,все ухожены и воспитаны и уже подростки,я тоже имею личное время для жизни в удовольствие.Мы с мужем можем спокойно на выходные или праздники съездить отдохнуть вдвоём,да и когда дети были маленькие,тоже крест на себе не ставили.Были конечно сложности,но они же временны.
Я не понимаю суть эгоистичной жизни для себя.Ведь это пустая жизнь.

#468
Гость

Поэтому выхаживают некрасивые растения, больных, травмированных и одичавших животных?

Поэтому я и написала, что мало кто способен, а не неспособен вообще никто.
Но, кстати, не пойму как безусловная любовь связана со смыслом жизни?
Кроме того, что сложные чувства способны испытывать люди в результате эволюции, и поиски несуществующего смысла жизни из той же серии, что и сложные чувства, и прочая рефлексия.

Гость
#469
Гость

А средний класс куда у вас подевался?Они тоже рожают вообщето.

" Все остальные, думающие, строящие карьеру, но не присосавшиеся к кормушке честные люди 100 раз подумают сколько, когда и с кем, ибо нормально растить ребенка очень дорого."
Душенька, открой глазоньки да научись читать properly)

Гость
#470
Гость

" Все остальные, думающие, строящие карьеру, но не присосавшиеся к кормушке честные люди 100 раз подумают сколько, когда и с кем, ибо нормально растить ребенка очень дорого."
Душенька, открой глазоньки да научись читать properly)

Карьеру могут построить единицы.Какая карьера у продавца,к примеру или охранника?Множество профессий,где просто не предусмотрен карьерный рост.
Может у этих людей и не самые большие доходы,но если они хотят ребёнка и могут его родить,значит никого и спрашивать не будут.
Вспомните как раньше люди жили,в общагах,комнатки были по 7 кв.м на семью и там умудрялись родить по 2-3 детей.
Не все дети,выросшие в общагах стали алкашами и наркоманами.Я училась в классе с мальчиком из бедной семьи,его воспитывала бабушка,учился на тройки,хулиганил.Встретила его через несколько лет после выпуска и кем думаете он стал?Лётчиком! Летает по всему земному шару,в корне изменился.
Поэтому всё это стереотипы,что в бедных семьях будущие уголовники растут.
Кстати,несколько парней из обеспеченных семей,из нашей школы,пошли по наклонной.Кто то от передоза умер в 90-е,а кто то просто спился до бомжей.

Гость
#471
Гость

Вы когда так говорите,думаете о своих родителях?Выходит вас зря родили и выросло неизвестно что?Так получается?😐

Они сперва говорят,а потом думают)

Гость
#472

От детей один вред и никакой пользы.

Гость
#473
Гость

Карьеру могут построить единицы.Какая карьера у продавца,к примеру или охранника?Множество профессий,где просто не предусмотрен карьерный рост.
Может у этих людей и не самые большие доходы,но если они хотят ребёнка и могут его родить,значит никого и спрашивать не будут.
Вспомните как раньше люди жили,в общагах,комнатки были по 7 кв.м на семью и там умудрялись родить по 2-3 детей.
Не все дети,выросшие в общагах стали алкашами и наркоманами.Я училась в классе с мальчиком из бедной семьи,его воспитывала бабушка,учился на тройки,хулиганил.Встретила его через несколько лет после выпуска и кем думаете он стал?Лётчиком! Летает по всему земному шару,в корне изменился.
Поэтому всё это стереотипы,что в бедных семьях будущие уголовники растут.
Кстати,несколько парней из обеспеченных семей,из нашей школы,пошли по наклонной.Кто то от передоза умер в 90-е,а кто то просто спился до бомжей.

Любого работа своего рода карьера. И где я писала про то, что небольшой доход это запрет на рожание детей?
Вы что-то свое увидели и сами начали опровергать.
Суть моего месседжа в том, что все зарабатывающие честным трудом, не важно инженер это или продавец продумывают заранее рождение детей.
Короче не надумывайте свое на мои слова

Гость
#474

Интересная тема подучилась 👌

Гость
#475
Чайлдфри

Поэтому я и написала, что мало кто способен, а не неспособен вообще никто.
Но, кстати, не пойму как безусловная любовь связана со смыслом жизни?
Кроме того, что сложные чувства способны испытывать люди в результате эволюции, и поиски несуществующего смысла жизни из той же серии, что и сложные чувства, и прочая рефлексия.

Это Вы о себе сейчас. Безусловная любовь существует

Гость
#476
Гость

Карьеру могут построить единицы.Какая карьера у продавца,к примеру или охранника?Множество профессий,где просто не предусмотрен карьерный рост.
Может у этих людей и не самые большие доходы,но если они хотят ребёнка и могут его родить,значит никого и спрашивать не будут.
Вспомните как раньше люди жили,в общагах,комнатки были по 7 кв.м на семью и там умудрялись родить по 2-3 детей.
Не все дети,выросшие в общагах стали алкашами и наркоманами.Я училась в классе с мальчиком из бедной семьи,его воспитывала бабушка,учился на тройки,хулиганил.Встретила его через несколько лет после выпуска и кем думаете он стал?Лётчиком! Летает по всему земному шару,в корне изменился.
Поэтому всё это стереотипы,что в бедных семьях будущие уголовники растут.
Кстати,несколько парней из обеспеченных семей,из нашей школы,пошли по наклонной.Кто то от передоза умер в 90-е,а кто то просто спился до бомжей.

Подписываюсь. В бедности можно вырастить хороших детей, но нельзя в отсутствии адекватности, любви и тепла. Какое бы материальное положение ни было.

Гость
#477
Гость

Любого работа своего рода карьера. И где я писала про то, что небольшой доход это запрет на рожание детей?
Вы что-то свое увидели и сами начали опровергать.
Суть моего месседжа в том, что все зарабатывающие честным трудом, не важно инженер это или продавец продумывают заранее рождение детей.
Короче не надумывайте свое на мои слова

Раньше действительно было проще.Это сейчас все через чур продуманные наперёд,хотя...на улицах посмотришь,детей меньше не становится и глядя на их родителей,точно не все думали головой.
Ещё и государство своей "помощью" оказывает медвежью услугу.
С мат.капиталом кто хочет купить жильё,просто попадают в заложники к банкам,беря кредиты на 20 лет,а потом естесственно им не хватает на жизнь и постоянно ждут помощи.
Но ситуации всё таки у всех разные,ни бедность,ни богатство не гарантируют по сути ничего.Дети могут вырасти всякие и не всегда на радость родителям.

Гость
#478
Zyankali

Завидуют тому, что вы можете жить в свое удовольствие😏

Что за глупый аргумент? Чему завидовать? Если б хотели так же, то не рожали бы и тоже жили «в свое удовольствие». Только вот у многих тут отписавшихся «свое удовольствие» проявляется в лежании на диване уткнувшись в смартфон. Инфантилизм и аморфность они ж во всем проявляются, не только в неспособности создать полноценную семью.

Гость
#479
Гость

Чиста теория ,мой друг ,но древо жизни пышно зеленеет ! Ага ,ребенок небогатых родителей ,завидуя новому айфону одноклассника ,пошел закладки делать . И бесполезно обьяснять ,Васенька ,я тебя люблю ,но ты не увидишь ни айфона ,ни моря ,ни брекетов ,вырастешь ,сам заработаешь и нас будешь кормить

Наоборот очень даже полезно все объяснять и иметь доверительные и дружеские отношения. В таких семьях дети закладчиками не становятся, при любом финансовом положении

Гость
#480

Испокон веков женщина считалась матерью, хранительницей очага. Затем наступили времена, когда женщина стала наравне с мужчинами работать водителем, строителем, политиком, космонавтом и Родину защищать. Сейчас речь идет о законопроектах, требующих быть матерью каждой женщине, чтобы нация не вымерла. Это, конечно, здорово. Наша нация должна существовать. Семья должна быть традиционной - ребенок, мать, отец. Однако не стоит забывать то, что не каждая женщина может быть матерью.
Причин полно:
1. Гинекологические заболевания, генетические заболевания.
2. Бесплодие мужчин и женщин.
3. Финансы поют романсы.
4. На противоположный пол не надеется. Обожглась один раз, теперь боится знакомиться. Понять можно. Не все люди порядочные.
5. Не хочет становиться матерью. Боится болей при родах. Смерти при родах.
6. Карьера на первом месте. Кто-то считает таких женщин неженщинами. И ратует за то, чтобы со школьной скамьи задумались и своем будущем, в частности, о детях.
Я считаю лучше пусть она окончит школу, вуз, пту, чтобы у нее был диплом на руках об образовании. Я за то, чтобы женщина была образованной, грамотной, чтобы она могла научить своего ребенка сама всему, а не бегать к соседке Марине за советом, как помочь ребенку писать правильно. Женщина должна после вуза или пту пойти на работу. Чтобы был рабочий и жизненный опыт, чтобы она получала свои деньги, а не сидела на шее мамы и папы. И только потом можно думать о материнстве. Матерью должна быть женщина самостоятельная, грамотная, а не 14-летняя девочка. И главное для нее - воспитать своего ребенка здоровым психически и физически, грамотным, умеющим постоять за слабого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: