Гость
Статьи
Лицемерие насчет …

Лицемерие насчет кесарева

В последнее время часто попадаются посты в инсте или форумах на тему, что, мол, кесарево - это стыдно: обычно одни пишут, что кесарево тоже роды, другие с ними соглашаются и говорят, что да, главное, что все хорошо и все здоровы. При этом обязательно подчеркивают "я хоть и сама родила, но считаю..." и дальше варианты про то, что кесаренные ничем не хуже. Бросается также в глаза, что каждая, кого экстренно прокесарили, считает своим долгом отписаться в духе: "а вот я схватки пережила 12/14/40 часов". Типа она не совсем недо, а все таки рожала)))
Вас не умиляет подобное? #роды #лицемерие

Сомародила
5 ответов
Последний — Перейти
Горная креветка
#1

Я над такими ржу, будто родить это подвиг, а не что-то естественное)))

Гость
#2
Горная креветка

Я над такими ржу, будто родить это подвиг, а не что-то естественное)))

Родить - это блин подвиг, да. Но к черту подвиги, если есть кесарево

Горная креветка
#3
Гость

Родить - это блин подвиг, да. Но к черту подвиги, если есть кесарево

Согласна

Гость
#4

Я наоборот втайне горжусь, что у меня кесарево и я не пережила всего этого ужаса. Но, конечно, в лицо никому так не говорю))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Думаю, что гордятся родами, когда в голове совсем вакуум. Роды - это естественный физиологический процесс, к-й иногда может пойти неправильно и нужно будет оказать мед помощь в виде кесарева или чего-нибудь еще. В каком месте начинать гордиться?

Нормальные люди гордятся хорошим воспитанием своих детей, успешной карьерой, честным высоким доходом, счастливым гармоничным браком. Но, конечно, если с этим какие-то проблемы - да, можно начинать гордиться наличием 2 рук и 2 ног, естественными родами, умением самостоятельно жевать и проглатывать пищу и прочими замечательными особенностями нашего организма.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: