Гость
Статьи
Обязательная …

Обязательная вакцинация и беременность

Всем привет ! Ситуация такая. У меня середина первого триместра и недавно прилетела новость, что до 1 ноября надо поставить прививку от ковида, иначе отстранение от работы. Вышло постановление. Работаю в сфере образования, директор уже сообщила, что надо охватить 100% всех сотрудников, иначе непривитых она будет отстранять. Хотелось бы послушать беременных дали ли вам медотвод или отстранили от работы?
#беременность #ковид19 #работа 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

директор пусть подпишет бумагу, что он в случае ЧЕГО несет ответственность 100%

Гость
#2

Я думаю вам гинеколог даст медотвод, так как первый тримест идёт закладка.
А с другой стороны, нет такого закона, который говорит об отсранение из-за вакцины, а вы беременны вас не имеют права отстранять от работы. Пишите в трудовую инспекцию.

Виноградинка
#3

Берите медотвод и даже не думайте.

Виноградинка
#4
гость

директор пусть подпишет бумагу, что он в случае ЧЕГО несет ответственность 100%

Такая бумага юридически ничтожна. В случае чего только подтереться ей.

гость
#5
Виноградинка

Такая бумага юридически ничтожна. В случае чего только подтереться ей.

эту бумагу надо заверить юридически в двух экземплярах

Гость
#6

Вас не имеют права отстранить от работы,т.к.вы беременны. Приносите справку от гинеколога о беременности и тыкните начальницу в нее.

Мисс
#7

Взяла медотвод в ЖК, т.к до 22 недель прививку не ставят вообще-то.

Гость
#8

А кого-нибудь отстранили? У нас всех предупредили, что нужно привиться до какого-то сентября, я вакцинированный, поэтому меня это обошло стороной. Ну около 60% оказались привиты и, остальных грозились отстранить, но по факту все так и работают.

Лиза
#9

Я бы не стала, это ещё не до конца изученная тема. Но всегда можно обезопасить своего ребёнка или близкого от коронавирусной пневмонии, если сохранить пуповинную кровь в Гемабанке. С помощью стволовых клеток лечится эта болезнь и более сотни других тяжёлых заболеваний

Гость
#10

У меня коллега беременна, прививку делала летом, а сейчас куча осложнений, не факт что вообще выносит. Я бы не рискнула.

Гость
#11

Зачем так принуждают? Беременным вообще нельзя никаких прививок. Господи, когда этот дурдом закончится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Беременность 7 недель. Дали медотвод на весь срок беременности)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: