Гость
Статьи
Родить первенца в 40 …

Родить первенца в 40 лет

Добрый день. Одна знакомая хочет первый раз родить в 40 лет, почему-то уверена, что это легко и просто получится с первого раза естественным путём без помощи врачей. Лучшая подруга в 41 год забеременела не сразу, но выносила и родила без проблем чудесную здоровую и красивую девочку. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом #поздниероды #возраст

17 июня, 18:50
Автор
75 ответов
Последний — 18 июня, 18:53 Перейти
ЛСВ
17 июня, 18:56

А почему вы уверены что легко и просто у неё с первого раза не получится? Она наверное не плохо осведомлена насчёт своего здоровья?

Мото-Леди адвокат
17 июня, 18:58

Легко и с первого раза родила в 26 лет, как будет в сорок не знаю))

Гость
17 июня, 18:58

Физически к этому возрасту уже количество циклов с овуляцией сокращается,да и сами яйцеклетки могут иметь отклонения.К тому же кости таза тоже не имеют той гибкости и растяжимости,как в молодости.

Гость
17 июня, 19:01

Начиная с 35 лет, а особенно после 40, растет вероятность хромосомной аномалии у ребенка. Это могут быть как относительно часто встречающиеся патологии типа синдрома Дауна, Патау или Эдвардса, так и более редкие. Возьмём синдром Дауна, как наиболее часто встречающийся и совместимый с жизнью. Так, если у 30-летней матери шансы рождения малыша с синдромом Дауна составляют примерно один к 800, то к 40 годам речь идет уже о соотношении один к ста, а в 44 года – один к 25.

ЛСВ
17 июня, 19:04
Гость

Физически к этому возрасту уже количество циклов с овуляцией сокращается,да и сами яйцеклетки могут иметь отклонения.К тому же кости таза тоже не имеют той гибкости и растяжимости,как в молодости.

Каждая женщина индивидуальна и запас яйцеклеток у всех разный. Одна в 30 уже ранний климакс имеет, другая в 25 забеременеть мне не может, третья 3 выкидыша подряд имеет и выносить в 20 не может, а четвёртая в 40 лет с первого раза беременеет, вынашивает и лёгко рожает. От генетики многое зависит. У меня в семье Бабушка, тетя и я все в 39-40 лет легко беременели, вынашивали и рожали, правда у всех троих второй ребёнок.

17 июня, 19:08

Автор, чужой опыт не даст Вам полной картины. Всё индивидуально.
У кого-то в 40 легко, а у других и в 25 проблемы.
Я родила в 40. Естественная беременность, выносила легко. Делала КС.
Больше детей не хочу сознательно.

Гость
17 июня, 19:11
АНТИБЛОНДИНКА

куда уже больше?

Гость

Воспитывать на пенсии будут?

Автор
ЛСВ

А почему вы уверены что легко и просто у неё с первого раза не получится? Она наверное не плохо осведомлена насчёт своего здоровья?

Я не знаю, как у нее получится, это человек при должности, которая еще полгода назад бухала, гуляла и кричала, что она карьеристка. Сейчас совсем все переиграла, что хочет семью и ребенка. Мне 32 года, пока без детей, но я за здоровьем слежу с малых лет, болезней нет, фертильна, правда нет денег, но и то понимаю, что иногда денег и желания мало, не у всех получаются дети

Автор
17 июня, 19:12
ЛСВ

Каждая женщина индивидуальна и запас яйцеклеток у всех разный. Одна в 30 уже ранний климакс имеет, другая в 25 забеременеть мне не может, третья 3 выкидыша подряд имеет и выносить в 20 не может, а четвёртая в 40 лет с первого раза беременеет, вынашивает и лёгко рожает. От генетики многое зависит. У меня в семье Бабушка, тетя и я все в 39-40 лет легко беременели, вынашивали и рожали, правда у всех троих второй ребёнок.

Интересует именно мнение о рождении первенца

Гость
17 июня, 19:13
ЛСВ

Никто не спорит! На даунов яйцеклеток хватит!

Мото-Леди адвокат
17 июня, 19:13
Автор

Я не знаю, как у нее получится, это человек при должности, которая еще полгода назад бухала, гуляла и кричала, что она карьеристка. Сейчас совсем все переиграла, что хочет семью и ребенка. Мне 32 года, пока без детей, но я за здоровьем слежу с малых лет, болезней нет, фертильна, правда нет денег, но и то понимаю, что иногда денег и желания мало, не у всех получаются дети

У меня подруга, автор, чуть старше вас.
Здорова, как космонавт, и муж ее тоже.
А дети не получаются уже 7 лет.
И ЭКО не получилось, две попытки было в ее 35 лет

Гость
17 июня, 19:14
Гость

Они все убеждают, что в 50 будут здоровы, как в 30.

Мото-Леди адвокат

Автор, чего вас вообще заботит чужая репродуктивность ? Вы как-то это на себя примеряете?

Автор
АНТИБЛОНДИНКА

Чужой опыт лично мне ничего не даст, речь идет о моей начальнице. Если у нее не получится забеременеть или будут проблемы при вынашивании, она будет ходить злая и всех нас сожрет

Автор
17 июня, 19:15
Мото-Леди адвокат

Автор, чего вас вообще заботит чужая репродуктивность ? Вы как-то это на себя примеряете?

Я выше пояснила. Если у нее не получится, она наша начальница, будет нас гнобить

Мото-Леди адвокат
17 июня, 19:16
Автор

Чужой опыт лично мне ничего не даст, речь идет о моей начальнице. Если у нее не получится забеременеть или будут проблемы при вынашивании, она будет ходить злая и всех нас сожрет

Начальница с вами обсуждает такие интимные вопросы???

Автор
17 июня, 19:17
Мото-Леди адвокат

У меня подруга, автор, чуть старше вас.
Здорова, как космонавт, и муж ее тоже.
А дети не получаются уже 7 лет.
И ЭКО не получилось, две попытки было в ее 35 лет

Так может в муже дело? Мой парень был на 100% бесплоден, только 3 года жизни с ним потеряла

Автор
17 июня, 19:19
Мото-Леди адвокат

Начальница с вами обсуждает такие интимные вопросы???

Да, и на планерке даже говорит, что хочет детей, даже купила молодого самца для этой затеи, который ей должен дитя зачать. Возит его по курортам, где они решают этот вопрос

Гость
17 июня, 19:19
ЛСВ

Не забывайте,что ваши тётя и бабушка росли во времена натуральных продуктов,то поколение намного крепче и здоровее было,сохраняло фертильность и в 50 лет,а нынешнее поколение сплошь чахоточное,на пальмовом масле и всяких химикатах взрощено,а сейчас ещё и ковидла косит беременных.

Автор
17 июня, 19:24

Подруга моя забеременела и родила самостоятельно в 41 год, до этого обследовалась, была здорова, но первые полгода с мужем не беременела. Когда уже решались на ЭКО, внезапно пришла радостная новость. Говорит, что тяжело вынашивать и воспитывать, сейчас ей 48 лет, дочке будет 7 лет, прекрасный ребенок. Но подруга говорит, что все 9 месяцев чувствовала себя ужасно, сильные отеки, и теперь тяжело воспитывать, не хватает сил, и если бы она знала, что будет так тяжело, не рожала бы в таком возрасте или рожала гораздо раньше

Гость
17 июня, 19:26

Ужас, как поздно рожают...

Гость
17 июня, 19:27
Автор

Интересует именно мнение о рождении первенца

Я родила первенца в 30 сама,без проблем,в 37 втрого еще легче. А знакомая в 23 никак не может заберементь.

Гость
17 июня, 19:30
Автор

Подруга моя забеременела и родила самостоятельно в 41 год, до этого обследовалась, была здорова, но первые полгода с мужем не беременела. Когда уже решались на ЭКО, внезапно пришла радостная новость. Говорит, что тяжело вынашивать и воспитывать, сейчас ей 48 лет, дочке будет 7 лет, прекрасный ребенок. Но подруга говорит, что все 9 месяцев чувствовала себя ужасно, сильные отеки, и теперь тяжело воспитывать, не хватает сил, и если бы она знала, что будет так тяжело, не рожала бы в таком возрасте или рожала гораздо раньше

А скоро климакс стукнет,как раз у ребёнка переходный период будет.Представляете какая гремучая смесь получится?Мать будет колбасить от приливов и ребёнок со своими закидонами.

Автор
17 июня, 19:31
Гость

А скоро климакс стукнет,как раз у ребёнка переходный период будет.Представляете какая гремучая смесь получится?Мать будет колбасить от приливов и ребёнок со своими закидонами.

Уже в 48 лет к этому идет, а на руках малолетний ребенок, которого надо воспитать и выучить

Гость
17 июня, 19:31
Автор

хоть честно говорит, а то здесь такие любят приврать

Автор
17 июня, 19:32

Также такой аспект, как родить для себя, еще и в 40 лет, а никто не считается, что у ребенка не будет папы. Подруга моя в браке рожала, без замужества в 41 год не решилась бы родить

Гость
17 июня, 19:34
Автор

Уже в 48 лет к этому идет, а на руках малолетний ребенок, которого надо воспитать и выучить

Не просто так советуют рожать до 30 лет.Смотрят наперёд,зная с какими трудностями далее сталкивается организм женщины.Уж не говоря,сколько онкологических процессов может запуститься после 40 лет из-за гормональных колебаний.

Мото-Леди адвокат
17 июня, 19:44
Автор

Я выше пояснила. Если у нее не получится, она наша начальница, будет нас гнобить

Автор, ищите себе работу , нормальную и работайте лучше, а не сплетни о начальстве собирайте

Гость
17 июня, 19:44
Гость

Не просто так советуют рожать до 30 лет.Смотрят наперёд,зная с какими трудностями далее сталкивается организм женщины.Уж не говоря,сколько онкологических процессов может запуститься после 40 лет из-за гормональных колебаний.

100%

Автор
17 июня, 19:46
Мото-Леди адвокат

Автор, ищите себе работу , нормальную и работайте лучше, а не сплетни о начальстве собирайте

Сплетни не собираю, человек это открыто говорит

Гость
17 июня, 19:47

Без брака лучше не стоит рожать ни в 20, ни в 40. А так возраст нормальный для родов, моя мать в 40 родила, правда третьего. Знакомая в 46 родила первого.

ЛСВ
17 июня, 19:52
Гость

Не забывайте,что ваши тётя и бабушка росли во времена натуральных продуктов,то поколение намного крепче и здоровее было,сохраняло фертильность и в 50 лет,а нынешнее поколение сплошь чахоточное,на пальмовом масле и всяких химикатах взрощено,а сейчас ещё и ковидла косит беременных.

Моей тете 48, мне 42, начальнице автора под вопросом - 40, поколение впринципе одно и то же с одной только разницей, я 22 года живу в Великобритании, тетя лет 5 прожила с США, потом в Киеве, сейчас в России опять, но мы всегда имели доступ к хорошему питаний и вели/ведём зож (Бабушка тоже).

Гость
17 июня, 19:53

Отрожалась до 35 лет, считаю, поздновато. Сейчас 43, уже хочется покоя, полежать в кроватке с книжкой, поспать, отдохнуть, не носиться с бесконечными болезнями-зубами-уроками-воспитанием и т.д . Второй ребенок шебутной получился: просыпался ночами, днем постоянно куда-то его несло что-то делать, то одно, то другое, беготня, хренотня...за-дол-ба-лись. В 23 сил гораздно больше было, чем в 40. Сейчас более-менее, о младенцах думаю с содроганием. Никто не молодеет, зачем намеренно до пятого десятка с детьми тянуть, не понимаю.

ЛСВ
17 июня, 19:54
Гость

21 век на дворе, а женщины не знают, что гормонозамещающая терапия есть для того, чтобы не мучится во время климакса…

ЛСВ
17 июня, 19:57
Гость

Никто не спорит! На даунов яйцеклеток хватит!

По статистике 80% детей с синдромом дауны приходятся на матерей до 35 лет.

Автор
17 июня, 19:58
ЛСВ

Моей тете 48, мне 42, начальнице автора под вопросом - 40, поколение впринципе одно и то же с одной только разницей, я 22 года живу в Великобритании, тетя лет 5 прожила с США, потом в Киеве, сейчас в России опять, но мы всегда имели доступ к хорошему питаний и вели/ведём зож (Бабушка тоже).

Мое мнение, что рожать стоит в любом возрасте, но я в свои 32 года замечаю, что у меня эти планы уже осознанные, в если бы я забеременела в 20 лет, то было бы проще. К тому же, если бы еще захотела ребенка, то в 40 лет уже было бы понимание, что такое вынашивание и роды. Сейчас понимаю, что если бы забеременела в 20 лет, ребенку уже было 12 лет, а сейчас никого пока нет. Буду ли я рожать в 40 и позже? Конечно буду, если здоровье позволит, но чем раньше, тем лучше

Гость
17 июня, 20:05
ЛСВ

21 век на дворе, а женщины не знают, что гормонозамещающая терапия есть для того, чтобы не мучится во время климакса…

Вы знаете что она не всем подходит из-за обилия побочных действий?Думаете так просто всё?

Культурный Басмач (работа)
17 июня, 20:13

Знаю только историю с кесарево. Дочка умная, университет заканчивает, никаких патологий не наблюдается. Сейчас дочке 21, маме 63.

17 июня, 20:26
Автор

Судя по тому, что Вы о ней пишете - с неё с головой не совсем порядок.
Обсуждать с коллегами молодых самцов:-)
Готовьтесь к любому варианту развития событий, но скорее всего ничего у неё не получится.

17 июня, 20:27
Гость

куда уже больше?

Я Вас удивлю, но фразу: "А когда второго?", слышу с завидной регулярностью.

Заряжена
17 июня, 20:31
Автор

Вы ее собираетесь переубедить? Взять на себя ответственность ?

Гость
17 июня, 20:37
ЛСВ

не всем можно

Гость
17 июня, 20:40
АНТИБЛОНДИНКА

Я Вас удивлю, но фразу: "А когда второго?", слышу с завидной регулярностью.

им лишь бы спросить

Гость
17 июня, 20:48
Гость

Угу, Россия как она есть. В 40 родила и воспитываешь-воспитываешь-воспитываешь кровиночку лет так до 40 (его 40 лет, не своих).

Гость
17 июня, 20:49
Гость

Они все убеждают, что в 50 будут здоровы, как в 30.

А если и правда будут? Вот мне 56, например, и я ни на что серьёзно не жалуюсь. Правда, и детей у меня нет, никто из меня кровушку не пил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
17 июня, 20:57

Моя подруга забеременела с первого цикла в 38 лет и родила здоровую девочку.

Гость
17 июня, 20:57

Моя няня родила в 44, вот не знаю с какого раза, но в течение года после начала отношений с мужчиной (сейчас ее муж).

Марк
17 июня, 21:00
Автор

А если получится забеременеть ,ее будет тошнить ,и она будет ходить и срввать на вас зло ....

ЛСВ
17 июня, 21:04
Марк

А если получится забеременеть ,ее будет тошнить ,и она будет ходить и срввать на вас зло ....

А почему должно обязательно тошнить?