Гость
Статьи
Работа и ЭКО
Обсуждение закрыто

Работа и ЭКО

Вот подумываю об этой процедуре и хочу спросить:как вам удается совмещать протоколы с работой??Насколько я поняла, количество дней зависит от назначенного врачом протокола, либо длинный(до 40 дней)либо короткий (30 дней)А отпуск в основном сейчас дают 2мя частями по 2 недели. Ну, если кто живет в Москве, ну или в Питере, то там понятно, можно где-то отпроситься и опять на работу.Ну а если например,мой случай, я из перефирии, и мне отпуск 28 дней не дадут, то как быть? И уволиться не могу,т.к. нечем будет отдавать сумму кредита, взятого на ЭКО, и в случае необходимости, не смогу заработать на последующие попытки. Т.е. получается, замкнутый круг:если уволиться,то не будет денег на ЭКО, если же работать, то не отпустят в отпуск. З.Ы.Работаю в частной фирме, с хорошей зарплатой для нгашего города. У мужа зарплата не позволяет содержать меня, если что.

В очках
65 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот ведь, блин, Россия матушка. Почему правительство не хочет думать о помощи женщинам которые хотят иметь детей, но не могут. А правда, что в Израиле ЭКО делают бесплатно?

В очках
#2

котенок, такое пока невозможно, но кто знает, может в ближайщем будущем))))

В очках
#3

2 Анонимус, да правда.

В очках
#4

Anonymous [99712837] не говорите чушь!! Мы живем не на 100 000 в месяц, или хотите скзать, рожают только те, у кого з/п в этих пределах??Я написала, что муж не сможет содержать меня и заработать на ЭКО один.

Anonymous
#5

А в России замужним за деньги делают ЭКО????

Клара
#6

Не роды,а ЭКО!!!Описалась я!

Клара
#7

Тая права!

Anonymous
#8

Тая, почему на три месяца? 70 дней - до родов и 70 после, в случае одноплодной беременности и родов без осложнений.

Тая
#9

25, это к Anonymous [65223083]

В очках
#10

Незнайка, лучше бы вам вообще к этому никогда не прибегнуть!

Anonymous
#11

Девочки в России всем бездетным парам, с 2007 года ЭКО бесплатно!!! Делают 2 попытки! Брак должен быть оформлен, общих детей быть не должно! Обращайтесь в жен. консультацию по месту прописки и в перед!!

Anonymous
#12

Автор, выбирайте внимательно клинику. В некоторые придется почти каждый день ездить. А в некоторые достаточно трех раз прийти за весь длинный протокол. У всех клиник разный график протоколов. Реально нужно время только с момента стимуляции до пункции яйцеклеток- это пара недель, потом перенос и дают больничный на 2 недели. А то что до стимуляции одна-две недели - это время можно дома пересидеть, на прием достаточно прийти один раз. Так народ иногородний делает. Приезжают на день и обратно.

Бегемотик в опере
#13

А я не поняла - если у вас денег нет, то как вы потом будете оплачивать роды и на что будете жить в декретном отпуске и после рождения ребенка? А если он еще вдруг (тьфу, тьфу) болеть начнет? Подумайте об этом сейчас и лучше отложите денег заранее.

Бегемотик в опере
#14

Вообще, если вам уже даже заявление всем написали на увольнение - им проще вас уволить и на*е*бать с декретными.

В очках
#15

По поводу""Девочки в России всем бездетным парам, с 2007 года ЭКО бесплатно!!! Делают 2 попытки! Брак должен быть оформлен, общих детей быть не должно! Обращайтесь в жен. консультацию по месту прописки и в перед!!"" Это только при доказанном АБСОЛЮТНОМ БЕСПЛОДИИ женщины. А если с трубами более-менее то все в кассу!
Для "Бегемотик в опере". Не надо же так все понимать буквально, понятие "есть деньги" очень субъективно. Для вас 20000 р это не деньги, а для меня-это очень неплохо. А роды уж оплатим без проблем, это не 100 тыс. Было бы, только кого рожать(((

В очках
#16

А по поводу обмануть с декретными-вряд ли они захотят связываться с беременной, это подсудное дело.

Бегемотик в опере
#17

Подсудное, подсудное - но есть много способов обойти закон. Даже на форуме уже писали про такие случаи, что фирмы хитрили с декретными. Ну, 20000 р на роды хватит, а после что делать будете?

Anonymous
#18

47 этим мало пользуются не из-за принципа, а из-за того, что это очень вредно для эмбрионов. Это уже крайний шаг. К тому же очень дорого. По поводу того, что бесплатно не делают - вранье. Тут есть ветка экошных девочек, очень многие делают бесплатно несколько лет. В этом году даже лекарства оплачивают. А эта сумма как известно почти составляет стоимость эко.

Ирина
#19

Мне вот интересно, почему работодатели не хотят оплачивать декретный отпуск, ведь все эти расходы полностью возмещаются фондом социального страхования, это касается и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (даже если предприятие применяет специальные налоговые режимы и не платит взносы в ФСС). Знаю точно, так как работаю главбухом, и у нас не было совершенно никаких проблем с ФСС (когда сотрудница ушла в декрет), собрали пакет документов, представили в ФСС, через неделю получили деньги. Конечно, если зарплата состоит из двух частей (╚белой╩ и ╚черной╩), то тогда может возникнуть проблема с работодателем, так как он не захочет платить из своего кармана. Также с 08.07.2007 ЭКО входит в перечень дорогостоящих видов лечения (письмо Минфина от 19.11. 2007 г. N 03-04-07-01/218) и по нему может быть получен социальный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц, конечно суммы не бог весть какие, но все же (со стоимости 120 тыс. можно вернуть 15,6 тыс.). Мы также планируем Эко и с финансами тоже не очень...

Anonymous
#20

Тоже подумыбаю об ЭКО и честно гоборя не собсем пока предстабляю как собместить его с работой. Тем более если делать его б соседнем городе, т.к. с финансами тоже бесьма ограниченно, а б нашем городе одна такая попытка стоит б районе 160 тыс. А бедь сколько их может потребобаться...... :(

Anonymous
#21

Автор, церковь и контрацепцию, которая является основной планирования семьи, не одобряет. разве на это кто-то в современном мире оглядывается всерьез?

TATUSHKA
#22

Мы тоже находимя от ближайшей клиники,где делают ЭКО,на расстоянии 400 км.За весь период ЭКО в клинику нужно приехать раз 5 всего.Перед процедурой нужно сдать все анализы еще +11т.р.если в клинике сдаешь.

Anonymous
#23

В очках, церковь эко одобряет. Она даже выпустила книгу про свое отношение к эко. Церковь не одобряет КРИО, так как многие эмбрионы при этом погибают. А также против редукции и стимуляции для большого количества эмбрионов. Если делать небольшую стимуляцию и переносить всех полученных эмбриогнов церковь только за. Многие батюшки благословляют девочек на эко.

Anonymous
#24

Работодатели не хотят оплачивать, потому что: а) соцстрах вернет им выплаченные ими деньги не сразу, а через год (после годового отчета), и они за это время потеряют свою стоимость по крайней мере на величину официальной инфляции, а реально могут и больше (и не могут, а теряют, например потому что эти деньги уже не вложил в производство). Они же НЕ индексируются соцстрахом! б) вернут только сумму НЕ БОЛЕЕ 8000 руб. на человека, а то что было выплачено сверху - х@й вам! Т.е. если выплачивал беременной например, по всем правилам - 10 000 руб.(допустим это 1/3 ее зарплаты, как положено, меньше платить он кажется не имеет права), то 2000 руб. считай про@бал. Может в провинции зарплаты невелики, там работодатель "не выйдет" за выплаты в 8000 руб., а в столицах очень чувствительно. В общем наши законы о выплатах беременным - чушь, отмазка для дураков, реально все равно это страшно невыгодно.

тузик
#25

58,я тоже еду в питер к Каму,встретимся...))Делала ни один раз в москве,совмещала с работой,иногда брала больничный.Думаю,что дома лучше сидеть в этот период,не ходить на работу всеже...

Anonymous
#26

возьмите больничный на 2 недели+отпуск - вот вам и месяц на эко
Удачи вам на ЭКО!!! @@@@@@@@

В очках
#27

60, а какая разница? результат то один-отсутсвие на работе месяц!

В очках
#28

60, а какая разница? результат то один-отсутствие на работе месяц!

Anonymous
#29

57 - Это чушь. ФСС выплачивает в течение месяца после отчетного периода, в котором производились выплаты. Нужно предоставить РПВ вместе с другими доками и возместят.
И на счет 8 тыщ тоже. Сумма выплаты складывается из среднедневного заработка за последние 12 мес перед отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет и плюсуется к 8 тыщам.
Почитайте кодекс.
Наша декретница получила 78 тысяч за роды, и по 6 тысяч получает сейчас в месяц.

С соседней веточки
#30

Ув. автор! Зайдите на ветку - отзовитесь! кто и где делал ЭКО...., там возможно Вам дадут ответ:)))

котенок
#31

а можно спросить кое-что не по теме?а можли ли выбирать пол ребенка при ЭКО?

Anonymous
#32

Епрст... Автор, а жить на что будете когда ребенок появится????????? Лучше об этом подумайте

Shangri-La
#33

Не ну нормально а... Каким-то изралитянам на халявку а чё русские не люди? Да чёрных и так много куда ещё то? И ещё говорят про повышение рождаемости в стране.

Мышь скуластая
#34

А больничный не прокатит? Или может просто поговорить с начальством по-человечески?

Anonymous
#35

сколько эко стоит?

puzzy
#36

выход один поговорить с начальством по-человечески

Тая
#37

А разве Вам так и так не придется после ЭКО увольняться? У нас родственница делала - ей врач категорично сказал, сидеть дома, никакой работы - все что угодно может повредить ребенку

В очках
#38

Ну,я не собираюсь после ЭКО увольняться, декретные в 100 000 р это для меня большие деньги, и если что, то и кредит можно сразу же с них и отдать. Больничный как я поняла, с момента подсадки эмбриона на 10 дней, а это уже самый конец.Поговорить с начальством вряд ли получится, т.к. у нас очень и очень строго с этим,и самые главные начальники в Питере, и им вообще плевать на людей. У всех у нас написаны заявления на увольнение без даты,т.е. могут уволить в любую минуту((

Клара
#39

Автор___могу только посочувствовать.
Но хочу сразу вас так сказать предупредить,действительно течение беременности может быть очень разное.Я например и самостоятельно забеременев(с огромным трудом)работать не могла т к постоянная угроза прерывания.И с работой так и так можно расстаться.Это все надо просчитывать так или иначе.
Знакомая делала Эко 4 раза,на 4-ый тоже уволилась - велик риск прерывания.
Роды у нас стоят около 3000долл.

Тая
#40

Декретные 100 000р? что-то сомнительно. Сейчас же макс. сумму в месяц определили не более 22 000 р.? Разве нет? И декретный дают на 3 мес...

В очках
#41

Ну, не знаю. У нас уходила девушка в декрет в октябре, так всего получила декретных около 60-ти тысяч, а з/п у нее меньше моей в 3 раза.

ПТИЧКА
#42

Девоньки что такое ЭКО????

Anonymous
#43

Почитайте ст. 255 ТК РФ, там четко указано. Даже если сумма не может превышать 22 тысяч, то за 140 суммарных дней - это около 4,5 месяцев - как раз 100.000,00 руб. и получается.

Anonymous
#44

21 - это было к Тае и Кларе.

TATUSHKA
#45

"Больничный лист выдаётся с момента ввода в программу ЭКО, то есть с момента начала применения гормональных препаратов до дня теста на беременность".Это с сайта компании Самарская ИДК, отвечал заведующий отделением.Там ЭКО стоит 120тыс.р,а С ИКСИ 150 тыс.руб.

Anonymous
#46

У меня знакомая не увольнялась после ЭКО, а сидела на больничном почти всю беременность и рабочее место за ней было сохранено, так что увольнятся не нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая
#47

Вполне может быть :)
Автору в любом случае желаю осуществить задуманное

Незнайка
#48

А расскажите пожалуйста поподробнее что такое ЭКО и как его делают вообще

В очках
#49

TATUSHKA, это может только в этой клинике так, я в инете читала, что больничный только с момента подсадки эмбрионов..

Anonymous
#50

В очках, странно у вас получается, вы говорите заявление на увольнение уже написано? А с чего вы решили, что как только на фирме узнают что вы в положении, не уволят вас задним числом? Зафиг им вам деньги выплачивать, если можно уволить?