Гость
Статьи
Беременеть после 40

Беременеть после 40

Беременеть после 40. Ваше мнение?
При том , что уже есть дети.
Бездумное решение ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждому свое. Я бы не стала.

Гость
#2

По мне самое то, в 40-45. Раньше точно не надо.

Гость
#3

родила второго ребенка в 36, думаю, позднее не стоит. тем более есть дети. может стоит задуматься об усыновлении

Гость
#4

Слишком мало информации, автор. Сколько вам и мужу лет, какое у вас состояние здоровья, где вы живете(сколько у вас примерно продолжительность жизнь в вашем регионе), сколько в семье уже есть детей, какое у вас финансовое и социальное положение, что вы можете оставаться ребёнку в случае вашей внезапной смерти

Гость
#5

Риск родить урода больше, но это нужно проверять есть ли отклонения во время беременности. Если здоровье есть, то рожайте

Гость
#6

У меня есть соседка ей 41 она беременна і ребенком от 2 брака,у нее уже есть дети 12 и 16 лет,но если честно она вынашивает с давлением ец нагрузки нельзя

Гость
#8

Нормально, это наши детки в 20 превращают потом плачут и ни каких материнский чувств к ребенку нет. 40 не возраст если есть здоровье и деньги

Гость
#9

*наши девки понаражают

Гость
#10

Абсолютная глупость и дурацкий риск.

#11

Рожайте и никого не слушайте! Только я бы посоветовала сделать новый расширенный неинвазивный пренатальный тест с микроделециями. Делается он на 10 неделе беременности стоит дороговато, но искл.риски для себя надо. Здоровья вам♥️

Гость
#12

Тяжеловато будет вырастить, но реально. У меня у самой поздние дети, сейчас подростки, ну нелегко, да, силы уже не те.
Но много и плюсов: уже многие дела отпадают сами по себе, т.к. есть жизненный опыт помогает вычленить необходимое, отбросить лишнее.
Моя бабушка родила маму за 40, очень переживала, что не успеет вырастить(и зря, т.к. бабушка и нас, внуков, успела подрастить ещё), поэтому озадачилась ранним получением мамой профессии, чем испортила ей детство. Карьеру мама моя сделала шикарную, это да, но психика подпорчена. Я на её примере решила сделать выводы и не ставлю целью детей с пелёнок к профессии готовить, имеют нормальное детство, без доп. нагрузок. Но я по другому позаботилась - сделала им жильё когда ещё маленькие были. Сейчас его сдаю, пассивный доход имею(относительно, конечно, головной боли хватает с этим), деньги эти пускаю на детей же. Вырастут, эта проблема отпадёт у них - ипотеки, съём и т.д. А уж на кусок хлеба заработают.
Так что, если есть желание и здоровье + - позволяет - почему бы и нет?!
Риски надо учесть, конечно, после 40 можно нездорового ребёнка родить. Но я много знаю семей с поздними детьми, только у 2 дети проблемные по здоровью, у остальных всё супер!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня в семье многие рожают после 40, у всех дети здоровые родились, многие талантливее старших братьев и сестёр. От ген многое зависит.
Если есть желание и возможность - почему бы и нет?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема