Гость
Статьи
Как жить после …

Как жить после искусственных родов?

Не знаю как жить дальше...Несколько лет мечтала о ребёнке.Пыталась забеременеть,ничего не получалось.Из-за повышенного Пролактина гинеколог сказал что нет шансов.После Нг узнала о беременности.Я была самым счастливым человеком в Мире!Все было отлично до 2 скрининга.Беременность проходила легко ,токсикоза не было вообще .И тут на 2 скрининге ставят страшную патологию плода.100% инвалидность.Я чуть не сошла с ума.Мы объездили лучшие клиники ,но все врачи подтвердили диагноз .Пришлось принять это страшное решение ,сделать искусственные роды.Вчера все произошло .Это был ад.Сейчас ощущение пустоты внутри ,полностью потерялся смысл жизни .Я плачу постоянно ,думаю о своей доченьке.Мы уже имя придумали ,колясочку выбирали.Сейчас все рухнуло моментом.Помогите советом ,как теперь жить?Мне кажется я схожу с ума.И ещё меня тревожит мысль о том что я ее не увидела ,не посмотрела на неё.Я просила врача,но он не показал .Меня посещают мысли написать врачу (я нашла его в Инстаграмм) и попросить увидеть мою дочь.Кто пережил эту боль - помогите советом.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ещё будут дети. Держитесь.

Гость
#2

Сочувствую Вам. Такое бывает , никому не пожелаешь. У моей знакомой было подобное: ей под 40 вышла замуж, забеременела, но , потом скрининг показал, что ребенок будет с патологией. Она делала ещё скрининг, потом с результатами ездила в Москву к специалистам, те брали анализ , сказали, что 90 проц, что ребенок с патологией и нужно решаться на искусственные роды. Она согласилась. Потом забеременела спустя год и родила здорового ребенка.
По собственному опыту могу сказать, что не всегда легко женщинам даётся ребенок. Я видела , будучи на сохранении, кучу женщин с проблемными беременностями. Кто то из них доносил дитё и родил, кто то - нет. Те, у кого с первого раза не получилось - получилось со второго и все отлично. Главное не сдаваться .
Счастья вам.

500 дней Лета
#3

Сочувствую. Держитесь.
Посетите психолога, чтобы эту боль не держать в себе, и чтобы к следующей беременности вы уже чувствовали себя легко эмоционально.
Вы всё сделали правильно.

Гость
#4

Бедная девочка, очень сочувствую вам(((
Держитесь и верьте что у вас еще будут дети.
Здоровья и счастья вам, милая девушка

Гость
#5

Держитесь! Это большое горе, но только время лечит. Никто не знает, но быть может, этот ваш ребенок не просто смог прийти в вам в этот раз, но он обязательно придет в следующую беременность. Восстанавливайтесь и пытайтесь снова, все сложится хорошо в следующий раз.

Гость
#6

У меня были искусственные роды, тоже доченька, 22 недели. Страшно, больно, безвыходно... Не надо вам смотреть, предоставьте её ангелом и отпустите. Дети даются нам во время. Видимо душа вашей дочки торопилась к вам и пришла слишком рано. Она вернётся обязательно. Я плакал и скучала год, пока душа дочки не вернулась, и в этот раз я знала, что всё будет хорошо. А пока у вас есть время на обследования, чтобы подготовить себя к встрече.

Гость
#7

Все будет хорошо! Главное, не погружайте себя в это горе, займитесь собой, ремонтом, в путешествии. Куча знакомых с таким же багажом настраивались на второй раз беременеть и у всех вышло, погружаться не стали, соазу отпуск, делали ремонт и через полгода беременели. Не тот путь вы избрали. Работайте над собой. Никто кроме вас самой не настроит нудный лад

Гость
#8

Подруга делала искусственные роды в 30 недель, врачи долго не видели расслоение позвоночника. Потом она родила ещё одного, здорового, загоняться не стала, зато квартиру купили больше и ремонт сделали. Автор, вполне возможно после этой беременности организм нормально заработает, так что вопрос времени.

Гость
#9

1. К психотерапевту за психологической помощью. Ничего стыдного в этом нет, у вас сильнейшая травма. У моей знакомой умерла дочь в родах, два года тяжелой депрессии, пока не обратилась к психотерапевту сама справится не смогла. Сейчас уже дважды мама.
2. Почему высокий пролактин это приговор на бесплодие, с каких пор? Причина пролактении выявлена? Лечение по снижению пролактина вы получали? Вы уверены в компетентности вашего эндокринолога (надеюсь по поводу пролактении вы наблюдались у эндокринолога)? У репродуктолога расширенное обследование делали?
3. Делать обязательно генетический паспорт ДО новой беременности.

Гость
#10

Некоторые считают, что а первые месяцы беременности не нужно вмешиваться в процесс развития плода , и ходят, не делая скрининга и прочих обследований, а потом рожают детей с гидроцефалией и прочими отклонениями. Поэтому, нужно отдать дань современным методам обследования, которые позволяют диагностировать отклонение на ранних сроках. Все во-время, так должно быть. А вообще, по статистике: много первых беременностей неудачных.

Гость
#11

Автор, я тоже пережила это все. Сейчас мне кажется, я уверена, что я ошиблась с решением согласившись на исск роды. 100% инвалидность, две патологии, но хрен знает, возможно бы на качество жизни при успешной хирургии потом бы и не влияло. Ну это в моем случае. Это очень страшный выбор. Вы можете плакать сколько есть слез.

