Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать кесарево спечение "по желанию" ?

Показаний к нему у меня нет, но всё равно, я хочу лучше потерпеть шрам на животе, чем мучатся от возможных разрывов и от того, что влагалище стало больше размерами и рыхлое, и мучатся от боли рожая... #беременность #кесарево

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Истории рожениц почитайте, иногда с показаниями на касерево в роддоме говорят "щазззз сама родишь"

Гость
#2

"Любой каприз за ваши деньги".

Гость
#3

HET

Гость
#4

У меня тоже показаний не было, они наступили уже в конце беременности,так что шанс есть, но по желанию не делают

Гость
#5

Заключайте контракт на роды с негосударственными роддомами.

Гость
#6

Я делала по желанию, показаний не было. Правда за такое своё желание надо платить и искать тот роддом, где согласятся. Ваше желание не волнует никого кроме вас. Ищите, пока есть время.

Гость
#7

Нет

Гость
#8
Гость

Я делала по желанию, показаний не было. Правда за такое своё желание надо платить и искать тот роддом, где согласятся. Ваше желание не волнует никого кроме вас. Ищите, пока есть время.

Я тоже полагаю, что в частном роддоме пойдут на кесарево. Кстати, по поводу шрама: у меня подруге делали кесарево, так у нее маленькая полосочка поперечная, вообще непонятно, не шрам:) В крайнем случае, можно зашлифовать лазером. А у возрастной знакомой 50+ после кесарева жуткий шрам через весь живот, страшно смотреть. Такое чувство, что зашивали трактористы простыми нитками и так оставили. Советская медицина, блин:(

Гость
#9

У меня было кесарево по показаниям.Аккуратный косметический шов-да.НО я с ужасом вспоминаю ту боль после операции.Да не в этом дело.Это полостная операция,имеющая кучу осложнений как для мамы так и для малыша.Глупо планировать такую операцию самостоятельно.Мудрее,чем природа не придумаешь.

Гость
#10

Автор, странно, что Вы считаете, что самой родить страшно, а кесарево - как в туалет сходить. Кесарево - это полостная операция, как ни крути. И я после ЕР спокойно ходила, а после кесарево люди за стенки держась ходили. Ну и предполагаю, что болевые ощущения тоже присутствуют.

Гость
#11

Даже если договоришся, ребенок раньше вылезет сам..не бойся,или они спецом обманули

#12

Автор. Конечно, то, что вы написали, если ребенок большой и он у вас там может что-то порвать, это правда, НО РЕДКОСТЬ. Эти случаи касаются ситуаций, когда у женщины плод весом БОЛЬШЕ 5 кг.
А если вам на узи говорят, что у вас всё хорошо и отклонений никаких нет, то и беспокоиться не о чем.

А насчёт того, "Что можно сделать или нет?" - По вашему желанию при родах вам сделают ВСЁ, ЧТО УГОДНО! Разве что бокал вина или шампанского не принесут. Но это, я думаю, вы переживете.

Гость
#13

Авториха, щас по ОМС все бабы порют свои пи\си.
По желанию кесарево не делают.
Хочешь плановое кесарево - готовь 500+ тыщ.
На частный роддом.
А еще лучше - не рожай.
Потому что и роды через пи.сю, и КС - это ж.опа.
Просто первое - большая ж.опа, а второе - поменьше.
Почитай вк группу правда материнства.

Гость
#14
UnravelMind

Автор. Конечно, то, что вы написали, если ребенок большой и он у вас там может что-то порвать, это правда, НО РЕДКОСТЬ. Эти случаи касаются ситуаций, когда у женщины плод весом БОЛЬШЕ 5 кг.
А если вам на узи говорят, что у вас всё хорошо и отклонений никаких нет, то и беспокоиться не о чем.

А насчёт того, "Что можно сделать или нет?" - По вашему желанию при родах вам сделают ВСЁ, ЧТО УГОДНО! Разве что бокал вина или шампанского не принесут. Но это, я думаю, вы переживете.

Рвутся 90% баб.
Эпизиотомию делают почти всем.
Рассстригают наживую п.из.д.енку ножницами.
УЗи, сделанному в роддоме, доверять нельзя.
Врачишки специально занижают вес плода.
Чтобы не делать КС и в карте написать, что показаний не было.
Потому что КС дороже, чем ЕР.
Для бюджета это невыгодно.
Бабе пишут "3500 г", а когда она родила, порвавшись на лоскуты, выяснятся, что младенчик 5 кг.
Классика жанра.

Гость
#15
Гость

У меня было кесарево по показаниям.Аккуратный косметический шов-да.НО я с ужасом вспоминаю ту боль после операции.Да не в этом дело.Это полостная операция,имеющая кучу осложнений как для мамы так и для малыша.Глупо планировать такую операцию самостоятельно.Мудрее,чем природа не придумаешь.

По природе ты и твой приплод должны были сдохнуть в родах.
Почему ты не сдохла?
Почему ты не доверилась Природе?
Ась?

Гость
#16
Гость

Авториха, щас по ОМС все бабы порют свои пи\си.
По желанию кесарево не делают.
Хочешь плановое кесарево - готовь 500+ тыщ.
На частный роддом.
А еще лучше - не рожай.
Потому что и роды через пи.сю, и КС - это ж.опа.
Просто первое - большая ж.опа, а второе - поменьше.
Почитай вк группу правда материнства.

Ну что вы прям пугаете, если женщина здорова до родов то и после все будет хорошо, если у нее были проблемы, то они после родов обостряются и тогда последствия могут быть разные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Автор, не можно, а НУЖНО! Если за собой сил не чувствуете самой родить, лучше кс. Договариваться с врачом, но естественно с ним же и обсудить все возможные риски.
Здесь некоторые такие глупости написали. Травматизм у детей при кс сведен к минимуму, в 100 раз меньше чем при ер. Болит только 1 сутки и то терпимо и обезбаливают, в 1 сутки уже вставать будите и ходить. Сейчас осложнения к минимуму сведены. Как-будто если при ер порветесь и зашивать через пзду будут осложнения исключены. Может кому и больно 1 сутки, но с ер это просто небо и земля. А я после кс видела девушек которые сами рожали, а потом на кс экстренно, вот там ужас был, они видимо уже 2 сутки в муках, вот такую привезли вот она орала и плакала, видимо все там и так надорвано родами так ещё и потом располосовали и вилимо как попало, быстро ю-быстро, так как ребенка главное было спасти, да и организм уже был обессилен. Она орала и плакала, Ей бегом капельницу поставили, она уснула, бедная замучилась....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема