Гость
Статьи
Я беременна. Куда …

Я беременна. Куда идти?

Мне 23. Беременна первым. Расскажите подробно, буду очень благодарна. Куда идти изначально, к кому, что говорить? И как вообще происходит учет в больнийе и тд? #беременность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди отца ищи. Он скорее всего уже за тридевять земель умотал

Гость
#2

Из дурдома вещаете? Так там у обслуживающего персонала и спросите, куда Вам идти и что делать.

Гость
#3

Автор,идёте в женскую консультацию,в регистратуре говорите,что хотите встать на учёт по беременности,дальше направят.

Гость
#4

Родителям говорить, отцу ребенка. Вставать на учет в больнице.
Во время беременности
Наблюдение у врача. Регулярное посещение врача на протяжении всей беременности помогает снизить материнскую смертность. Даже в тех странах, где регулярное посещение клиник и консультаций бывает недоступным, можно найти хорошо обученных акушерок.
Наблюдение за течением беременности помогает квалифицированному персоналу заранее подготовиться к особым ситуациям, которые могут возникнуть при родах. Это касается многоплодной беременности, гипертонии, проблем с сердцем и почками, а также диабета. Для предотвращения столбняка у новорожденных в некоторых странах беременным женщинам иногда вводят противостолбнячную вакцину. Также на 26—28-й неделе беременности у женщины могут взять анализ на наличие стрептококков группы В. Если эти стрептококки есть в толстой кишке, то во время родов они могут передаться ребенку.
Будущей маме нужно быть готовой предоставить врачам всю информацию о состоянии своего здоровья, в том числе медицинскую карточку. Не нужно стесняться задавать вопросы. Необходимо сразу обращаться за медицинской помощью в случае вагинального кровотечения, появления раздражения на коже лица, при сильных или непрекращающихся головных болях или болях в пальцах, при ухудшении зрения, сильных болях в животе, постоянной рвоте, ознобе или лихорадке, при изменении частоты или интенсивности движений плода в утробе, при истечении жидкости из влагалища, боли во время мочеиспускания или недостаточном мочеиспускании.
Алкоголь и наркотические вещества. Если будущая мать потребляет алкоголь и наркотические вещества (в том числе табак), повышается риск того, что у ее ребенка будет задержка в умственном развитии, физические отклонения и даже нарушения поведения. Бывают случаи, когда у младенцев, рожденных женщинами с наркотической зависимостью, проявляются симптомы, характерные для тех, кто отвыкает от наркотиков или алкоголя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#5

Надо встать на учёт по беременности. Давно не хожу в поликлинники) Я вела в клинике Медок. Их много филиалов в городе