Правильно врач не показал вам ребенка, кремень. Мне показали, потом я забрала ее на захоронение, и меея очень сильно глючит. И молоко две недели таблетками сбивала потом, не уходило от воспоминания младенца гормоны выделяются и молоко вырабатывается и вообще мозги набекрень сьехали. Вина сильная, что обязана была любить любой ее и защищать.

Вы сделали, что сделали. Это страшный выбор. Налеюсь, ваши близкие смогут помочь вам пережить это горе, не молчите, выговаривайтесь им.

Гость
#12
Гость

1. К психотерапевту за психологической помощью. Ничего стыдного в этом нет, у вас сильнейшая травма. У моей знакомой умерла дочь в родах, два года тяжелой депрессии, пока не обратилась к психотерапевту сама справится не смогла. Сейчас уже дважды мама.
2. Почему высокий пролактин это приговор на бесплодие, с каких пор? Причина пролактении выявлена? Лечение по снижению пролактина вы получали? Вы уверены в компетентности вашего эндокринолога (надеюсь по поводу пролактении вы наблюдались у эндокринолога)? У репродуктолога расширенное обследование делали?
3. Делать обязательно генетический паспорт ДО новой беременности.

Зачем делать генпаспорт? Вот что он покажет? Я делала с мужем после. И удивительно, выяснилось что мы не дауны и там еще неск синдромом. А что так не ясно дауны мы или нет? Бред эти анализы бестолковые. Лучше автор пейте витамины, ешьте фрукты и психику восстанавливайте. Ну и фольку.

Гость
#13

Нужно учиться жить вместе с этим. Не забыть, забыть такое вряд ли возможно, а жить с пониманием, что это случилось в моей судьбе и с ребенком. Както так, наверное.

Гость
#14

Ваш врач кремень. Молодец. Он вас бережёт, не настаивайте. Врачу тоже трудно пройти это, но он о вас заботится.
Попрошайтесь с ребеночком иначе, письма, свечу в храме поставьте, сходите на беседу со священником как к психологу. Сколько я перебрала частных психотерапевтов, все не то, глубины боли и близко не поняли, а церковные служители знают как помочь.
Это не равно стать религ.фанатиком.
Эти люди обучены нравственности и на многие трудные моменты у них есть подсказки, как справляться.
Это совсем не то, что равнодушный психолух за деньги корчить понимание будет.

Гость
#15
Гость

Подруга делала искусственные роды в 30 недель, врачи долго не видели расслоение позвоночника. Потом она родила ещё одного, здорового, загоняться не стала, зато квартиру купили больше и ремонт сделали. Автор, вполне возможно после этой беременности организм нормально заработает, так что вопрос времени.

Как ваша подруга сейчас морально?
Я жалею об этом поступке, большой срок, уже что есть и тем более поздно заметили, значит не так критично может было бы. У меня такие мысли о моем ребеночке. Надо как-то пережить это.

Гость
#16
Гость

1. К психотерапевту за психологической помощью. Ничего стыдного в этом нет, у вас сильнейшая травма. У моей знакомой умерла дочь в родах, два года тяжелой депрессии, пока не обратилась к психотерапевту сама справится не смогла. Сейчас уже дважды мама.
2. Почему высокий пролактин это приговор на бесплодие, с каких пор? Причина пролактении выявлена? Лечение по снижению пролактина вы получали? Вы уверены в компетентности вашего эндокринолога (надеюсь по поводу пролактении вы наблюдались у эндокринолога)? У репродуктолога расширенное обследование делали?
3. Делать обязательно генетический паспорт ДО новой беременности.

Зачем делать генпаспорт? Мы делали.
2 месяца ждали, чтобы узнать, что ни у меня, ни у мужа нет синдрома дауна и прочих по списку, которые при амниоцентезе у ребеночка берут в таких случаях.
Это стеб от нашей медицины? А так непонятно , что у нас взрослых людей нет этих синдромов?
Я просто в совершенно размазанном состоянии была, когда сдавали все это после ир. Издевательство.

нипт у ребенока был отличный. По УЗИ пороки.

Гость
#17
Гость

У вас ещё будут дети. Держитесь.

Это самое тупое, что можно сказать. Женщина не инкубатор. Хоть миллион детей родится после, а эту не забыть никогда.

Гость
#18

Могу сказать одно - время не лечит, а только усугубляет. В этой всей диагностике много ошибок. Можно все это делать тогда, когда 100% есть патологии - рога, например.
Слишком много ошибок, пишут что попало на УЗИ. Лучше оставить ребенка в роддоме, если он болен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Сочувствую Вам. Такое бывает , никому не пожелаешь. У моей знакомой было подобное: ей под 40 вышла замуж, забеременела, но , потом скрининг показал, что ребенок будет с патологией. Она делала ещё скрининг, потом с результатами ездила в Москву к специалистам, те брали анализ , сказали, что 90 проц, что ребенок с патологией и нужно решаться на искусственные роды. Она согласилась. Потом забеременела спустя год и родила здорового ребенка.
По собственному опыту могу сказать, что не всегда легко женщинам даётся ребенок. Я видела , будучи на сохранении, кучу женщин с проблемными беременностями. Кто то из них доносил дитё и родил, кто то - нет. Те, у кого с первого раза не получилось - получилось со второго и все отлично. Главное не сдаваться .
Счастья вам.

Ага. Все у вас легко а сколько тех, кто не смог забеременеть после и не родил.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: