Гость
Статьи
Первая …

Первая беременность-аборт

6 месяцев назад сделала аборт, беременность была первая. Решение это было добровольное,парень не настаивал,сказал как решишь там и будем делать. Я очень боялась потерять свободу,жизнь в удовольствие,боялась ответсвенности. Это было не обдуманное решение ,на эмоциях,теперь очень жалею.Каждый день думаю об этом,о том как я могла бы сейчас вынашивать этого ребёнка. Теперь хочу очень забеременеть,но очень боюсь что не смогу иметь детей.
Как перестать думать об этом каждый день?может кто-то был в похожей ситуации? #беременность

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой возраст аборты и в 20 делают

#2
Гость

смотря какой возраст аборты и в 20 делают

Мне 23

Гость
#3

Привет. Я была в похожей ситуации. Не знаю скок вам лет.мне было на мом моей первой б уже 28. Тоже глупое эмоц решение. Жалею очень. 5 лет хотя уже прошло и даже не верится ,что так много. Был долгий период когда прям очень тошно было. Думаю это была проверка на зрелость ,которую я по малодушию не прошла

Гость
#4

И кстати ,за эти 5 лет ничего гообального в моей жизни не пооизошло. Никаких я там здевзд с неба не хватала. Так что ребенок точно ничему бы не помешал .

Гость
#5

Смотря как сделали. Могли и повредить что то. И пиши пропало. Тетка сделала в молодости первый аборт и все, ни ребенка ни котенка.

#6

У меня первая беременность закончилась абортом, не хотел муж, да и в итоге узнала, что ребёнок замер. Тоже боялась, что не смогу иметь детей больше. Смогла и с 1 раза. А твоя зацикленность на этой теме теперь от того, что у тебя «незаконченная беременность». Ты осознала, что носишь ребёнка, но беременность твоя не закончилась, как заканчиваются типичные, то есть, родами. Почитай про это с точки зрения психологии. Все будет хорошо, но вот прошлого уже , как бы ты не хотела, не вернуть.

Гость
#7

Идите к психотерапевту

#8

Убийца

Гость
#9

Мда, причины для аборта так себе, результаты закономерны, а сколько вам лет?

Гость
#10
karieva.lina

Мне 23

Так родишь ещё, рано.

Гость
#11
Гость

И кстати ,за эти 5 лет ничего гообального в моей жизни не пооизошло. Никаких я там здевзд с неба не хватала. Так что ребенок точно ничему бы не помешал .

Оно так в 90% и бывает, думают сделают аборт и выйдут замуж за олигарха или сделают карьеру а по сути так и работают офисным планктоном на копейки.

#12
Гость

Мда, причины для аборта так себе, результаты закономерны, а сколько вам лет?

23 года,у каждого свои причины и не вам судить меня,можете что-то посоветовать-помогите.а если нет,то и нечего лезть и осуждать

Гость
#13

Это было ваше решение на тот момент времени для вас оно было единственным верным. Если сильно плохо - обратитесь к пренатальному психологу, с ним будет легче прожить этот опыт и отпустить. Тем кто пишет, что причины для аборта такие себе - все живут по разному, кто то на обеспечении например у мужа или зарплата маленькая. Иногда себя не прокормить как следует - а тут выносить ребёнка, принимать витамины, ходить на обсл, рожать в конце концов - все это стоит не малых денег, а потом ещё обеспечивать себя и ребёнка, об этом никто не думает ? Эйфория материнства испарится как только завтра есть будет не на что

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

На счёт того, сможете или нет - время покажет. Занимайтесь укреплением иммунитета и стабилизацией гормонального фона. Это важно в любом случае, будете планировать иди нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: