Гость
Статьи
Живот после кс - …

Живот после кс - долгосрочные последствия

Девушки, добрый день

Прошло почти четыре года после экс. Шов большой и не очень аккуратный - зажил плохо, но это моя особенность. Больше меня расстраивает образовавшийся фартук. Питаюсь сбалансировано, регулярно занимаюсь спортом (без фанатизма, на жестких диетах не сижу). Когда с утра голодная, то живот более или менее ровный, потом в течение дня появляется фартук. При этом меня раздражает не то, что есть небольшой животик - а то, что это фартук. Есть такое ощущение, что избавиться можно только хирургически. Если что - диастаза нет, по гинекологии все хорошо. Хочу услышать мнения по поводу менее кардинальных вариантов. И если повторно рожать с кс - ситуацию можно исправить с обновлением шва?

Спасибо
#кесарево

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Не фиг было рожать.
Или красота, или грех сношения и родов.
Выбор за тобой.

Гость
#2

зачем? пусть будет. кому он мешает-то?

Гость
#3

У меня такая-же история. После кесарева разрезаны мышцы живота по этому живот плохо убирается. У меня приличный фартук висит. Поможет только абдоминопластика. Никакие упражнения здесь не помогут!

Гость
#4

поможет сушка. но нафига?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

зачем? пусть будет. кому он мешает-то?

Наверное, с таким подходом можно ко всему относиться. Я в целом вопрос поставила достаточно определенный - что можно сделать, а не зачем😉

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: