Гость
Статьи
Босоногий образ жизни

Босоногий образ жизни

С конца апреля стала вести босоногую жизнь, хожу босиком абсолютно везде. На учебу, в магазин, в транспорте обхожусь без обуви. Уже два месяца получаю наслаждение! Собираюсь до октября минимум забыть про обувь. Есть кто-то кто тоже месяцами не обувается и ходит босиком в городе везде? Интересно обменяться опытом :)

Ксюша
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В собачьи кучи и мужицкие харчки уже вляпывалась? На осколки от бутылок уже напарывалась? Наслаждается она, ахаха))) принесла домой грязищц, можно и в постель, дальше наслаждаться)

Захария
#2

Не знаю, куда вы точно ходите..
но вот, например, в Третьяковку могут не пустить
Пункт 7.1.2. Правил посещения
Так что, не в каждом городе это " везде" возможно...

Гость
#3

Видела в метро девушку босую. Смотрели на неё довольно странно. Может даже позвонили куда надо, чтобы забрали.

Ксюша
#4
Гость

В собачьи кучи и мужицкие харчки уже вляпывалась? На осколки от бутылок уже напарывалась? Наслаждается она, ахаха))) принесла домой грязищц, можно и в постель, дальше наслаждаться)

Нет, я смотрю под ноги. Пятки грязные после целого дня на улице, не спорю, но их помыть можно

Гость
#5
Ксюша

Нет, я смотрю под ноги. Пятки грязные после целого дня на улице, не спорю, но их помыть можно

Мелкий осколок стекла, можно не увидеть. Нет здесь таких, с прибабахом как у тебя.

Гость
#6

Я хожу босиком только по своему участку. Он огорожен глухим забором, и там я точно уверена в отсутствии осколков, мусора и собачье-кошачьих выделений. Прежде чем зайти в дом, мою ноги с мылом в уличном поддоне. Ходить босиком по городу, это надо быть совсем ***... Удовольствие до первой гнойной раны или до паразитов.

Ксюша
#7
Гость

Я хожу босиком только по своему участку. Он огорожен глухим забором, и там я точно уверена в отсутствии осколков, мусора и собачье-кошачьих выделений. Прежде чем зайти в дом, мою ноги с мылом в уличном поддоне. Ходить босиком по городу, это надо быть совсем ***... Удовольствие до первой гнойной раны или до паразитов.

Были подобные случаи от хождения босиком по городу?
У меня за это время кожа на ступнях только окрепла. И да, я тоже вечером приходя домой ноги мою, от асфальта пачкаются очень сильно

Ксюша
#8
Гость

Мелкий осколок стекла, можно не увидеть. Нет здесь таких, с прибабахом как у тебя.

С прибабахом? Раз я по городу хожу босиком, мне нравится, я считаю это красивым, стильным, полезным, удобным и прочее-прочее, то я с прибабахом?
Мне вообще мой парень предложил попробовать все теплое время не обуваться, я последовала совету и очень рада. Ему я тоже босоногая нравлюсь, целиком и полностью поддерживает.

#9

Я такая же)))

Анютка
#10

Не вижу в этом ничего плохого, сама иногда гуляю босиком по городу

Ксюша
#11
Евгения

Я такая же)))

Прекрасно, значит я не одна такая.
Тоже все лето босиком ходишь? Тебе сколько лет, давно начала?

Гость
#12

Расскажите потом, пожалуйста, как это повлияло на форму стоп? Было ли раньше плоскостопие, искривление пальцев, помогло ли босохождение?

Алёнка
#13

Веду босоногую жизнь с 14 лет, сейчас мне 31. Начала правда не по своей воле - мама заставила так ходить из-за плоскостопия. Поначалу жутко стеснялась этого, но через пару лет поняла, что мне это нравится))

Гость
#14

Босиком по городу прикольно, но бесят два момента: мелкие камешки и плевки. Реально же многие плюют на асфальт ((

Алёнка
#15
Гость

Босиком по городу прикольно, но бесят два момента: мелкие камешки и плевки. Реально же многие плюют на асфальт ((

А под ноги смотреть?)

Ксюша
#17
Алёнка

Веду босоногую жизнь с 14 лет, сейчас мне 31. Начала правда не по своей воле - мама заставила так ходить из-за плоскостопия. Поначалу жутко стеснялась этого, но через пару лет поняла, что мне это нравится))

Босоногую совсем жизнь или обуваешься все-таки? На сколько месяцев в году про обувь забываешь совсем?
Тоже стеснялась первую неделю, сейчас получаю кайф от своей босоногости и даже нравится так выделяться! Парень у меня тоже доволен что я не стесняюсь своих босых ног и везде так хожу

Гость
#18
Алёнка

А под ноги смотреть?)

Я пытаюсь.. но все равно по плевкам хожу).. а вы??

Алёнка
#19
Гость

Я пытаюсь.. но все равно по плевкам хожу).. а вы??

Никогда не наступала. Вот на камешки бывает, особенно первые годы часто. Тоже вначале бесило, теперь даже нравится))

Алёнка
#20
Ксюша

Босоногую совсем жизнь или обуваешься все-таки? На сколько месяцев в году про обувь забываешь совсем?
Тоже стеснялась первую неделю, сейчас получаю кайф от своей босоногости и даже нравится так выделяться! Парень у меня тоже доволен что я не стесняюсь своих босых ног и везде так хожу

С 14 до 18 лет на летних каникулах не обувалась от слова совсем. В остальное время когда тепло тоже босячила. После 18 приходится обуваться на учёбу, работу и по другим веским причинам, но в остальное время всегда босая.

Ксюша
#21
Алёнка

С 14 до 18 лет на летних каникулах не обувалась от слова совсем. В остальное время когда тепло тоже босячила. После 18 приходится обуваться на учёбу, работу и по другим веским причинам, но в остальное время всегда босая.

Где работаешь? Босиком там совсем нельзя или есть другие причины?
На учебу я в мае без обуви ходила, удивились но проблем не было

Алёнка
#22
Ксюша

Где работаешь? Босиком там совсем нельзя или есть другие причины?
На учебу я в мае без обуви ходила, удивились но проблем не было

В страховой компании. Босиком нельзя, но мне достаточно и того босячества, что у меня сейчас.

Гость
#23

Вы молодец. Я тоже обожаю ходить босиком.

Гость
#24

А где Вы живёте?

Гость
#25

Вы есть ВК?

#26

Вы молодец!
Я тоже когда тепло босая хожу и получаю удовольствие))

#27
Гость

Я хожу босиком только по своему участку. Он огорожен глухим забором, и там я точно уверена в отсутствии осколков, мусора и собачье-кошачьих выделений. Прежде чем зайти в дом, мою ноги с мылом в уличном поддоне. Ходить босиком по городу, это надо быть совсем ***... Удовольствие до первой гнойной раны или до паразитов.

У нас, к счастью, нет таких паразитов, инвазия которых возможна при босохождении. В тропических странах - да.

#28

Ксюша, ты молодечик!!)) 👍👍
Есть вопросы)) Где учишься? Честно, мне сложно представить приход босиком в вуз в России)) 🤦‍♂️ Какой регион? И сильно ли у тебя уже загрубела кожа на ступнях? По камешкам, колючему асфальту уже свободно ходишь?))

Алёнка
#29
Денис

Ксюша, ты молодечик!!)) 👍👍
Есть вопросы)) Где учишься? Честно, мне сложно представить приход босиком в вуз в России)) 🤦‍♂️ Какой регион? И сильно ли у тебя уже загрубела кожа на ступнях? По камешкам, колючему асфальту уже свободно ходишь?))

Если длинное платье надеть, то могут и не заметить)

#30
Алёнка

Если длинное платье надеть, то могут и не заметить)

Да ну! Я всегда смотрел на ноги однокурсниц)))

#31
Алёнка

Если длинное платье надеть, то могут и не заметить)

Аленка, а ты тоже босая на учебу ходила??)))

#32

Я с 15ти лет стараюсь босоногий, образ жизни вести, с каждым годом практически все реже и реже обуваюсь. И супругу свою нынешнюю к этому приучил, вместе босячим и дома и на улице. Повезло мне с ней) Вам - удачи! и большой респект.

#33
Мартина

Вы молодец!
Я тоже когда тепло босая хожу и получаю удовольствие))

Мартина, а ты не хочешь не обуваться осенью и плавно перейти босой в ноябрь и декабрь?))

Алёнка
#34
Денис

Аленка, а ты тоже босая на учебу ходила??)))

Нет, такого не было)

#35
Денис

Мартина, а ты не хочешь не обуваться осенью и плавно перейти босой в ноябрь и декабрь?))

Думала об этом, в этом году скорее всего так и сделаю))

#36

По моему, ходить босиком зимой - это уже перебор. Пусть даже и там, где теплые зимы. И дело тут не в холоде.

#37
Alex

По моему, ходить босиком зимой - это уже перебор. Пусть даже и там, где теплые зимы. И дело тут не в холоде.

Почему перебор? И в чем тут дело?

Гость
#38
Мартина

Думала об этом, в этом году скорее всего так и сделаю))

Это по - нашему. 🤗 Я тоже люблю ходить босиком в любое время года.

#39

А почему убрали часть комментариев и ответов???

#40

Кстати, да. И не только в этой теме.

Гость
#41
Ксюша

Босоногую совсем жизнь или обуваешься все-таки? На сколько месяцев в году про обувь забываешь совсем?
Тоже стеснялась первую неделю, сейчас получаю кайф от своей босоногости и даже нравится так выделяться! Парень у меня тоже доволен что я не стесняюсь своих босых ног и везде так хожу

А Ваш парень тоже с Вами босиком ходит, или он в обуви?

Форум: Будем знакомы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: