Гость
Статьи
Ребенок не шевелится …

Ребенок не шевелится 39 недель

С 7ми примерно утра не чувствую шевелений, максимум 2 раза и то слабоооо слабо еле слышно.
Сейчас уже почти 11 дня, пробовала "разбудить", тыкала в живот, тормашила, реакции нет...
Это нормально? Или если не реагирует то уже не нормально? #беременность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было такое. Я и сладкое ела и гуляла и ворочалась. Нет. Тишина. В итоге я поехала на ктг. Меня ещё поругали, что ждала весь день и вечером только явилась. Езжайте в приемный покой на ктг. Для спокойствия, срочно. Мало ли. У меня все хорошо было. На ктг начал шевелиться. Сказали, может спал. Отпустили домой.

Гость
#2

конечно, нормально. где ему там шевелиться-то особо. особенно, если живот уже опустился.

Гость
#3

Позвоните своему врачу, пусть доплером послушает. А вообще не нужно так переживать. Срок уже большой, тесно ему там. Помню меня тоже беспокоили шевеления, изводилась вся если не шевелился несколько часов к ряду, а по факту все ок было.

Ю
#4

срочно в больницу! знаю случаи, когда ребенка срочно кесарили в похожих ситуациях, желаю вам и малышу здоровья!

#5

В любом случае, надо к врачу.. Если все хорошо, вас отпустят домой и не будете себя накручивать..

Гость
#6

У меня тоже такое было как раз перед родами на 39-40 недели. Сказала врачу, сделали УЗИ, ничего не выявили, сказали, что все нормально. Потом назначили электрофорез. Сделали один раз, а потом я узнала, что это вредно и отказалась. Ребёнок по-прежнему не шевелится в животе. Хотя до этого постоянно там "кувыркался". В общем, дело закончилось кесаревым по ряду других причин... Но! Ребёнок оказался обмотан пуповиной вокруг шеи два раза! Вот поэтому он и не двигался у меня в животе. Срочно обратитесь к врачу, пусть сделают УЗИ и посмотрят, не обмотан ли он пуповиной? Спросите, нельзя ли вызвать искусственные роды?

Камилла
#7

У меня срок поменьше , 30 недель только, но я все равно оч переживаю когда малыш там не шевелится в течение дня. Первое время к гине своей бегала, она слушала доплером сердечко, а недавно решила купить себе мобильный монитор плода Мамате при помощи которого тоже можно слушать сердечко малыша, и теперь я спокойна.

Алина
#8
Камилла

У меня срок поменьше , 30 недель только, но я все равно оч переживаю когда малыш там не шевелится в течение дня. Первое время к гине своей бегала, она слушала доплером сердечко, а недавно решила купить себе мобильный монитор плода Мамате при помощи которого тоже можно слушать сердечко малыша, и теперь я спокойна.

А я обычно шоколадку съедаю или ложусь на спину, прислоняю руку к животу и стараюсь прислушиваться , где там моя кроха и что делает)) Хотя тут недавно было , что он пару дней вообще не шевелился, я чуть с ума не сошла если честно))) Но потом ттт, почувствовала пинки. А что у вас за мониторинг плода такой? Первый раз слышу просто)

Камилла
#9
Алина

А я обычно шоколадку съедаю или ложусь на спину, прислоняю руку к животу и стараюсь прислушиваться , где там моя кроха и что делает)) Хотя тут недавно было , что он пару дней вообще не шевелился, я чуть с ума не сошла если честно))) Но потом ттт, почувствовала пинки. А что у вас за мониторинг плода такой? Первый раз слышу просто)

Мне сладкое не помогает, хотя все говорят съешь кусочек шоколадки, и малыш начинает пинаться, но у нас это так не работает. Мониторинг плода Мамате это такое небольшое устройство, через которое можно прослушивать сердечко малыша и даже записывать сердцебиение как аудиозапись, и потом делать музыкальные композиции с наложением колыбельных.

Алина
#10
Камилла

Мне сладкое не помогает, хотя все говорят съешь кусочек шоколадки, и малыш начинает пинаться, но у нас это так не работает. Мониторинг плода Мамате это такое небольшое устройство, через которое можно прослушивать сердечко малыша и даже записывать сердцебиение как аудиозапись, и потом делать музыкальные композиции с наложением колыбельных.

В смысле он сам записывает или через телефон как-то?

Камилла
#11
Алина

В смысле он сам записывает или через телефон как-то?

Да устройство синхронизируется с одноименным приложением на телефоне, и уже в нем можно сохранять аудиодорожки с сердцебиением малыша. А само сердечко малыша слушать через наушники можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость, что в горле кость
#12
Ю

срочно в больницу! знаю случаи, когда ребенка срочно кесарили в похожих ситуациях, желаю вам и малышу здоровья!

Лично у меня затих на 39 неделе. Приехала в роддом. Вроде все ничего. А на утро ктг плохое, до плановой даты кесарева не стали ждать, срочное кесарево. Елен успели. У ребенка острая гиспоксия. Все обошлось, слава богу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема