Сохранять эмбрион или нет?
Вера
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Вот оно будущее.
Гость
Не сохранять и никому не отдавать. Принять этот факт и не накручивать себя. У вас двое детей, которых ещё растить и растить. Я в похожей ситуации, только без эмбриона, а просто пришлось смириться, что второго ребёнка я не смогу родить: не вытяну по здоровью и материально. На принятие этого факта у меня ушёл год, и это было, да и есть очень тяжело, но другого выхода нет.
Тяжело, конечно, принять решение. Но я бы не убивала однозначно. Подарите возможность бездетной паре родить ребёнка и поддерживайте с ними близкий контакт. Можно стать для этого ребёнка крестной мамой. Но сами понимаете, что мама настоящая у него будет та женщина, которая его родит. Счастья вам!
Калина
Кажется, я понимаю, почему у вас ничего не сложилось... Головку бы подлечить.. На 40000 тянуть 3 короедов в нищете?
Гость
Утилизируйте. Не надо загоняться так, взрослейте и думайте рационально
Гость
Отдать бесплодной паре. Если вы умная, симпатичная, здоровая, то почему бы не размножить ваши хорошие гены, а другие люди будут рады. Тем более, если вам жалко эмбрион и вы уже воспринимаете его как ребенка. Или подождать еще годик.
Гость
Тяжело, конечно, принять решение. Но я бы не убивала однозначно. Подарите возможность бездетной паре родить ребёнка и поддерживайте с ними близкий контакт. Можно стать для этого ребёнка крестной мамой. Но сами понимаете, что мама настоящая у него будет та женщина, которая его родит. Счастья вам!
Какой бездетной паре это нужно вообще? Если отдавать, то отдавать и забыть.
Либо прекратить платить за хранение
Либо прекратить платить за хранение
Гость
Автор, я в такой же ситуации, только у меня их 5….. а двоих я вытащила на этот свет. Автор, напишите свой имэил, пообщаемся
Гость
Отдать бесплодной паре. Если вы умная, симпатичная, здоровая, то почему бы не размножить ваши хорошие гены, а другие люди будут рады. Тем более, если вам жалко эмбрион и вы уже воспринимаете его как ребенка. Или подождать еще годик.
Отдать не просто, нужно кучу анализов сдать дорогостоящих обоих "родителей" эмбриона
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Я думаю надо рожить и подарить ему жизнь
Форум: Беременность
Всего: 210 494 темы
Новые темы за сутки: 36 тем
- ХГЧ на 8 день после зачатия1 ответ
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
- Задержка 7 день2 ответа
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Первые признаки беременности8 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка12 ответов
- Вторая бледная полоска на тесте на беременность спустя час3 ответа
- Панические атаки в беременность11 ответов
Популярные темы за сутки: 3 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 401 ответ
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Задержка 7 день2 ответа
- ХГЧ на 8 день после зачатия1 ответ
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Я мать-одиночка с двумя детьми, рожала совершенно осознанно в 35 лет, личная жизнь как-то не сложилась, а детей очень хотела, в результате 4 попытки ЭКО. После последней родились двойняшки, мальчик и девочка. Им сейчас 4 года.
Также после последнего протокола остался один эмбрион, он храниться в клинике в криобанке, услуга данная ежегодно оплачивается.
Когда родила своих малышей, решила что до 40 лет буду эмбрион хранить, надеялась родить ещё одно одного ребёнка. И вот мне 40 лет и понимаю что не рожу, изменилась жизненная ситуация. Умер мой папа (чтобы без тапок в мой адрес, родители меня поддержали в плане ЭКО), т к я много работаю, маме с двумя детьми очень тяжело, ей уже 65 и здоровья не так много; в связи с этим же обстоятельством стало тяжело финансово, все таки ушла часть дохода из семейного бюджета. Кроме того не всё удачно на работе, пока была в декрете сменился руководитель и с новым отношения не сложились, как результат перспективы роста нет и зарплата уже 6 лет на одном уровне, не повышали (40000).
Морально мне очень тяжело убить свой эмбрион, я воспринимаю его как будущего ребёнка, я надеялась его родить и мама даже не против, но при условии что я выйду замуж (но мне 40 лет и если раньше ничего не получилось, то сейчас о чем говорить?! И зачем моему предполагаемому мужу ещё один чужой ребенок?!)
Платить за эмбион и дальше, финансово накладно и опять же постоянно мучаюсь от возможного выбора родить или нет, не теряя надежды на какое-то чудо что ли...
Опять же нет гарантии и что родила бы, т к эмбрионы часто гибнут при разморозке, не приживаются.
Есть вариант отдать его бесплодной паре, так делают, но я вся измучаюсь от мысли где мой ребёнок и что с ним.
Вот и не знаю как поступить??? Посоветуйте.