Гость
Статьи
Стоит ли расходиться?

Стоит ли расходиться?

Всем привет!
Встречаемся с парнем 3 месяца и вроде все нормально, но. Во время последнего секса слетел презерватив. Он уверял меня, что ничего страшного и пошутил мол ну если что, то назовем ребенка каким-то необычным именем. Я отшутилась, но стало как-то не по себе. Мы мало встречаемся и детей сейчас я не хочу (хочу поработать еще). Случилась задержка и я еще раз прокрутила это в своей голове и поняла, что дети мне сейчас ни к чему и в нем я не уверенна. Как итог, небольшой гормональный сбой на фоне стресса на работе. Но я теперь думаю, а нужны ли мне эти отношения? Последние, которые длились год, закончились по моей инициативе. Возможно это страх серьезных отношений? Или лучше одной? Вообще в последний год какой-то упадок, половина подруг замуж вышли, вторая половина - разводятся. Смотрю сколько нервов тратят и энтузиазма это совсем не добавляет.
А может просто влюбленность быстро прошла. У кого так было?
(мне 28, парню 36)
Девушки, всех с наступающим! :) #задержка

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе уже пора замуж и рожать.... чуть позже будешь писать тему - где найти мужчину...

Гость
#2

А в чем должна быть уверенность в нем? Что будет с вами и не бросит?

Гость
#3

Вам 28 лет , а читая вашу тему ,думаешь ,что пишет ребенок 16- 17 лет . Какая вы то эмоционально не зрелая ..

Анна
#4
Гость

А в чем должна быть уверенность в нем? Что будет с вами и не бросит?

Возможно, не знаю. Проанализировав возможность иметь детей с ним и представив свою жизнь с ним, я почувствовала, что к такому я не готова.
И дело не в том, что я хочу на чью-то шею присесть как тут многие могут подумать. Я люблю свою работу и себя без нее не вижу вообще. В декрет сейчас я не хочу от слова совсем, мне кажется я бы с ума сошла сидя с ребенком.
Хочу понять, это потому что я в принципе боюсь каких-то серьезных отношений и ищу повод сбежать или просто внутренне понимаю, что не мое. Потому и спрашиваю, может у кого-то так было.

Анна
#5
Гость

Вам 28 лет , а читая вашу тему ,думаешь ,что пишет ребенок 16- 17 лет . Какая вы то эмоционально не зрелая ..

Эмоциональная зрелость определяется желанием рожать?
Я трезво смотрю на вещи. Ребенку нужно много времени, внимания и денег. Чтобы было свое жилье, желательно отложенные деньги. Своего жилья у меня нет, есть только дачный дом за городом. Желательно чтобы было 2 родителя, которые будут вдвоем заниматься ребенком.
На помощь бабушек-дедушек я не рассчитываю. Потому если рожать, то потом садиться в декрет пока младенец. Я не могу себе этого позволить.

Гость
#6
Анна

Возможно, не знаю. Проанализировав возможность иметь детей с ним и представив свою жизнь с ним, я почувствовала, что к такому я не готова.
И дело не в том, что я хочу на чью-то шею присесть как тут многие могут подумать. Я люблю свою работу и себя без нее не вижу вообще. В декрет сейчас я не хочу от слова совсем, мне кажется я бы с ума сошла сидя с ребенком.
Хочу понять, это потому что я в принципе боюсь каких-то серьезных отношений и ищу повод сбежать или просто внутренне понимаю, что не мое. Потому и спрашиваю, может у кого-то так было.

Дело не в серьезных отношениях, а в том что вам это не надо. 2 В том что это не ваш человек и вы это понимаете и чувствуете. Чтобы найти своего, нужно искать умом то есть по пунктам хотя бы 5, и это не высокий красивый богатый и тд. А банально отсутствие хотя бы вещей которые для вас неприемлемы и могут привести к разрыву, ищите человека с похожими на ваши принципы и убеждения. + Конечно притяжение и внешность, а просто так вы вряд-ли встретите своего человека

Гость
#7
Анна

Возможно, не знаю. Проанализировав возможность иметь детей с ним и представив свою жизнь с ним, я почувствовала, что к такому я не готова.
И дело не в том, что я хочу на чью-то шею присесть как тут многие могут подумать. Я люблю свою работу и себя без нее не вижу вообще. В декрет сейчас я не хочу от слова совсем, мне кажется я бы с ума сошла сидя с ребенком.
Хочу понять, это потому что я в принципе боюсь каких-то серьезных отношений и ищу повод сбежать или просто внутренне понимаю, что не мое. Потому и спрашиваю, может у кого-то так было.

Я не поняла, а как связано нежелание иметь детей сейчас с боязнью серьезных отношений? Серьезные отношения - это значит сразу детей рожать что ли? Я вот вообще не хочу детей, но как-то это не мешает находится в отношениях

Анна
#8
Гость

Дело не в серьезных отношениях, а в том что вам это не надо. 2 В том что это не ваш человек и вы это понимаете и чувствуете. Чтобы найти своего, нужно искать умом то есть по пунктам хотя бы 5, и это не высокий красивый богатый и тд. А банально отсутствие хотя бы вещей которые для вас неприемлемы и могут привести к разрыву, ищите человека с похожими на ваши принципы и убеждения. + Конечно притяжение и внешность, а просто так вы вряд-ли встретите своего человека

Мы с ним просто общались несколько месяцев до того как что-то начинать. У него есть творческое хобби, у меня тоже. Как-то на этом и сошлись. И было здорово, даже вместе что-то делали пару раз. По итогу, где-то спустя месяца 2 оказалось, что он не особо этим хобби занимается. Устает на работе, приходит и смотрит нетфликс. Потом спит и опять на работу. Иногда ходит куда-то с друзьями. И все. Начал учить английский, но тоже вяло.
Я тоже работаю, учу второй иностранный язык, занимаюсь творчеством, читаю. Тоже хожу с друзьями, но у нас досуг более разнообразный (выставки, кино, концерты, иногда просто что-то обсуждаем из культурной жизни города).
И вот как-то все тянеться. Я ему мол а что ты делаешь, а давай сходим куда-то, что-то новое послушаем, а что ты сделал интересного и тд. В основном все заканчивается тем, что я спрашиваю, он охотно рассказывает и делится, но чтобы какое-то движение было, я не вижу. Я так сидеть на ж ровно просто не смогу, мне всегда куда-то нужно ехать, что-то делать.
Я понимаю, что он устает, но я работаю не меньше чем он, а когда дедлайны то и больше. Просто такой наверное пассивный...

Анна
#9
Гость

Я не поняла, а как связано нежелание иметь детей сейчас с боязнью серьезных отношений? Серьезные отношения - это значит сразу детей рожать что ли? Я вот вообще не хочу детей, но как-то это не мешает находится в отношениях

Рано или поздно этот вопрос все равно будет стоять. Думаю, дело в том, что получилась конкретная ситуация с задержкой и поэтому начала об этом думать. В прошлых отношениях тема детей поднималась, я сказала, что не хочу сейчас, а потом как-то и чувства ушли. наверное, такой опыт

Гость
#10

А что он должен делать? Ходить по выставкам концертам сам или с друзьями? В основном это женские увлечения, пригласите его на выставку или куда ему понравится думаю хорошо проведёте время и ему понравится. Общайтесь с ним как с человеком, захотите проводите время вместе, захотите живите вместе, а все эти ярлыки серьёзные или не серьёзные отношения только вредят, я к тому что не надо возлагать какие-то надежды только потому что он парень и вешать какие-то рамки серьезные отношения, это в первую очередь отдельный человек. Просто общайтесь проводите время как вам нравится, не ставьте себе какие-то клише стесняющие давящие на психику рамки и ограничения, просто на лайте общайтесь и получайте удовольствие
(А выше написано просто то что если человек и дальше будет пассивным (будучи замужем уже например) то вас это начнет напрягать, поэтому изначально нужно искать человека который бы вас во всем устраивал, а уже потом выстраивать с ним отношения, но это если говорить о серьезных и долгосрочных отношениях, а с ним вы можете пока что просто жить общаться и получать удовольствие, пока получается, к тому же вы его ещё толком не знаете возможно.
Или у него нету мотивации в виде заботливой девушки, которая будет таскать его по всяким интересным местам, а потом он и сам захочет заботиться о вас и делать вашу жизнь более приятной

#11
Анна

Рано или поздно этот вопрос все равно будет стоять. Думаю, дело в том, что получилась конкретная ситуация с задержкой и поэтому начала об этом думать. В прошлых отношениях тема детей поднималась, я сказала, что не хочу сейчас, а потом как-то и чувства ушли. наверное, такой опыт

Большая часть мужиков тяжела на подъем. Особенно в таком возрасте. Оставьте его, он найдет спокойную, у которой меньше интересов. У брата первая жена была, задрала его постоянными вылазками то друзья, то выставки. А ему нужна была более спокойная и семейная,. Потом загуляла, скучно ж иметь просто семью и ездить вместе, а не шумным табором. В итоге рога ему наставила и умерла от интоксикации - новый коктейль не зашел. Семья не ваше похоже, если в 28 такие мысли. До этого возраста можно было уже и встать на ноги, а вы похоже за лайтовую, ненапряжную жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12
Железная

Большая часть мужиков тяжела на подъем. Особенно в таком возрасте. Оставьте его, он найдет спокойную, у которой меньше интересов. У брата первая жена была, задрала его постоянными вылазками то друзья, то выставки. А ему нужна была более спокойная и семейная,. Потом загуляла, скучно ж иметь просто семью и ездить вместе, а не шумным табором. В итоге рога ему наставила и умерла от интоксикации - новый коктейль не зашел. Семья не ваше похоже, если в 28 такие мысли. До этого возраста можно было уже и встать на ноги, а вы похоже за лайтовую, ненапряжную жизнь.

Проработав несколько лет на низкооплачиваемой работе после института (мне было 22) я решила сменить деятельность. В 25 я ушла с той работы на новую и только в этом году вышла на комфортный уровень. У меня нет богатых родителей и никто мне мои поездки и тд не оплачивал. Во время института я подрабатывала и усиленно училась, было не до тусовок и поездок, денег на это тоже не было.
Впрягаться в ипотеку в стране, где военные действия и постоянно в новостях трубят о том, что нас могут бомбить и тд я не вижу смысла. Мне здесь просто стремно уже жить. Документы для выезда и работы заграницей я готовлю, но это все тянется уже полгода. Пока дотягиваю язык до приличного уровня.
Может быть у нас с вами просто разное понимание того, что такое "встать на ноги"?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: