Гость
Статьи
Сколько у меня недель …

Сколько у меня недель беременности

Девчонки, всем привет, неделю назад была в женской консультации, узнала, что беременна, по осмотру сказали, что срок примерно 15-16 недель, а по последним месячным получается, что вообще 25-26 недель, но до беременности месячные были очень не регулярно, были задержки и по 2-3 месяца, как тут разобраться?
Завтра мне назначили второй скрининг(первый уже пропустила, т.к не знала, что беременна), и завтра будет первое УЗИ, очень сильно переживаю, симптомов особо нет, только небольшой живот, волосики появились на нём,грудь увеличилась, и к вечеру, если много хожу, то болит немного спина, бывает такое, что чувствую как будто газики в животе, это и есть шевеления,или что-то другое? Беременность первая, всё новое для меня, буду очень рада услышать ваши советы и мнения) #срокбеременности

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла написать, кто подскажет, что нужно для постановки на учёт?)

Гость
#2

По месячным тогда лучше не ориентироваться. СхОдите на УЗИ, там вам примерный срок по размерам ребенка скажут. Аппарат напишет. Типо "15 недель, 3 дня" Всегда говорят. Тем более еще маленький. Вот по ним тогда врачи будут ориентироваться, я думаю. По другому никак.

Гость
#3
Гость

Забыла написать, кто подскажет, что нужно для постановки на учёт?)

Я в РБ, у нас ничего не нужно) Быть беременной. Что еще может быть нужно? Сначала ставят на учет, а потом уже сразу 100500 анализов дают и тд.

Гость
#4
Гость

По месячным тогда лучше не ориентироваться. СхОдите на УЗИ, там вам примерный срок по размерам ребенка скажут. Аппарат напишет. Типо "15 недель, 3 дня" Всегда говорят. Тем более еще маленький. Вот по ним тогда врачи будут ориентироваться, я думаю. По другому никак.

Вот и я думаю, что завтра по УЗИ всё узнаю, очень волнительно это)

Гость
#5
Гость

Я в РБ, у нас ничего не нужно) Быть беременной. Что еще может быть нужно? Сначала ставят на учет, а потом уже сразу 100500 анализов дают и тд.

Ох, чувствую и погоняют меня там😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

По месячным тогда лучше не ориентироваться. СхОдите на УЗИ, там вам примерный срок по размерам ребенка скажут. Аппарат напишет. Типо "15 недель, 3 дня" Всегда говорят. Тем более еще маленький. Вот по ним тогда врачи будут ориентироваться, я думаю. По другому никак.

Может и не показать точно, у меня плод размером в 12 недель, а нам 11........

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: