Гость
Статьи
Мне 39 наконец решила …

Мне 39 наконец решила что хочу ребенка

Мне 39 наконец решила что хочу ребенка
Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать #беременность #планирование

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что скажешь, захотела, так рожай или из детдома возьми

Гость
#3

Забота о здоровье до беременности
Планирование. Мужьям и женам нужно обсудить, сколько детей они хотят иметь. В развивающихся странах часто можно увидеть матерей, которые, имея маленьких детей, кормят грудью младенца и в то же время готовятся родить еще одного ребенка. Хорошее планирование позволяет делать перерыв между рождением детей и помогает женщине восстановить силы после родов.
Питание. По данным Коалиции за положительный исход беременности, организму женщины еще до беременности требуется по крайней мере четыре месяца, чтобы очиститься от различных токсинов и набрать запас необходимых для развития ребенка веществ. Например, риск, что ребенок родится с расщелиной позвоночника, образующейся при неправильном закрытии нервной трубки, значительно снижается, когда в организме будущей мамы достаточно фолиевой кислоты. Так как нервная трубка эмбриона закрывается на 24—28-й день после зачатия — задолго до того, как многие женщины узнают, что они беременны,— некоторые готовящиеся к беременности женщины принимают фолиевую кислоту.
Еще один необходимый микроэлемент — это железо. Потребность женщины в железе во время беременности повышается вдвое. Если в организме железа недостаточно — что бывает у многих женщин в развивающихся странах,— то может развиться железодефицитная анемия. Это состояние усугубляют частые беременности, из-за которых организму не хватает времени, чтобы восполнить запас железа.
Инфекции. Во время беременности мочеполовые и желудочно-кишечные инфекции могут обостриться и повысить вероятность досрочных родов и преэклампсии. Любые инфекции лучше лечить до беременности.

Иринка 🍒
#5

Если вы с партнёром давно и здоровы, то только генетик и секс

Гость
#6

Скажу так будете рожать в муках, после 30лет осложнений куча может быть

Гость
#7

Поздно. Поздно рожать уже. Больной ребенок родится

Гость
#9
Гость

Забота о здоровье до беременности
Планирование. Мужьям и женам нужно обсудить, сколько детей они хотят иметь. В развивающихся странах часто можно увидеть матерей, которые, имея маленьких детей, кормят грудью младенца и в то же время готовятся родить еще одного ребенка. Хорошее планирование позволяет делать перерыв между рождением детей и помогает женщине восстановить силы после родов.
Питание. По данным Коалиции за положительный исход беременности, организму женщины еще до беременности требуется по крайней мере четыре месяца, чтобы очиститься от различных токсинов и набрать запас необходимых для развития ребенка веществ. Например, риск, что ребенок родится с расщелиной позвоночника, образующейся при неправильном закрытии нервной трубки, значительно снижается, когда в организме будущей мамы достаточно фолиевой кислоты. Так как нервная трубка эмбриона закрывается на 24—28-й день после зачатия — задолго до того, как многие женщины узнают, что они беременны,— некоторые готовящиеся к беременности женщины принимают фолиевую кислоту.
Еще один необходимый микроэлемент — это железо. Потребность женщины в железе во время беременности повышается вдвое. Если в организме железа недостаточно — что бывает у многих женщин в развивающихся странах,— то может развиться железодефицитная анемия. Это состояние усугубляют частые беременности, из-за которых организму не хватает времени, чтобы восполнить запас железа.
Инфекции. Во время беременности мочеполовые и желудочно-кишечные инфекции могут обостриться и повысить вероятность досрочных родов и преэклампсии. Любые инфекции лучше лечить до беременности.

38 лет это уже поздно!

Иринка 🍒
#10
г а ф

а потом будет скулить
пришлите мильен
дауну нужна операция в Камбодже

Тебе обидно, что на тебя не скинулись?

Гость
#12

Анализы на все зппп и вперёд беременеть! Удачи 🥰

#13

Круто, молодец, тебе будет 60, а он ток школу закончит.

Гость
#14
Гость

Поздно. Поздно рожать уже. Больной ребенок родится

Вот вас мать молодая родила, а вы все равно больны. Как так-то?

Ирина
#15

В рф дикая возрастная дискриминация. После 40 не берут никуда в вам 20 лет ребёнка растить.. И потом вы уверены что сможете забеременеть. После 35 фертильность падает сильно.

Батя Lisa Stafford
#16

В таком врзрасте в лучшем случае даунёнок родится, как у меня дочь.

Гость
#17
Фурия

Круто, молодец, тебе будет 60, а он ток школу закончит.

Школу в 20 лет закончит? И что, в 60 лет умирают все, чтоли?

Гость
#18

Автор, нашли где спросить совета. У нас общество дико эйджистское и шрвинистское, ещё живы бабы которые в 16 родили. Если все здоровы, нормально беременейте и никого не слушайте! В развитых странах это средний возраст для рождения детей.

Гость
#19

Беременей и все,если не получится к врачу в течении 3 мес

Гость
#20
Гость

Скажу так будете рожать в муках, после 30лет осложнений куча может быть

Охеренно идиотский коммент. Вы его , очевидно, точно в муках родили. Нет привычки думать

Гость
#21
Батя Lisa Stafford

В таком врзрасте в лучшем случае даунёнок родится, как у меня дочь.

А что ещё от тебя, дауна, могло родиться? Законы наследования. И при чем тут возраст?))))

Гость
#22

Ни на что не обращать особо. Беременность - естественный процесс. Если все ок - то не искать себе проблемы и улыбаться. Не слушать дебилов, которые считают, что жизни после 30 нет - это армия потёртых особей для лавочек перед подъездом и доминушек в кустах. У них жизнь тупая, потому короткая))) Вы-то рожаете осознанно, а они - по биологическому предназначению, чисто на инстинктах😄
Живите счастливо и в свое удовольствие.

Гость
#23

Автор, пропецте витамины вместе с мужем и вперёд.
Не слушайте злые языки тут. Озлобленные бабы.
У меня почти все знакомые рожали 37- 43 и у всех дети здоровы! У всех все отлично!
Кто то третьего рожал, а есть такие, кто первых в этом возрасте.

Гость
#24

Бабло есть у тебя?
Квартиру ребенку купить сможешь?
Платное образование и медобслуживание?
Если нет, но не рожай.
Старые родители-нищуки - это хомут на шее у молодого студента.
Тебе будет 60, а ребенок только-только в вуз поступил и начал подрабатывать.
И тут ты - старая нищая пенсионерка - ему на шею сядешь.
Вместе с мужиком своим, таким же пенсом.
Прекрасный старт ребеночку))
Особенно на фоне того, как обеспеченные родаки вкладываются в своих детей.
И даже не факт, что в 60 пенсии будут у вас, а на работу не берут.
Короче, вывод.
Нищие плодиться не должны.
Не надо умножать страдания.
Вам потеха, няшный мягкий младенчик, пи\сю старую почесать.
А ребенку потом мучиться, выживать в нищете с нуля и с кандалами в виде двух старперов.

Гость
#25

А, еще что касается реалий Раши.
Почитай вк группы Правда материнства и Щастьематеринства.
Примерь ситуации на себя.
Есть ли у тебя ресурсы все это разруливать в 40+.

#26

Фолиевая кислота, как сказали выше и обязательно до того как посетите стоматолога, если есть какие-то проблемы, потом только усугубятся, а лечить будет проблематично. Ну и гинеколог, конечно же. А так вперёд и удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хост
#27

Никаких тебе детей !
Как вы,авторы (882421786) разводок, настoebбeнили. Из-за вас форум превратился в фекальную яму.