Гость
Статьи
Эко и образ жизни

Эко и образ жизни

Девочки привет! Прошу у Вас советов, т. к. в жизни настала тяжёлая ситуация...
Мне 25 лет. Уже 3 года стараемся с мужем завести ребёночка. Год назад врачи выявили у меня синдром поликистозных яичников. Осенью делали дриллинг яичников. После этого была 4 раза ИИ, но к сожалению безуспешная. Через месяц иду на ЭКО. Имеются проблемы с лишним весом, вдобавок ещё и курила недавно (уже бросила). Я ушла с работы, чтобы наладить свой организм, похудеть и привести режим в порядок, т. к. на работе постоянно были то дневные 12 часов, то ночные смены и работа постоянно на ногах.
Посоветуйте, пожалуйста, если месяца достаточно, чтобы подготовить организм и вывести гадость от сигарет. Или может отсрочить ЭКО на 2 месяца, чтобы уж наверняка? Всем буду благодарна за советы.

262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЭКО это не 100% беременность. У меня знакомая 5!раз ЭКО делаоа и все безуспешно.

Yulikoff
#2

лучше отсрочить. Вы еще похудеете к этому времени, займитесь спортом на улице, гуляйте по красивым местам по максимуму, сократите общение с овуляшками и посещение мамкинских сайтов, чтобы не читать всякие страсти как не получилось пять раз. И на позитиве пойдете на эко.

А
#3

Я конечно,не медик,но не верю,что можно курить годами. А потом раз,и через месяц всё восстановить. Перед ЭКО проходишь обследование,сдаёшь анализы,и врачи скажут ,готовы ли вы к процедуре.

Гость
#4

Я на вашем месте не спешил бы с ЭКО. Но не из-за курения. В 95% случаев ЭКО приводит к раку. Вам всего 25. Вы ещё сможете забеременеть естественным путём, если приведёте организм в порядок.

А
#5

Я делала Эко,и положительный результат с первой попытки. И есть знакомые,и родственники у которых с первой попытки получилось. Глядя на них,я и сама решилась.

Катя
#6

Эко в 25 лет? Неужели вам легче отвалить 1500$, чем похудеть? Похудейте, попробуйте еще с мужем зачать ребенка. Эко дамы после 40 обычно делают, когда уже без вариантов.

Ли
#7

Эффективеость ЭКО - это не просто не 100 процентов. Это 10-30 процентов всего. Многие дклают много раз. А это много раз лошадинные дозы гормонов. Как это аукнется через годы -вопрос. Стоит ли оно того... Не знаю. И да, невозможно за месяц вывести весь вред от сигарет если курили долго.

Дина
#8
Катя

Эко в 25 лет? Неужели вам легче отвалить 1500$, чем похудеть? Похудейте, попробуйте еще с мужем зачать ребенка. Эко дамы после 40 обычно делают, когда уже без вариантов.

А при чем тут похудеть, у нее синдром поликистозных яичников, который не лечится. Овуляции нет. Лапароскопия дает кратковременный результат. Все лечение направлено на стимуляцию овуляции. Может и сама забеременнеть, но на это годы уйти могут. Автор, не бойтесь, все у вас получится, главное эмбриончик что бы жизнестойкий получился. Курение весьма косвенный фактор тут, вряд ли является определяющим. Ничего не бойтесь, не будет никакого рака, а будет ребенок.

Гость
#9
Гость

Я на вашем месте не спешил бы с ЭКО. Но не из-за курения. В 95% случаев ЭКО приводит к раку. Вам всего 25. Вы ещё сможете забеременеть естественным путём, если приведёте организм в порядок.

1. Ссылка на исследования?
2. Поликистоз на пройдет от похудения

Гость
#10
Ли

Эффективеость ЭКО - это не просто не 100 процентов. Это 10-30 процентов всего. Многие дклают много раз. А это много раз лошадинные дозы гормонов. Как это аукнется через годы -вопрос. Стоит ли оно того... Не знаю. И да, невозможно за месяц вывести весь вред от сигарет если курили долго.

Лошадиная доза гормонов делается 1 раз, а потом получившихся можно подсаживать. У меня был один протокол (как раз гормоны), 2 подсадки (вторая была удачная), и осталось еще 2 эмбриона, то есть еще два раза можно подсадить. Подсадки без гормонов делаются.

Гость
#11
Катя

Эко в 25 лет? Неужели вам легче отвалить 1500$, чем похудеть? Похудейте, попробуйте еще с мужем зачать ребенка. Эко дамы после 40 обычно делают, когда уже без вариантов.

как тяжело признать что молодость не гарантия здоровья да :)) тут вот тема про маму 41 год, без ЭКО.

гость
#12

У нас на работе девушка делает уже 4 раз эко.Никак не получается.С работы она не увольняется ,если что берет больничные длительные и ничего.Вам повезло с мужем.Не все могут тянуть и безработную жену и огромные растраты на эко и лекарства.

Ли
#13
Гость

Лошадиная доза гормонов делается 1 раз, а потом получившихся можно подсаживать. У меня был один протокол (как раз гормоны), 2 подсадки (вторая была удачная), и осталось еще 2 эмбриона, то есть еще два раза можно подсадить. Подсадки без гормонов делаются.

Не знаю, смотрела мед. передачу про эко. Там первая подсадка - результат ноль. Через несколько месяцев героине опять дклали гормонотерапию. Потом подсадка - результат опять 0. Она собиралась делать ещё. Тоже кстати лет 25-27.
Но это даже не так важно, терапия даже единожды убойная и действительно через время грозит онкологией.

Ли
#14

Но там у неё в первый раз был всего один эмбрион качественный. Наверно поэтому в след. раз опять гормонотерапию делали.. Но это не такая редкая ситуация, я так понимаю.

Гость
#15
Ли

Не знаю, смотрела мед. передачу про эко. Там первая подсадка - результат ноль. Через несколько месяцев героине опять дклали гормонотерапию. Потом подсадка - результат опять 0. Она собиралась делать ещё. Тоже кстати лет 25-27.
Но это даже не так важно, терапия даже единожды убойная и действительно через время грозит онкологией.

Кому как повезет.

Гость
#16

Эко в 25 лет, я в ахуе! Куда мы катимся? Я думала Эко это для женщин около 40, но походу скоро 18 летние подтянутся...

Гость
#17
Ли

Но там у неё в первый раз был всего один эмбрион качественный. Наверно поэтому в след. раз опять гормонотерапию делали.. Но это не такая редкая ситуация, я так понимаю.

Чаще всего на пару подсадок хватает. Как раз несколько гормонотерапий - редкость.

Гость
#18
Гость

Эко в 25 лет, я в ахуе! Куда мы катимся? Я думала Эко это для женщин около 40, но походу скоро 18 летние подтянутся...

Смотря какой диагноз. Если ез шансов, то чего тянуть-то?

Ли
#19
Гость

Кому как повезет.

Гипотетический ребёнок, которого может и не выйти, стоит того чтобы существенно повышать риск развития онкологии? + проходить весь этгт стресс и мучения.. Мне никогда такого не понять.

Я-овен
#20

Господи!
Просите Бога о ребенке и не ведитесь на Эко.
Вас убивают !вас убивают гормонами..
ФРИСКЕ УМЕРЛА..но смерть приходит по разному.
Для чего вам ребенок?
Вы знаете сколько слез можете проллить?
Сколько проживете после ЭКо?
Воспитаете ребенка?если умрете???
Модите Бога..но помните..если впм не дают ребеночка-возможно это к лучшему?
прощу прощение заранее у тех..кому болит эта тема.
Но спмое важное..ваш ребенок может умереть..не исследоаана тема рожденных Эко.. не лелайте глупостей..не верьте врачам..им нужны деньги и проблеммы могут быть необратимы.

Ли
#21

😒 Какого ещё бога.. Что за религиозная истерика?
Просто желательно изначально вести здоровый образ жизни, в том числе и не жрать гормоны (тут согласна) даже в противозачаточных целях. Для этого есть презерватив. Не пить, не курить, следить за весом и т.д. И мужчине и женщине. А если всё равно долго не получается, ну найдите силы это принять и смириться. Издеваться над своим организмом или молиться каким-то надуманным богам....😕

Гость
#22

Не пойму, что все так разволновались, что эко в 25? У автора сейчас самый фертильный возраст, а значит шансов на успех больше, зачем ждать 40 лет????
Я делала эко в 26, подучилось с первого раза. И не надо пугать убойными дозами гормонов, врачи стараются назначать минимальную дозу, чтобы избежать гиперстимуляции.

Ли
#23
Гость

Не пойму, что все так разволновались, что эко в 25? У автора сейчас самый фертильный возраст, а значит шансов на успех больше, зачем ждать 40 лет????
Я делала эко в 26, подучилось с первого раза. И не надо пугать убойными дозами гормонов, врачи стараются назначать минимальную дозу, чтобы избежать гиперстимуляции.

Минимальная по сравнениж с чем? Для организма даже такая "минимальная" доза - убойная. Тут дело не в пугалках. Но верить в то, что это безопасно - весьма наивно. Я просто высказалась. Это ваши жизни. Они вас самих должны больше волновать, чем посторонних людей. Ну.. если для вас ребёнок важнее, чем своё здоровье и жизнь - ваш выбор.

Я-овен
#24

При чем религия. Если у вас нет знаний..не учили химию..физику..биологию..то чем можна помочь?
именно Богу! Который вне земли и регулирует жизнь..а вы еще в бреду жрете химию сами и тоннами..эко химией предполагает ужраться.Создать условия для роста био материала насильно!.
кто рад изнасилоаанию? Ваш организм против,ау)

Ли
#25

Конечно, обидно, что кто-то детей не хочет и живёт спокойно без них, кто-то делает аборты, а кто-то хочет, но даже будучи молодым, не может и идёт на всякие сомнительные эксперименты.

Гость
#26
Ли

Минимальная по сравнениж с чем? Для организма даже такая "минимальная" доза - убойная. Тут дело не в пугалках. Но верить в то, что это безопасно - весьма наивно. Я просто высказалась. Это ваши жизни. Они вас самих должны больше волновать, чем посторонних людей. Ну.. если для вас ребёнок важнее, чем своё здоровье и жизнь - ваш выбор.

Да, представьте важнее. И я никак не могу понять, что за стон здесь развели женщины, которые об эко разве что в интернете читали.

Ли
#27
Я-овен

При чем религия. Если у вас нет знаний..не учили химию..физику..биологию..то чем можна помочь?
именно Богу! Который вне земли и регулирует жизнь..а вы еще в бреду жрете химию сами и тоннами..эко химией предполагает ужраться.Создать условия для роста био материала насильно!.
кто рад изнасилоаанию? Ваш организм против,ау)

Неадекватка, разуй глаза и почитай выше, где я как раз говорю о здоровом образе жизни. И у меня лично мед. вуз за плечами, правда по другой специальности. Поэтому, давай ты не будешь мне рассказывать про биологию и прочее. Фанатичка бесноватая.

Гость
#28
Ли

Гипотетический ребёнок, которого может и не выйти, стоит того чтобы существенно повышать риск развития онкологии? + проходить весь этгт стресс и мучения.. Мне никогда такого не понять.

Ну вы вроде чф, вам и обычного пути не понять.

Ли
#29
Гость

Да, представьте важнее. И я никак не могу понять, что за стон здесь развели женщины, которые об эко разве что в интернете читали.

Ну, да.. Тоже можно понять. Для кого-то инстинкты превыше здравого смысла. Хах, ну если для того, чтобы достаточно хорошо разбираться в эко, нужно это пройти, то да, к счастью я разбираюсь не так хорошо)). Но на вашем месте я бы этим так не кичилась).

Гость
#30
Гость

Да, представьте важнее. И я никак не могу понять, что за стон здесь развели женщины, которые об эко разве что в интернете читали.

++++

Ли
#31
Гость

Ну вы вроде чф, вам и обычного пути не понять.

Почему же. С обычным-то всё ясно)). Хочешь и можешь - рожаешь. Что тут непонятного?) Не сравнивайте).

Гость
#32
Ли

Ну, да.. Тоже можно понять. Для кого-то инстинкты превыше здравого смысла. Хах, ну если для того, чтобы достаточно хорошо разбираться в эко, нужно это пройти, то да, к счастью я разбираюсь не так хорошо)). Но на вашем месте я бы этим так не кичилась).

Да мы это только в инете и обсуждаем. В жизни у меня никто не знает

Гость
#33
Ли

Почему же. С обычным-то всё ясно)). Хочешь и можешь - рожаешь. Что тут непонятного?) Не сравнивайте).

Мне вообще не очень понятно, что здесь теоретики забыли. Медобразование ваше - психолог ведь? Дааа, круто.

Гость
#34
Ли

Ну, да.. Тоже можно понять. Для кого-то инстинкты превыше здравого смысла. Хах, ну если для того, чтобы достаточно хорошо разбираться в эко, нужно это пройти, то да, к счастью я разбираюсь не так хорошо)). Но на вашем месте я бы этим так не кичилась).

Я этим, как вы говорите, не кичусь. А вы, закончив, медвуз должны быть более осведомлены в этом вопросе, а то складывается впечатление, что просто начитались статеек желтушных.
Увеличение риска онкологии после эко не доказано, если же у вас есть научные исследования на эту тему, ссылку в тему, пожалуйста.

Ли
#35
Гость

Да мы это только в инете и обсуждаем. В жизни у меня никто не знает

Не совсем ясно, какое отношение это имеет к комменту вышу, но это натолкнуло меня на вопрос.. Если позволите. Ребёнку-то своему расскажете как он на свет появился? Или появится, не знаю.

#36
Yulikoff

лучше отсрочить. Вы еще похудеете к этому времени, займитесь спортом на улице, гуляйте по красивым местам по максимуму, сократите общение с овуляшками и посещение мамкинских сайтов, чтобы не читать всякие страсти как не получилось пять раз. И на позитиве пойдете на эко.

спасибо Вам за поддержку! Скорей всего я прислушаюсь к Вашему мнению...

Ли
#37
Гость

Я этим, как вы говорите, не кичусь. А вы, закончив, медвуз должны быть более осведомлены в этом вопросе, а то складывается впечатление, что просто начитались статеек желтушных.
Увеличение риска онкологии после эко не доказано, если же у вас есть научные исследования на эту тему, ссылку в тему, пожалуйста.

С чего? Зачем ваше эко клиническому психологу? Хоть из-за того что вуз медицинский был, у нас было мед. дисциплин, но эко нам точно ни к чему. Я написала той бесноватой к тому, что с биологией-то у меня точно плохо быть не может. На что я вам ссылку дам, если я как раз об этом не в интернете читала? Ссылку на живых людей?)) Ну вот и узнаете на себе, так это или нет. Надеюсь, что вам повезёт и что ваш выстраданный и высокотехнологичный ребёнок останется при маме. Но и безопасность эко, по такой логике, тоже не доказана. Этому методу относительно немного лет. И матери и дети глобально вроде ещё не исследовадись.

Гость
#38
Ли

Не совсем ясно, какое отношение это имеет к комменту вышу, но это натолкнуло меня на вопрос.. Если позволите. Ребёнку-то своему расскажете как он на свет появился? Или появится, не знаю.

Ему 3 года уже. Планируем второго - два эмбриона есть. Как он появился, он знает - кесарево.

#39
Гость

ЭКО это не 100% беременность. У меня знакомая 5!раз ЭКО делаоа и все безуспешно.

Я всё понимаю, но не опускать же руки!

Ли
#40
Гость

Ему 3 года уже. Планируем второго - два эмбриона есть. Как он появился, он знает - кесарево.

😄 При чём тут кесарево или ЕР? Я про то, узнает ли он, что он эко-ребёнок... Вы прикидываетесь или правда не поняли?

Гость
#41
Малиновая

Я всё понимаю, но не опускать же руки!

5 - перебор.

#42
Дина

А при чем тут похудеть, у нее синдром поликистозных яичников, который не лечится. Овуляции нет. Лапароскопия дает кратковременный результат. Все лечение направлено на стимуляцию овуляции. Может и сама забеременнеть, но на это годы уйти могут. Автор, не бойтесь, все у вас получится, главное эмбриончик что бы жизнестойкий получился. Курение весьма косвенный фактор тут, вряд ли является определяющим. Ничего не бойтесь, не будет никакого рака, а будет ребенок.

Благодарю вас за ответ! Ждать уже действительно не можем, у меня при виде беременных женщин слёзы наворачиваются от обиды...(((

Гость
#43
Ли

😄 При чём тут кесарево или ЕР? Я про то, узнает ли он, что он эко-ребёнок... Вы прикидываетесь или правда не поняли?

Прикидываюсь.
Говорить не вижу смысла, ненужная инфа.

Ли
#44
Гость

5 - перебор.

Видимо, если кроме детей смысла в жизни не видят, то нет..

Гость
#45
Ли

С чего? Зачем ваше эко клиническому психологу? Хоть из-за того что вуз медицинский был, у нас было мед. дисциплин, но эко нам точно ни к чему. Я написала той бесноватой к тому, что с биологией-то у меня точно плохо быть не может. На что я вам ссылку дам, если я как раз об этом не в интернете читала? Ссылку на живых людей?)) Ну вот и узнаете на себе, так это или нет. Надеюсь, что вам повезёт и что ваш выстраданный и высокотехнологичный ребёнок останется при маме. Но и безопасность эко, по такой логике, тоже не доказана. Этому методу относительно немного лет. И матери и дети глобально вроде ещё не исследовадись.

Эко в Росси больше 25 лет. Для вас это немного лет? Или должно пройти несколько столетий?
Ну раз вы клинический психолог, то что же вы вещаете со знанием дела, как акушер-гинеколог??
У вас аргументов никаких, зато сколько эмоций)

Ли
#46
Гость

Прикидываюсь.
Говорить не вижу смысла, ненужная инфа.

Хорошо, значит мозг сохранен таки)).
Нормальная инфа, как с усыновлением. Многие говорят. Ибо если как-то узнает и не от вас, то это более травматично. Боитесь, что будет считать себя ненормальным если узнает? Или в чем-то вас будет винить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Малиновая
Я всё понимаю, но не опускать же руки!
5 - перебор.

Простите, не поняла, что вы хотели этим сказать.

#48
Ли

Гость
Да мы это только в инете и обсуждаем. В жизни у меня никто не знает
Не совсем ясно, какое отношение это имеет к комменту вышу, но это натолкнуло меня на вопрос.. Если позволите. Ребёнку-то своему расскажете как он на свет появился? Или появится, не знаю.

А это так позорно, что он будет эко-ребёнок? Бывают разные причины бесплодия...

Ли
#49
Гость

Эко в Росси больше 25 лет. Для вас это немного лет? Или должно пройти несколько столетий?
Ну раз вы клинический психолог, то что же вы вещаете со знанием дела, как акушер-гинеколог??
У вас аргументов никаких, зато сколько эмоций)

Я?) Вам показалось. Вы просто не знаете как я вещаю действительно со знанием дела. У меня не намного меньше аргументов, чем у вас, на самом деле. У вас-то есть ссыль на материалы, где говорится, что эко доказано безопасно для матери и ребёнка? Если да, то я ловлю. Если нет, то о чём речь и как вы от меня можете требовать ссылки?

Ли
#50
Малиновая

А это так позорно, что он будет эко-ребёнок? Бывают разные причины бесплодия...

Это вы сказали, а не я, заметьте. А ребёнок как раз может так подумать. Они часто даже если из неполной семьи стыдятся этого и считают себя не такими как все. А тут.. Уж тут-то я точно могу говорить со знанием дела. Ибо неполных семей с такими детьми перевидала достаточно.