Гость
Статьи
Аборт или жить в …

Аборт или жить в несчастье ?

Милые дамы, здравствуйте…
Мне 20 лет. С мужчиной встречаемся с моих 16 лет. Год назад сказал, что больше не любит, и не видит ни женой, ни матерью своих детей… каждый день приезжает ко мне, будто этого ничего и не было… но не слышу год уже что любит, и не целуюсь тоже уже год.. всё это время страдаю, думаю постоянно, почему он так..
Работаю, живу в съемном жилье, родители сами по себе. Образование есть… деньги есть, только на жилье и свои хотелки. Общаюсь только с мамой, которая живет от копейки до копейки. Помощи нет, и поддержки. Я сама по себе с 16 лет. Жилья своего нет… и у мамы тоже. Вот в августе узнаю, что беременна. Сейчас 11 неделя. Поехала на аборт, завели в операционную(не знаю как называется), легла и начала сильно плакать и реветь. Врачи начинают обнимать говорят ты чего, я говорю, что боюсь, что больше не будет детей…они говорят, что на таком сроке, ещё и в 20 лет 90% нн будет потом ребёнка.
Всю жизнь занимаюсь спортом, здоровье как у лошади. 
Врачи говорят, едь домой, надумаешь, приезжай завтра к 9, если не придёшь, то ждём в роддоме. У меня огромные планы на жизнь, хочу путешествовать, но как с ребёнком то… и зачем рожать от человека, который не любит… я в ужасном состоянии, плохие мысли.. я не знаю что делать… девочки, кто делал аборт на таком большом сроке, и потом были ли последствия…? Не осуждайте меня… у меня есть только я… я хочу услышать девушек, которые старше меня у которых есть опыт…

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А ребенок-то откуда, если год уже не даже целуешься?
В твоей ссраной разводке нет никакой логики.

Гость
#2

Если ты чувствуешь, что ты сильная и сможешь перенести аборт, сделай это. Я перенесла пять абортов и потом родила замечательного сына. Лошадиная сила-это по нашему, по русски. Не слушай никого, только себя. Потом не будет! Еще как будет.

Сережка
#3
Cвета

А ребенок-то откуда, если год уже не даже целуешься?
В твоей ссраной разводке нет никакой логики.

Надуло ептить :)

#4

это убийство. Твой умерший родственник бабушка пробабушка продедушка и кто то по роду в твоём животике воплощается на земле пришло время его душе воплатится а ты его убиваешь. Рожай и дальше все увидишь. Жизнь ооочень неожиданная и непредсказуемая. Моя сестра дала на воспитание свою дочь бездетной родственница. А девочка по характеру и внешности копия наш погибший на войне дедушка.

Карма
#5

Поговори с ним

Гость
#6

Если хотите себе жизнь испортить,то делайте аборт.А пока что у Вас все прекрасно!

Гость
#7

Уже поздно, на таком большом сроке не стоит делать, последствия точно будут

#8

У кого есть репродуктивное здоровье, то и после 10 абортов рожает, у кого нет, тот -нет. Собственно, вся статистика.

Гость
#9

Для начала поговорите с отцом ребенка. Подумайте кто все-таки может Вам помочь, если родите (дальние родственники, подруги, родители отца ребенка и т.д). Сможет ли помочь мама с ребенком, если Вы посидев в декрете 2-3 месяца выйдете на работу. Форум Вам ответить сможете Вы потом родить или нет не сможет. Не отчаивайтесь, подумайте хорошо, взвесив все ЗА и ПРОТИВ

Гость
#10

Я бы наверно не стала рожать в такой ситуации... А почему 90% бесплодие? Резус фактор отрицательный? Или спайки по трубам пойдут?
В любом случае есть эко, или детдомовского ребеночка можно взять. Потом, когда на ноги встанете. А так сами думайте как вы сможете выкрутиться с ребенком одна. Тяжело будет очень без помощи. Переехать к маме, чтобы не оплачивать съем... жить на детские пособия... мать начнет кишки мотать...

Гость
#11

Не глупи. Ребёнок - это никакое не ограничение. Сделаешь аборт, пожалеешь. Тебе 20 лет, поэтому не понимаешь. Но нет у тебя никаких проблем. Причём тут твой мужик. Забей на него. Родишь и будешь также развиваться сама по себе дальше. Встретишь другого мужика, нормального. Мужики влюбляются в женщину не зависимо от наличия у неё детей от первого. Найдёшь работу и тд, сейчас столько возможностей кругом не выходя из дома. А ребёнок - это человек, живой, он уже с тобой!

Гость
#12

А зачем ахаетесь с мужчиной, который вас только пользует и еще не предохранясь? Научитесь СЕБЯ любить и уважать уже, и таких мудаков из жизни своей убирать надо. Это самый главный совет от тети постарше. Лучше с психологом над самооценкой поработать вам. Это залог на всю дальнейшую жизнь уметь уважать и ценить себя в первую очередь.
Теперь по конкретной проблеме. Где вы были 11 недель, зачем затянули , можно же мед аборт было пораньше сделать. Про 90% не будет детей это вы сами себе придумали, тк нифига это не влияет я знаю бесплодных женщин у которых ни одного аборта и муж всю жизнь единственный мужчина, а знаю шалапендр которые по 15 абортов делали, куча инфекций и продолжают залетать дальше.
Хирургический аборт конечно как процедура тяжелее чем ма и вакуум. Лучше обратиться в хорошую частную клинику, если денег нет то лучше уж занять, но сделать качественно.
Рожать или нет решать только вам и никому больше. Вы считали себя взрослой чтобы жить половой жизнью не предохраняясь, значит должны быть достаточно взрослой принять решение и потом не жалеть о нем (если рожать то никогда не говорить своему ребенку что из-за него у вас что то в жизни не сложилось, сможете ?).
Имхо, я в 20 лет в ваших условиях жизни рожать не стала бы.

Гость
#13

Несчастье не сейчас. Несчастье - это сделать аборт и жить потом с этим. А ещё это несчастье для Вашего будущего ребёнка, если он у Вас будет, конечно. Ему всю жизнь придётся ждать и догонять. А это очень тяжело. Источник: собственный опыт.

Гость
#14

Я автор. Спасибо всем за ответы. Свой выбор я сделала. И сейчас чувствую себя счастливой. Отпустив этого мужчину, и всё, что связывало меня с ним…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#15
Гость

Я автор. Спасибо всем за ответы. Свой выбор я сделала. И сейчас чувствую себя счастливой. Отпустив этого мужчину, и всё, что связывало меня с ним…

А какой автор вы сделали выбор?
Аборт или стать мамой?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: