Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при метаболических проблемах

Всем доброго времени суток. На днях создавала подобную тему, кто беременел с инсулинорезистентностью. Ответов по теме не было, зато были непрошенные советы типа не жрать углеводы. Опишу кратко проблему:
я не стандартный человек с ИР
По наследственности в каждом поколении по одной линии СД2
У меня помимо ИР был значительно повышен с пептид, когда у людей, которые "нажрали" в норме или незначительно повышен.
Мой стол соответствует 9му столу и всегда соответствовал, даже строже супы с картошкой и салаты из свеклы не ем к примеру.
У меня нет и не было стандартных симптомов ИР: ожирения, черного акантоза, поликистоза. Мой имт 20, талия тонкая, давление низкое. Зал 2-3 раза в неделю. Чисто наследственная ерунда. Поэтому я на метформине.
В первую беременность я не знала о проблемах и много набрала, но за год все скинула сама.
Советы умников типа не плодить больных людей мимо, тк неизвестно ещё какие у этих самых умников генетические полиморфизмы и какие у партнёра и что из этого выйдет.
Кто беременел с такой проблемой не вылез ли гестационный диабет? Как не набрать много? И бывает ли врачи не отменяют Метформин? #инсулинорезистентность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сходите на бэбиплан. Тут одни тролли

Гость
#2

Не думали, что ваши больные гены вообще не стоит размножать? Подумайте.

Гость
#3

Себя не жалеете, хоть ребенка пожалейте. Он-то в чем перед вами виноват?

Гость
#4

Не берите грех на душу. Знаете, что ребёночек тоже больным родится, и всё равно собираетесь беременеть?? Что вы за мать после этого.

Гость
#5

У вас не "метаболические проблемы", а тяжёлое наследственное заболевание, которое вы сознательно и цинично собираетесь передать следующему ребенку. 🤦🤦🤦

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Реально тролли. У КАЖДОГО человека есть гены мутантные. Если это реально наследственная форма диабета, какого-нибудь моди, то благоприятнее чем стандартный диабет. И это не страшная болезнь, а образ жизни

Следующая тема