Гость
Статьи
Беременность на фоне …

Беременность на фоне прививки

Добрый вечер. Вопрос к женщинам.
Нужны ваши советы! 6 декабря поставила первую вакцину от коронавирус (спутник V), сегодня тест показал две полоски. Мучаюсь теперь, повредит ли прививка плоду? Мне уже посоветовали делать аборт. Я вроде и понимаю, что, наверное, действительно нужно делать аборт. Но у меня так долго не получалось забеременеть, и тут случайно наконец-то вышло… и тут такое.
К врачу, конечно, запишусь в ближайшее время, но пока не получается. Может у кого-то есть знакомые, которые пошли на прививку не зная о беременности? #беременность #коронавирус #вакцинация

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, надеюсь, секс у вас был, а то страшновато прививку теперь делать

Гость
#2

То есть беременность наступила от прививки?

Гость
#3

Не переживайте. В 12 недель сделаете скрининг и там всё покажет, что у вас с ребёнком.
Многие антибиотики сильные пьют, облучаются по незнанию, а как же наркоманы и алкаши. Автор я думаю у вас всё хорошо с ребёночком, не слушайте людей со стороны и не читайте интернет. Идите спокойно к врачу и вставайте на учёт.

Гость
#4
Гость

Я, надеюсь, секс у вас был, а то страшновато прививку теперь делать

Ахахахахах

Гость
#5

Я думала очевидно, что беременность наступила не от прививки и совсем в подробности вдаваться не обязательно. Скорее всего на момент прививки беременность уже была, но я об этом не знала.

Гость
#6

Все будете в порядке, не делайте аборт, проконсультируйте с грамотным врачом

Арина
#7

Я думаю стоит дождаться первого скрининга.Сделаете УЗИ,сдадите кровь на патологии.И тогда уже будете думать,хотя я уверена,что всё у вас хорошо.

Гость
#8

Спасибо за ответы, успокоили немного.

Гость
#9

Нормально всё будет. У меня подруга оперировала желудок под общим наркозом во время беременности и ничего, все выжили. 21 год парню уже. Подождите до скрининга, не рубите с плеча.

Гость
#10

Что вы выдумываете… Не слушайте таких врачей. Ничего не будет. Какой аборт? Таких врачей надо абортировать из медицины.
Посмотрите Инстаграмм доктора Белоконь, например. Рекомендовано прививаться даже во время беременности.

Глэдис
#11

Ну не знаю, как у вас в России, но в Европе во всю прививают беременных... так что проблем в вашем случае не вижу.

Гость
#13

Вот ребеночек-то будет щастлив - мамка его родила с цифровой концлагерь да еще на фоне прививочки😁
Ну зато мамочка пысю потешит и консерву на старость заготовит.

Гость
#14
Гость

Что вы выдумываете… Не слушайте таких врачей. Ничего не будет. Какой аборт? Таких врачей надо абортировать из медицины.
Посмотрите Инстаграмм доктора Белоконь, например. Рекомендовано прививаться даже во время беременности.

Конечно, рекомендовано)) кто ж от стимулирующих надбавок медработникам за каждого привитого откажется?😂😂Смешная вы)))
Из беременных в россии меньшинство привитых оттого, что точной статистики и последствий на плод нет и никто эти данные не собирает. Мышкам вкололи, все ок, значит можно и людям

Гость
#15

"При этом врач отмечает: нельзя исключать и вероятности того, что менструация пропала из-за беременности, о которой девушка к моменту вакцинации не знала. По наблюдениям Ольги Черепановой, большинство предохраняются посредством прерванного полового акта, который не дает гарантии. Даже если прививка была поставлена на фоне беременности, врач советует не переживать: наступление беременности во время и сразу после вакцинации — не повод ее прерывать. Разрешено прививаться даже в первом триместре. Правда, здесь есть нюанс — может возникнуть поствакцинальная реакция в виде повышенной температуры, которую логично сбить, но беременным нельзя нестероидные противовоспалительные препараты."

Отсюда: https://59.ru/text/health/2021/08/18/70083077/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Тоже задавалась подобным вопросом, врач ответила что природой все разумно устроено и если на раннем этапе есть серьезные поломки то организм это видит и получается выкидыш. Я успокоилась этим ответом и все хорошою Наш организм умнее, довертесь ему, он работает не с теорией, а с фактическим "материалом" ребеночком, он у Вас уже есть... Найдите хорошего Врача, не трусиху, а реального врача, нормального и адекватного. Берегите сеья и Вашего малыша. Поздравляю!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема