Гость
Статьи
Лапароскопия-для чего?

Лапароскопия-для чего?

Девочки,привет! В общем история такая.. По поводу бесплодия хожу по врачам ,была у нескольких гинекологов ,репродуктологов,эндокринологов,в итоге отправляют на лапароскопию ,как я поняла ,чтобы найти или нет эндометриоз,всё остальное в норме. А я читаю везде ,что лапару делают,когда есть уже какой-то диагноз-киста,спайки и т.д. Вот хотела бы спросить ,делал ли кто-то лапару вот так по неясному бесплодию? И дала ли она что-то? Какой смысл? #лапароскопия

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лапару делабт для раннего климакса. Лучше пей травы

Гость
#2

Диагностическая лапароскопия. Для того чтоб при не ясном диагнозе, точно установить проблему. И возможно тут же ее устранить. Рассечь спайки например, удалить кисту.

#3

Да, делала 2 лапары, 1-ю на проходимость мат труб, убирали миому херрому и тд, вторую убирали спайки, гидросальпинкс, херррайки и тд, не буду все писать🤦🏼‍♀️ Так что идти на неё обязательно, не бойтесь. Будьте здоровы🌹

Гость
#4

Вы не правы. Диагностическую лапару делают, тк это единственный способ достоверной диагностики эндометриоза (все остальное типа узи могут только свидетельствовать о косвенных признаках эндометриоза) и для диагностики непроходимости труб (если увидят спайки то сразу же могут постараться их устранить).
Почему вы не задаете напрямую вопрос репродуктологу о целях операции?
Вам гемостаз проверили? Посткоиталтный тест? Муж, надеюсь, тоже все анализы сдал

Гость
#5
Дина

Да, делала 2 лапары, 1-ю на проходимость мат труб, убирали миому херрому и тд, вторую убирали спайки, гидросальпинкс, херррайки и тд, не буду все писать🤦🏼‍♀️ Так что идти на неё обязательно, не бойтесь. Будьте здоровы🌹

Спасибо 😌💐 уже в принципе настроилась ,но ,конечно,страшно от неизвестности,что это такое

Гость
#6
Гость

Вы не правы. Диагностическую лапару делают, тк это единственный способ достоверной диагностики эндометриоза (все остальное типа узи могут только свидетельствовать о косвенных признаках эндометриоза) и для диагностики непроходимости труб (если увидят спайки то сразу же могут постараться их устранить).
Почему вы не задаете напрямую вопрос репродуктологу о целях операции?
Вам гемостаз проверили? Посткоиталтный тест? Муж, надеюсь, тоже все анализы сдал

Муж конечно сдал,все в норме ,трубы проверяла другим способом-проходимы.. а вот последние термины даже не слышала ни разу-гемостаз и посткоитальный тест

#7
Гость

Спасибо 😌💐 уже в принципе настроилась ,но ,конечно,страшно от неизвестности,что это такое

Для вас, это обычная операция, под наркозом. Ни чего страшного нет.

#8

Забыла написать, что мне то же лапаро делали. Все гинекологи ставили мне спайки, а лапараскопия их не обнаружила. Зато нашли эндометриоз.

Гость
#9

У меня подруге делали. Называлось "чтобы посмотреть". Врачи не могут найти причину бесплодия и делают операцию, чтобы глазами посмотреть то, чего они по приборам не видят. Если вам интересно, у подруги ничего не нашли и она так и не смогла родить...

Гость
#10

28 декабря иду на лапараскопию .У меня поликистоз яичников.Не могу 6 лет забеременеть.Мне 30 лет.Больше боюсь спинальную анастезию ( мне будут делать ее,потом наркоз внутривенный).Делаю в часной клинике .За деньги(

Гость
#11
Гость

У меня подруге делали. Называлось "чтобы посмотреть". Врачи не могут найти причину бесплодия и делают операцию, чтобы глазами посмотреть то, чего они по приборам не видят. Если вам интересно, у подруги ничего не нашли и она так и не смогла родить...

Да ,к сожалению,много знаю случаев ( что всё хорошо,но никак не получается забеременеть,так жаль

Гость
#12
Гость

Муж конечно сдал,все в норме ,трубы проверяла другим способом-проходимы.. а вот последние термины даже не слышала ни разу-гемостаз и посткоитальный тест

Посткоитальный тест делается для определения случаев так называемой несовместимости, когда у женщины агрессивная цервикальная среда которая уничтожает сперимики как говорится на входе, они до я-ки не могут добраться. В таких случаях показана ИИ.
Гемостаз тоже важен. При слишком густой крови тоже проблемы с зачатием и вынашиваемостью
Ну про банальные вещи как скрининг щитовидки я не спрашиваю, наверное, это наверное уже сделано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Посткоитальный тест делается для определения случаев так называемой несовместимости, когда у женщины агрессивная цервикальная среда которая уничтожает сперимики как говорится на входе, они до я-ки не могут добраться. В таких случаях показана ИИ.
Гемостаз тоже важен. При слишком густой крови тоже проблемы с зачатием и вынашиваемостью
Ну про банальные вещи как скрининг щитовидки я не спрашиваю, наверное, это наверное уже сделано

Да,щитовидку проверяли. Кстати слышала всё-таки про посткоитальный тест,не знала,что он так называется,его никто из врачей не назначал,хотя я бы сделала