Гость
Статьи
На каком сроке ребенок …

На каком сроке ребенок начинает шевелиться?

Не подумайте, что я - *****, но что-то задергалась сегодня... Живот надулся, 3 дня чувствую, будто что-то там шевелится(((
Беременности вроде быть не должно - презерватив все время, месячные неделю назад кончились. Просто сегодня за тестом выйти не могу в аптеку. Может быть такое, что у меня месячные на фоне беременности шли уже 3 месяца? А то просто на новый год мы с МЧ пару движений без презика сделали...
Есть тут такие, кто заметил беременность уже на большом сроке, на фоне того, что были месячные? И когда ребенок шевелиться начинает???

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гыыыыыыы)))), шевеление чувстуется недель в 20, в непервых родах особочувствительные особы чувстуют недель в 16.

Метеоризм у вас обыкновенный.

Гость
#2

у меня примерно в 15 недель начал, но это редко кто чувствует так рано. обычно в 18-20. скорей всего у вас просто газы в животе)))))

Солнце Ясное
#3

автор, пропукайтес - полегчает, чесслово!

Зайка
#4

зародыш шевелится уже с первых недель, но ощутить это можно не ранее 18-20 (!) недель.
Автор, у Вас - паранойя. гы-гы

каляка маляка
#5

Я с 15 недель чувствовать начала, но я думаю, вы бы поняли, еслиб это была беременность.

Марфа Электронная
#6

я рекордсмен и особо чувствительный притом:)))почувствовала шевеления в 14 недель.

Гость
#7

тож особо чувствительная, в 13-14 недель уже хорошо чувствовала, в 17 неделек муж чувствовал прикладывая руку к животу. (я просто худющая!)

А Вы Автор видать совсем гипер-чувствительная))) попейте валерьяны настой.

Гость
#8

пропердольки там ваши шевелятся

ликос
#9

автор, ппц!)

Автор
#10

Не издевайтесь! Я ж серьёзно!((

Фелисия
#11

там может уже матерый глист-трехлеток))))

Гость
#12

Это наверно цепень какой-то там шевелится уже... или солитер...

Натали
#13

11 ржу-не могу! :)))

вот так
#14

11, 12 - приколистки))))

Оля
#15

Беременность сложно не заметить, даже на фоне присутствия месячных... Это настолько необычное состояние, что просто ППЦ. Не знаю, откуда такие случаи, что до самых шевелений не знали, наверное все сильно преувеличено.

автор
#16

Оля, а что за такие необычные ощущения? тошнота и боль в груди?)

Оля
#17

Даже если нет токсикоза и боли в груди, это какое-то измененное состояние сознания. Не знаю, я всегда определяю беременность еще до задержки. Может я и чувствительная очень, но не понять что беременна несколько месяцев - не возможно. Не возможно не заметить, что ты не та, что была раньше. Не могу это объяснить.

Гость
#18

8 как вам не стыдно! Это не просто пропердольки, они же сахарные!!!

з
#19

15 - такое бывает довольно часто. я, ощущавшая ч т о - т о уже на 8й день, таким расскзам знакомым поражалась и завидовала.
плод шевелится с 7й недели. некоторые на 9-й чувствуют ( моя третья бер-ть), на 11-й четко марширует будто взвод (моя 2-я бер-ть)

Золотая
#20

17 - Оля права, это действительно какое-то измененное и очень необычное состояние сознание. Я тоже поняла, что беременна еще до того, как сделала тест, и задержки не было никакой еще. Просто понимаешь, что все в жизни ощущается теперь по-другому.

Катарина
#21

Ребенок начинает шевелиться точно только на пятом месяце беременности malyatko.ru/content/rebenok-nachinaet-shevelitsya Но часто женщины ощущают это гораздо раньше. Кстати Метеоризм это один из первых признаков беременности! Читайте - malyatko.ru/content/pervye-priznaki-beremennosti

Катарина
#22

Был не один такой случай, когда после 2-х циклов месячных оказалась беременность на 3-ем месяце! Добро пожаловать на Malyatko.ru

Дарья
#23

Может и беременны, знаю знакомую, которая с удивлением обнаружила свою беременность, когда ребенок начал шевелиться. Тоже грешила на метеоризм, ан нет - сроку три месяца. Самое удивительное, что месячные были!

таня
#24

я на 3месяце жду уж когда начнет шевелиться...понимаю что рано еще...скорее бы месяца 4-5....тоже сразу поняла что беременна...даже когда тест показывал отрицательный результат была в шоке как так??!!если я чувствую сама что беременна

таня
#25

беременные пишите в асю 485616791...приятно будет пообщаться..обменяться опытом

holly_golaytly
#26

я уже чувствую с 14 недель.Я худая и беременность вторая. Я с первой с 18 неделек чувствовать начала как доця брыкается)))

Аннушка
#27

Вот у меня уже 18 неделя, а я еще не чувствую. подскажите что это за ощущения

Аня
#28

У меня щас 15 недель, и вроде что то там такое колыхаеться, не то чтобы прям толчки, а такое нежное щекотание чтоли. в общем это отличимо от всего другого ))

Натали
#29

В первую беременность почувствовала шевеление ровно в 20 недель, а сейчас уже 17 недель и я чувствую шевеления, конечно не такие частые и выраженные, но всё таки есть, как будто рыбка плаает!

Оля
#30

забеременеть во время месячных можно, особенно при коротком менструальном цикле. Бывает что выходит 2 яйцеклетки сначала одна, она не оплодотворилась, разрушилась и вышла - началась менструация, затем подошло время созревания второй она вышла и тут её настиг сперматозоид и вуаля держи беременность, но до шевеления рано! а живот вздувается часто при менструации да и матка увеличивается.

Настя
#31

моя знакомая узнала что беременная лишь на 6-м месяце беременности,у нее так же шли месячные и живота большого небыло.так что сделай тест,а лучше всего сходи к геникологу.

а насчет вибраций...такое бывает,это не ребенок,а самый что не есть,твой кишечник)))))))

НаТуЛьКа
#32

моя первая беременность была неожиданной... 3 месяца были месячные как надо... я замечала , что немного поправилась и грудь набухла, потом вообще тошнота, рвота. пришла проходить осмотр обычный, а мне как снег на голову : "растете по-маленьку" :))) спросили хочу ли я сохранить беременность , на ответ "да" прямо с консультации скорую вызвали. оказалось угроза выкидыша. но я родила! теперь вот в школу пошли. кстати, почувствовала первые шевеления примерно после 20 недели. А сейчас второго ребеночка ждем, уже 13 неделек, пока не чувствую шевеления, кроме токсикоза (((

Гость
#33

Первый раз когда была беременна почувствовала шевеления в 16 недель, сейчас опять чувствую шевеления, хотя и месячные были, сделала только что тест - 2 полоски, боюсь беременна

Лёка
#34

Марфа,ура я вас нашла! а то думала я с ума сошла у меня еще нет 15 недель,а я сегодня чувствовала своего ребенка.везде пишут, что первенца почуствовать возможно не раньше 20 недель. видимо есть все же более чувствительные......

Аня
#35

Девочки,сегодня в ЖК врач послушала живот (20недель) и говорит:" Ооо,как хорошо шевелится!Когда начал?" Я говорю,что рано услышала,с 13 недели. Она посмеялась и сказала,что такого не может быть...У меня вторая беременность...Короче, посмеялись надо мной и медсестра и врач... И даже не записала первое шевеление,типа,может пойду,просплюсь и вспомню истинное шевеление.Нормально? Я думаю, в медицине нужно что-то менять...

:) Женя
#36

У меня сейчас 14 недель беременности и я уже чувствую шевеление малыша...ну это точно не газы!!! Впервые такие ощущения ни с чем не спутаешь!!!

Карина
#37

У меня есть подруга.Учились вместе.Она узнала что беременна на 5 ом месяце.Месячные у неё были.Так что всё в жизни бывает.У меня сейчас 11 нед.бер.И всё пока тихо.))))))))Всем удачи.

Катя
#38

У меня 19-ая неделя,но мой малыш ещё не шевелится.жду не дождусь)

Виктория
#39

а я была на 4 неделе бер. и тоже была м-я. Сейчас на 16-ой и малыш во всю буянит

Гость
#40

А у меня сегодня 18 недель и у меня вроде бы ничего не шевелится,там у меня только газы иногда буркают)))Но у меня иногда,блин низ живота побаливант ипримерно неделю назад покалывало в боку,кто нить знает что это может быть?:(((

Гость
#41

Мне тоже врач говорил,что с 20 недели начинает только шевелится ребёночек)))

Лейла
#42

У меня 18 неделя, но мой малыш еще не шевелится. жду не дождусь этого момента. у кого-то раньше, у кого-то поздно. интересно с чем это связано???

Юля
#43

У меня 14 неделя и я чувствую как мой малышь шивелиться кто бы что не говорил я чувствую!

Гость
#44

у меня бабушка заметила,что беременна на 5 месяце,когда он шевелиться начал.так что всё может быть.

Марийка
#45

У меня шестая неделя и вторая беременность и я чувствую у себя в животе какие-то шевеления,особенно когда лежу на животе,такое вообще возможно???

рая
#46

у меня 21 неделя я не чуствую еще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#47

У меня 17ая неделя (ворая беременность) чувствовать движения только пару дней как начала, первого ребенка недель в 20 почувствовала.

Акнура
#48

Привет Всем! у меня второй ребенок между ними разница ровно 10 лет сейчас нам 13-14 недель и у меня вчера был первый толчок слабый но я чувствую, так что это вожможно шевеление на раннем сроке. А медицина отстаёт уже.

Наташа
#49

У меня 11-12 неделек и сегодня днем,когда шла из института,была оч голодная,уставшая,злая,а еще тошнило оч и мне у меня немного вибрировал живот,показалось что малыш шевелится,то есть выражает протест против моего поведения:) такое может быть. Оч боюсь его потерять.

Гость
#50

у меня почти 14 недель..третий ребенок..сегодня почувствовала явно малыша,движение его..перепутать ни с чем невозможно