Гость
Статьи
Беременность и вакцина

Беременность и вакцина

Всем привет! Столкнулась с такой ситуацией: последние месячные были 6 июля. Перед вакцинацией 4 августа спутником Лайт сделала тест, отрицательный. 13 августа удалила зуб мудрости. И вот 27 августа сдала хгч и мне показал 196 (2 недели)! Тест полоски все положительные. Гинеколог на меня наорала, что я такая плохая не думаю головой. Но когда шла вакцинироваться указала ДА в графе планируете ли вы беременность или уже беременны. На работу без прививки бы не пустили. Может, был кто в такой ситуации? Меня отправили на узи и повторное хгч перед этим хорошенько напугав, что у меня либо внематочная, либо урод родиться. Если у вас была похожая ситуация, напишите, пожалуйста #беременность #вакцина

Мария
3 ответа
Последний — Перейти
Гость как в горле кость
#1

Сейчас всем врачам спустили сверху установку-не давать медотводов. Любая прививка-это стимуляция имунной системы. Любая сильная аутоимунная реакция (вплоть до анафилактического шока), может вызвать отторжение плода. Врач не хочет отвечать за возможный выкидыш, и пытается склонить вас к добровольному аборту.

Гость
#2

Советую поменять гинеколога на более спокойного и адекватного, у меня была такая же ситуация со 2ой прививкой спутника.
Несколько разных врачей, в том числе платных, сказали, что ничего страшного, так как вакцина не живая, но обязательно нужно особенно тщательно контролировать ход беременности. А если даже вакцина как-то серьезно повлияет на ребенка, то беременность прервется сама на раннем сроке. Потом я нашла исследования по астразенеке (тоже векторная вакцина, как спутник), что на ребенка не влияет.
Я пока не родила, но 1,2,3 скрининги нормальные. Понятно, что состояние здоровья ребенка будет понятно только после родов, но таких ужасов, которые вам наговорили, на узи нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#3
Гость

Советую поменять гинеколога на более спокойного и адекватного, у меня была такая же ситуация со 2ой прививкой спутника.
Несколько разных врачей, в том числе платных, сказали, что ничего страшного, так как вакцина не живая, но обязательно нужно особенно тщательно контролировать ход беременности. А если даже вакцина как-то серьезно повлияет на ребенка, то беременность прервется сама на раннем сроке. Потом я нашла исследования по астразенеке (тоже векторная вакцина, как спутник), что на ребенка не влияет.
Я пока не родила, но 1,2,3 скрининги нормальные. Понятно, что состояние здоровья ребенка будет понятно только после родов, но таких ужасов, которые вам наговорили, на узи нет.

Спасибо, Вы меня успокоили. Я действительно сходила к другому врачу. Она послушала специальной трубкой и сказала, что сердце бьется. То есть замершая отпадает :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: