Гость
Статьи
Работа и ЭКО

Работа и ЭКО

Всем привет! Скажите пожалуйста, собираюсь делать ЭКО. Работа с 08.00 до 17.00. Не представляю как можно совместить работу и процедуру ЭКО. Хотела во время работы совмещать, время вечером подбирать, но не всегда ведь так получится, где-то придётся и отпроситься. На больничный идти не хочется, работодателю нет желания говорить про это. Хотя работаю в больнице, и куда пойду, все равно узнают, все могут посмотреть, где был, куда ходил, есть доступ к базе. Вот это не нравится. Работала бы не в больнице, другой разговор. А так все выяснится. Потом не представляю, если все получится, как 7 месяцев на работу ходить. На больничный тоже часто ходить не могу, работать совершенно некому. При ЭКО нельзя стрессы. Вот и не знаю, что делать, думаю, может вообще уводиться, и спокойно дома сидеть, не стрессовать. Посоветуйте, может кто-нибудь совмещал работу и ЭКО. #беременность #работа

Джулия
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вы ребенка растить собираетесь, если у вас даже на ЭКО времени нет?

Гость
#3

Лучше вообще не размножаться, а спокойно ходить на работу

#4

вы сделайте уже выбор, что вам важнее работать или родить ребенка
а то кто знает, может вам и на ЭКО идти приходится только из-за того, что вы себе позволить не можете "не работать", т.к. положиться не на кого

Гость
#5

На вашем месте я спокойно брала бы больничные. Работать некому-это не ваши проблемы, есть руководство, пусть решает кадровые вопросы. Увольняться ради эко-ну сомнительно, на мой азгляд. Эко может не получиться, а может получиться со 2, 3, 4 протокола, и что, годами не работать? А если получится- неужели деньги лишние? И пособие по бир, и до 1,5 лет, и выйти будет куда. Вы и с ребенком на больничные ходить будете, это дело обычное. Ну узнают про эко, что в этом предосудительного? Про забеременевших естественным путем тоже все знают, что они сексом занимались. У них так, у вас-с привлечением современных технологий. Ложный стыд. Так-то окружающим вообще дела нет, все лишь о себе думают.

Гость
#6

Никак . Во первых по сто раз будете пересдавать анализы , потом ездить на уколы каждый день 10 дней , потом пункция и тд . Плюс оформление документов , беготня , и очереди в кабинет сидеть по 2 часа . Это если по омс .
Я делала Эко . Каждый день с 9 утра до 14:00 я находилась в перинатальном в течении двух недель . Только увольняться , ни один работодатель не будет терпеть эти отлучки

Гость
#7

Автор, если хотите уволиться это отдельный вопрос, беременность и ЭКО тут непричем, тупо ищите просто повод уважительный
Как правило клиники репродуктивного здоровья частые, кто там может вашу карту увидеть? Да и вообще кроме врача лечащего никто не может карту вашу смотреть.
Когда запланируете пункцию и подсадку берете дни отпуска. Стимуляцию если плохо переносить будете можно и бл оформить, на работе не обязательно докладвать по какой причине больничный, а самом больничном слова "ЭКО " никто писать не будет. Вы же сами в больнице работаете, должны знать это.
Беременность ЭКО ничем не отличается от обычной, нервничать нежелательно при любой беремености вне зависимости от способов зачатия, но мы живем в реальной жизни а не в сказке. Если работа настолько у вас тяжелая что не совместить с беременностью, то берите больничные по максимум , а кто работать будет пусть работодатель решает, это не ваша проблема

Гость
#8
Гость

Никак . Во первых по сто раз будете пересдавать анализы , потом ездить на уколы каждый день 10 дней , потом пункция и тд . Плюс оформление документов , беготня , и очереди в кабинет сидеть по 2 часа . Это если по омс .
Я делала Эко . Каждый день с 9 утра до 14:00 я находилась в перинатальном в течении двух недель . Только увольняться , ни один работодатель не будет терпеть эти отлучки

Анализы можно в инвитро сдать вне рабочее время . Уколы дома делать. Все решаемо. Есть отпуска в конце концов.

Гость
#9
Гость

Анализы можно в инвитро сдать вне рабочее время . Уколы дома делать. Все решаемо. Есть отпуска в конце концов.

Вот не знаете не говорите . Анализы сдаются по циклу во первых , плюс у них есть срок у каждого отдельный , плюс что бы вступить в протокол может быть киста или сбой цикла что повлечёт перенос Эко на месяц , а следовательно пересдачу части анализов , подводных камней много . Это вам кажется все так легко .

Гость
#10
Гость

Вот не знаете не говорите . Анализы сдаются по циклу во первых , плюс у них есть срок у каждого отдельный , плюс что бы вступить в протокол может быть киста или сбой цикла что повлечёт перенос Эко на месяц , а следовательно пересдачу части анализов , подводных камней много . Это вам кажется все так легко .

И продолжу … если например пролактин повышен будет в протокол не возьмут , скажут снижать , потом заново пересдавать только через месяц , а за месяц другие анализы уже начнут истекать , и таким образом постоянно какая то беготня с этими бумажками , там точно не до работы .

Гость
#11
Гость

Вот не знаете не говорите . Анализы сдаются по циклу во первых , плюс у них есть срок у каждого отдельный , плюс что бы вступить в протокол может быть киста или сбой цикла что повлечёт перенос Эко на месяц , а следовательно пересдачу части анализов , подводных камней много . Это вам кажется все так легко .

Я готовилась к ИИ, прекрасно знаю. Никакой потребности в увольнении не было. Сама руководитель, коллектив женский, моя сотрудница дважды входила в протокол ЭКО ну отпросилась несколько раз, больничный пару раз брала, но опять же никакой потребности в увольнении не было.
Конечно если преследовать цель все-все бесплатно делать и лишнюю тысячу на анализы зажимать то тогда наверное можно каждый день сутками в больнице сидеть
Если женщина не хочет работать всегда найдет уважительную причину. Но объективно ЭКО совместимо с работой, как и беременность, как и воспитание детей

Гость
#12
Гость

Я готовилась к ИИ, прекрасно знаю. Никакой потребности в увольнении не было. Сама руководитель, коллектив женский, моя сотрудница дважды входила в протокол ЭКО ну отпросилась несколько раз, больничный пару раз брала, но опять же никакой потребности в увольнении не было.
Конечно если преследовать цель все-все бесплатно делать и лишнюю тысячу на анализы зажимать то тогда наверное можно каждый день сутками в больнице сидеть
Если женщина не хочет работать всегда найдет уважительную причину. Но объективно ЭКО совместимо с работой, как и беременность, как и воспитание детей

Девушка , я прохожу все обследования платно инвитро и хеликс , и лишнюю тысячу не экономлю , работать нет нужды , муж обеспечивает , поэтому спокойно занимаюсь эко . Просто рассказываю как оно есть на самом деле . Инсеминации я тоже делала это проще простого , там нет подготовки такой как к Эко . А вот вы видимо за каждую копейку готовы удавится , и пахать в беременность и после .

Гость
#13

Странная Вы, автор. Думаю, Вы на подсознании не хотите ребёнка, вот и ищете себе оправдания. Я сейчас в протоколе. Больничный взяла с первого дня. Проблемы работодателя - не мои проблемы. Тут как себя поставите. Кстати, и нас тут женщина недавно умерла, тоже всё на больничный лист идти не хотела, так её уже никто и не вспоминает. Незаменимых нет. Не переоценивайте себя. Без Вас там ничего не случится.

Ира
#14

Ну тут уже вы сами решайте, что для вас важнее. Ребенок или работа. Если можете без стрессов работать - продолжайте работать. Если это не вариант - берите отгул. Рекомендую своего репродуктолога Гергерт Евгению, ПМЦ на Севастопольской, МиД, сейчас MD Group называется. Мне она очень понравилась, не зря мне ее многие хвалили и рекомендовали девочки с бб. Очень надеюсь и вам поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#15

я брала больничные и отпуск. все нормально было, врач спокойно выписывала. все-таки позаботьтесь о будущем здоровье малыша. еще мы с мужем решили сохранить пуповинную кровь и канатик, это тоже отличный вклад в здоровье ребенка. материалы хранятся в Гемабанке, мне так спокойнее и чувствую себя увереннее)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема