Гость
Статьи
Как меняется жизнь …

Как меняется жизнь после рождения ребёнка

Читаю ответы на подобные моему вопросы и охватывает паника..
Мне 33, решила наконец родить первенца.
Отеца для ребёнка подбирала по так скажем визуальному генофонду , высокий красивый, не ленивый и не глупый.
В финансовом плане и плане помощи рассчитываю в основном на себя, и немного на отца ребёнка.
Так вот читая отзывы девчата не могут помыться сходить, не говоря уже о привычном распорядке дня, фитнесе, окрашивании волос и маникюре..
Я же всегда считала что ребёнка всегда можно схватить в охапку с собой в коляске или удобных коконах, покормить в парке во время тренировки , положить в салоне красоты укачать если заплачет там же..
У меня сезонная работа которая занимает весь летний сезон без выходных и я с трёх месяцев планировала брать его с собой на работу и укладывать там спать или играть или так же в качалки всякие портативные..
Скажите мой план отстой?)
И обязательно все мамы кладут на свои планы и образ жизни и хотят с отросшими корнями до ушей и в детской отрыжке и предел детская песочница у дома?
Или лучше не гуглить больше ничей опыт и пробовать самой всё сложить?

Яна П
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но если так будешь пугаться, то и рожать не зачем. Мы для чего рожаем? Для продолжения рода, а все неудобства-это все временно. Можно и распределить если получится. Так что вперед.

Гость
#2

никак не меняется

также будешь всю ночь дрыхнуть, в выходные до 11, по барам, на тусовки легко - соску ему сунешь - 5 часов он без тебя вполне.мужиков также водить будешь - дитё н е помеха, подушкой прикроешь, чоб не орал. или на балкон.,. дураблин

#3

Сама

Гость
#4

Жизнь меняется кардинально.Хорошо,если ребёнок здоровый и спокойный,только ест и спит первые месяцы,в основном дети беспокойные,могут кричать по поводу и без,у моего,например,с рождения была пупочная грыжа и врач сразу сказала,как хотите,но не давайте ему сильно кричать,потому что от напряжения пуп буквально вылетал из пупочного кольца,приходилось вправлять его внутрь и закреплять лейкопластырем,вынуждена была без конца таскаться с ним,выматывал жутко.Потом простуды пошли бесконечные,бронхит подхватили,кашель больше месяца,в больницу загремели,а когда начал ползать,то лез везде куда только мог,на минуту нельзя было отойти.

Гость
#5

Милая, я мама. У меня один сын. Родила от очень хорошего мужа в 27. Ваше материнство может быть прекрасным только при одном условии. Если ребенок будет абсолютно здоров. Прям абсолют. Я видела это не часто. Но видела. Есть нюансы. Играет роль пол. Мальчики тяжелее. Во всём. Вы родили ребенка. До 3-4 месяцев колики. Ор может быть 2 недели,а может быть 4 месяца. У ребенка в животе должен сформироваться клапан. 3-4 месяца на это уходит. Именно он отвечает за отрыжку и срыгивания. Поэтому мамы и ходят с отросшими корнями в блевотине. А не потому что неряхи. После кормления необходимо держать ребенка столбиком. Ест ребенок каждые 3-4 часа. На кормление будить не надо. Затем реже. Потом наступает регресс сна. Уложить ребенка нереально. 10 мин спит час качаешь. 20 мин спит час укладываешь. Потом зубы. Радость если вы не заметите их. Но как правило это ор, слюни литрами, ребёнок не спит. Нурофен много и часто нельзя уничтожит печень. Даёшь только когда крайний случай. Гели покупаешь типа холисал. Это аж на 20 минут спасает. То,что вы описали часто можно увидеть в ***. Жаль вам не показали бабушку и няню за кадром. Ну, потом сюрприз будет... Первый год жизни ребенка самый тяжёлый. Самый. Если вы сейчас выйдите в парк или выйдите Летом, вы увидите сотню мам, которые работают или тренят,а дети мирно спят в колясках? Нет. Не увидите. Ребенок живёт по своему графику и расписанию. Внезапно начинается температура, понос, рвота, пятна и Бог не пойми что. Ваши планы грандиозны,но боюсь что они пойдут по звезде. Не забывайте , что ребенок к году должен пойти. А это значит всё ,что есть в радиусе досягаемости будет у него во рту, потому что лезут зубы! Зубы лезут всегда. До 2,5 лет точно. А у многих и до 3х лет. Бывают ангелы,а бывают демоны. Ничего не случилось,а ребенок орёт ядерной дурниной, потому что погода меняется. Или просто не в настроении... Как вы собрались работать не понятно. Дома с ноутбуком Реально. Но где-то нет. Нужна будет помощь или няня.

Гость
#6
Гость

Жизнь меняется кардинально.Хорошо,если ребёнок здоровый и спокойный,только ест и спит первые месяцы,в основном дети беспокойные,могут кричать по поводу и без,у моего,например,с рождения была пупочная грыжа и врач сразу сказала,как хотите,но не давайте ему сильно кричать,потому что от напряжения пуп буквально вылетал из пупочного кольца,приходилось вправлять его внутрь и закреплять лейкопластырем,вынуждена была без конца таскаться с ним,выматывал жутко.Потом простуды пошли бесконечные,бронхит подхватили,кашель больше месяца,в больницу загремели,а когда начал ползать,то лез везде куда только мог,на минуту нельзя было отойти.

Знакомо. Наш тоже грыжу наорал. 4,5 месяца колики адские. УЗИ,врачи, Эспумизан беби, солевая грелка на живот, газоотводная трубка,биогая , массаж, фитбол ничего не помогало. Ад.

Гость
#7

Цифровой концлагерь на дворе, они все рожают

Гость
#8
Гость

Цифровой концлагерь на дворе, они все рожают

А че минусите-то шмарыы, человеческий язык потеряли, только кнопки жать умеете?

Гость
#9

Я тут случайно оказалась, потому что моему почти годик, и я просто читаю подобные темы, чтобы успокоиться и в очередной раз понять, что ненавидеть свою жизнь в декрете - это нормально. Мне тоже 33. В общем, первый год (первые) материнства можно вынести и местами даже где-то насладиться, если у Вас будет очень хорошая поддержка и помощь. Не поиграть 2 часа с лялечкой или сходить раз в день погулять, а прямо качественная помощь (в лице мужчины, няни или бабушек) - то есть выполнение как минимум 50 процентов всего ухода за ребёнком и домашних дел (а в некоторых случаях выполнение вообще всего ухода или всех домашних дел, чтобы Вы не отвлекались даже на быт поначалу). Лучше всего, если это будет Ваш партнёр, а вот если как у большинства - мужчина работает 5/2, или просто заявляет «это таоя забота и вообще я пришёл с работы устал че это мне стол не накрыли». Это в моем понимании просто сразу мужику путёвка на х**, а себе - в дурку, зачем и как это тянуть одной - я не понимаю, для чего такое счастье. Вооот….. поэтому очень важно заранее с партнером обсудить вашу жизнь и распределение обязанностей после рождения, но даже если он в теории будет согласен на вот это равное родительство, в реальности все можно пойти не совсем по плану. Особенно если случится послеродовая депрессия. Жизнь до появления малыша и жизнь после - это просто две разных вселенных, ну это даже невозможно сравнивать. Полное отсутствие комфорта и невозможность заняться чем-либо нормально, просто выживание. Тюрьма в собственном доме. Отсутствие нормального сна на несколько лет. Я уже молчу про качественный секс, а не давай быстрей пока мелкий спит. Колики, зубы, болезни, отлучение от груди, от соски, от памперса, первый садик… ну годам к 4 может будет посещение садика стабильное и сон более-менее ночью. Это при том, что ребёнок в целом здоров. Да и надо сказать, беременность и роды ещё ни одной женщине здоровья не прибавили.
Как при этом всем ещё нормально работать - тоже вопрос. Если будет няня - то ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я тут случайно оказалась, потому что моему почти годик, и я просто читаю подобные темы, чтобы успокоиться и в очередной раз понять, что ненавидеть свою жизнь в декрете - это нормально. Мне тоже 33. В общем, первый год (первые) материнства можно вынести и местами даже где-то насладиться, если у Вас будет очень хорошая поддержка и помощь. Не поиграть 2 часа с лялечкой или сходить раз в день погулять, а прямо качественная помощь (в лице мужчины, няни или бабушек) - то есть выполнение как минимум 50 процентов всего ухода за ребёнком и домашних дел (а в некоторых случаях выполнение вообще всего ухода или всех домашних дел, чтобы Вы не отвлекались даже на быт поначалу). Лучше всего, если это будет Ваш партнёр, а вот если как у большинства - мужчина работает 5/2, или просто заявляет «это таоя забота и вообще я пришёл с работы устал че это мне стол не накрыли». Это в моем понимании просто сразу мужику путёвка на х**, а себе - в дурку, зачем и как это тянуть одной - я не понимаю, для чего такое счастье. Вооот….. поэтому очень важно заранее с партнером обсудить вашу жизнь и распределение обязанностей после рождения, но даже если он в теории будет согласен на вот это равное родительство, в реальности все можно пойти не совсем по плану. Особенно если случится послеродовая депрессия. Жизнь до появления малыша и жизнь после - это просто две разных вселенных, ну это даже невозможно сравнивать. Полное отсутствие комфорта и невозможность заняться чем-либо нормально, просто выживание. Тюрьма в собственном доме. Отсутствие нормального сна на несколько лет. Я уже молчу про качественный секс, а не давай быстрей пока мелкий спит. Колики, зубы, болезни, отлучение от груди, от соски, от памперса, первый садик… ну годам к 4 может будет посещение садика стабильное и сон более-менее ночью. Это при том, что ребёнок в целом здоров. Да и надо сказать, беременность и роды ещё ни одной женщине здоровья не прибавили.
Как при этом всем ещё нормально работать - тоже вопрос. Если будет няня - то ок

Первая правда, которую я читала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: