Гость
Статьи
Чего бы такого …

Чего бы такого попринимать, чтобы изжога пропала

Девушки, привет! Пузик чуток подрос, токсикоз ушел, но появилась изжога. Я даже не знаю, что здесь хуже. Жжение просто на пустом месте возникает. Чего бы такого попринимать, чтобы изжога пропала. Читала отзывы, что вроде Гиалера хорошо помогает, и состав у нее вроде такой, безопасный. #беременность

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Альмагель, фосфальгель

#2
Гость

Альмагель, фосфальгель

спасибо за ответ, пробовала, недолго действуют они((

Татьяна
#3

Гиалера реально очень круто убирает изжогу и не дает ей повторяться. Это БАД, более безопасный, чем медпрепараты, но не уверена, что при беременности можно. Мне кажется, что в таком случае нужно обсуждать с врачом прием любого средства, даже травяного настоя.

Гость
#4

Обычные препараты от изжоги при беременности мало помогают, нужны ингибиторы протонной помпы, но их пусть назначает только гастроэнтеролог. Мне помогал рабимак, когда уже совсем было невозможно, но его нельзя постоянно принимать при беременности.

Галина
#5

Отзывы отзывами, я обычно сама составляю представление о средстве. Смотрю состав для начала. Кстати, в Гиалере он интересный. Альгинат натрия помогает убрать неприятные ощущения, это как обезболивающее, только при изжоге он снимает жжение и тяжесть. А гиалуроновая кислота создает особую пленку на слизистой. Такой защитный барьер, чтобы слизистая смогла заживить свои повреждения, уже не испытывая агрессию соляной кислоты. Двойной эффект, так сказать. Ну и еще я беру во внимание свои ощущения. Гиалера однозначно помогает и надолго.

Татьяна
#6
Галина

Отзывы отзывами, я обычно сама составляю представление о средстве. Смотрю состав для начала. Кстати, в Гиалере он интересный. Альгинат натрия помогает убрать неприятные ощущения, это как обезболивающее, только при изжоге он снимает жжение и тяжесть. А гиалуроновая кислота создает особую пленку на слизистой. Такой защитный барьер, чтобы слизистая смогла заживить свои повреждения, уже не испытывая агрессию соляной кислоты. Двойной эффект, так сказать. Ну и еще я беру во внимание свои ощущения. Гиалера однозначно помогает и надолго.

Если сравнивать с другими антацидами, которые действуют минут 40, Гиалера работает до 4 часов. Ну и потом она еще смягчает слизистую и убирает раздражение, благодаря гиалуроновой кислоте. Кстати, не только при изжоге хорошо ее принимать, но еще при любых дискомфортах в желудке и пищеводе. при этом на само пищеварение она не влияет. Но если по справедливости, то в инструкции по применению беременность стоит в списке противопоказаний. Хотя имхо это БАД, абсолютные противопоказания вряд ли такие уж жесткие. Нужно советоваться с врачом.

Лера
#7

Я принимала Гиалеру, правда не во время беременности, так что по этому поводу сказать нечего. Но зато могу точно сказать, что она работает классно. До нее у меня изжога часто была. С учетом, что я страстный любитель острой пищи. Пока сижу на диете, с помощью Гиалеры спасаюсь от изжоги. Кстати, комплекс повторы изжоги сокращает. В крайнем случае если они и бывают, то не такие сильные, намного слабее и реже.

Татьяна
#8
Лера

Я принимала Гиалеру, правда не во время беременности, так что по этому поводу сказать нечего. Но зато могу точно сказать, что она работает классно. До нее у меня изжога часто была. С учетом, что я страстный любитель острой пищи. Пока сижу на диете, с помощью Гиалеры спасаюсь от изжоги. Кстати, комплекс повторы изжоги сокращает. В крайнем случае если они и бывают, то не такие сильные, намного слабее и реже.

Еще момент, что многие антациды содержат дополнительные компоненты типа алюминия и магния, которые могут плохо сказаться на перистальтике кишечника и вызывать диарею или запор. А в Гиалере ничего такого нет, поэтому и проблем с желудком и кишечником не бывает. И она не влияет на работу других лекарств при совместном приеме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#9
Татьяна

Еще момент, что многие антациды содержат дополнительные компоненты типа алюминия и магния, которые могут плохо сказаться на перистальтике кишечника и вызывать диарею или запор. А в Гиалере ничего такого нет, поэтому и проблем с желудком и кишечником не бывает. И она не влияет на работу других лекарств при совместном приеме.

Играет значение для многих вкус. Мне нравится, что когда открываешь стик, приятно пахнет грушей. От других антацидов у меня изжога может и пропадала, но появлялась тошнота, а от Гиалеры нет.