Гость
Статьи
Сохранять эмбрион или …

Сохранять эмбрион или нет?

Вопрос у меня важный и наверное не для форума, но принять решение не могу, вся измучалась, поэтому интересует мнение большинства, хотя не многие смогут поставить себя в мою ситуацию.
Я мать-одиночка с двумя детьми, рожала совершенно осознанно в 35 лет, личная жизнь как-то не сложилась, а детей очень хотела, в результате 4 попытки ЭКО. После последней родились двойняшки, мальчик и девочка. Им сейчас 4 года.
Также после последнего протокола остался один эмбрион, он храниться в клинике в криобанке, услуга данная ежегодно оплачивается.
Когда родила своих малышей, решила что до 40 лет буду эмбрион хранить, надеялась родить ещё одно одного ребёнка. И вот мне 40 лет и понимаю что не рожу, изменилась жизненная ситуация. Умер мой папа (чтобы без тапок в мой адрес, родители меня поддержали в плане ЭКО), т к я много работаю, маме с двумя детьми очень тяжело, ей уже 65 и здоровья не так много; в связи с этим же обстоятельством стало тяжело финансово, все таки ушла часть дохода из семейного бюджета. Кроме того не всё удачно на работе, пока была в декрете сменился руководитель и с новым отношения не сложились, как результат перспективы роста нет и зарплата уже 6 лет на одном уровне, не повышали (40000).
Морально мне очень тяжело убить свой эмбрион, я воспринимаю его как будущего ребёнка, я надеялась его родить и мама даже не против, но при условии что я выйду замуж (но мне 40 лет и если раньше ничего не получилось, то сейчас о чем говорить?! И зачем моему предполагаемому мужу ещё один чужой ребенок?!)
Платить за эмбион и дальше, финансово накладно и опять же постоянно мучаюсь от возможного выбора родить или нет, не теряя надежды на какое-то чудо что ли...
Опять же нет гарантии и что родила бы, т к эмбрионы часто гибнут при разморозке, не приживаются.
Есть вариант отдать его бесплодной паре, так делают, но я вся измучаюсь от мысли где мой ребёнок и что с ним.
Вот и не знаю как поступить??? Посоветуйте.

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот оно будущее.

Гость
#2

Не сохранять и никому не отдавать. Принять этот факт и не накручивать себя. У вас двое детей, которых ещё растить и растить. Я в похожей ситуации, только без эмбриона, а просто пришлось смириться, что второго ребёнка я не смогу родить: не вытяну по здоровью и материально. На принятие этого факта у меня ушёл год, и это было, да и есть очень тяжело, но другого выхода нет.

#3

Тяжело, конечно, принять решение. Но я бы не убивала однозначно. Подарите возможность бездетной паре родить ребёнка и поддерживайте с ними близкий контакт. Можно стать для этого ребёнка крестной мамой. Но сами понимаете, что мама настоящая у него будет та женщина, которая его родит. Счастья вам!

Калина
#4

Кажется, я понимаю, почему у вас ничего не сложилось... Головку бы подлечить.. На 40000 тянуть 3 короедов в нищете?

Гость
#5

Утилизируйте. Не надо загоняться так, взрослейте и думайте рационально

Гость
#6

Отдать бесплодной паре. Если вы умная, симпатичная, здоровая, то почему бы не размножить ваши хорошие гены, а другие люди будут рады. Тем более, если вам жалко эмбрион и вы уже воспринимаете его как ребенка. Или подождать еще годик.

Гость
#7
Хулиганка

Тяжело, конечно, принять решение. Но я бы не убивала однозначно. Подарите возможность бездетной паре родить ребёнка и поддерживайте с ними близкий контакт. Можно стать для этого ребёнка крестной мамой. Но сами понимаете, что мама настоящая у него будет та женщина, которая его родит. Счастья вам!

Какой бездетной паре это нужно вообще? Если отдавать, то отдавать и забыть.
Либо прекратить платить за хранение

#8
Гость

Какой бездетной паре это нужно вообще? Если отдавать, то отдавать и забыть.
Либо прекратить платить за хранение

Вы правы! Отдать и постараться забыть, что он был в её жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор, я в такой же ситуации, только у меня их 5….. а двоих я вытащила на этот свет. Автор, напишите свой имэил, пообщаемся

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: