Гость
Статьи
Почему рождаются …

Почему рождаются близнецы или двойня?

Я раньше не понимаоа различия. И только к 30 ,когда у знакомоц родилась двойня я поняла разницу. Вероятность есть ,но такое не знаю не оч хочется ,хочется девочку доченьку всегда . А подруга хотела сына и родила сына. Вероятность двух детей есть ,было через поколение,узкого то,слышала. Тем более мне за 30...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чем вопрос-то? Будет ли у Вас двойня? Так это никто не предскажет.

Гость
#2

В интернете полно информации, все подробно расписано что и почему.

Райт
#3
13-е привидение

А в чем вопрос-то? Будет ли у Вас двойня? Так это никто не предскажет.

Я могу предсказать. Всё просто, либо будет, лбо не будет. 50/50 ))

Сэмми
#4

Нет никакой двойни/тройни.
Это все всё равно называется близнецами.
Учебник биологии вам в помощь. 🤦‍♀️

#5
Сэмми

Нет никакой двойни/тройни.
Это все всё равно называется близнецами.
Учебник биологии вам в помощь. 🤦‍♀️

Двойня - это, насколько знаю, про случаи, когда созревают и оплодотворяются 2 яйцеклетки. Такие дети похожи друг на друга не более, чем обычные братья и сестры и могут быть даже разнополыми.
Близнецы - это когда уже оплодотворенная одна яйцеклетка по каким-то причинам разделяется надвое. Близнецы будут одного пола и очень похожие.
По медицинской терминологии это, если не ошибаюсь, так и называется - однояйцевая двойня или разнояйцевая двойня.

Сэмми
#6
13-е привидение

Двойня - это, насколько знаю, про случаи, когда созревают и оплодотворяются 2 яйцеклетки. Такие дети похожи друг на друга не более, чем обычные братья и сестры и могут быть даже разнополыми.
Близнецы - это когда уже оплодотворенная одна яйцеклетка по каким-то причинам разделяется надвое. Близнецы будут одного пола и очень похожие.
По медицинской терминологии это, если не ошибаюсь, так и называется - однояйцевая двойня или разнояйцевая двойня.

Ошибаетесь.
Двойня/тройня- разговорные понятия. Нет такого в биологии или медицине.
Есть просто однояйцевые близнецы и разнояйцевые. Их количество от 2 до 5 ( 5 это пока рекорд).
Однояйцевые- разделилась яйцеклетка, внешняя схожесть, одного пола.
Разнояйцевые- созрели несколько яйцеклеток, внешне могут быть вообще не схожи, одного или разных полов.
Не путать с зачатием от разных мужчин, это вообще другое.

Гость
#7
Сэмми

Ошибаетесь.
Двойня/тройня- разговорные понятия. Нет такого в биологии или медицине.
Есть просто однояйцевые близнецы и разнояйцевые. Их количество от 2 до 5 ( 5 это пока рекорд).
Однояйцевые- разделилась яйцеклетка, внешняя схожесть, одного пола.
Разнояйцевые- созрели несколько яйцеклеток, внешне могут быть вообще не схожи, одного или разных полов.
Не путать с зачатием от разных мужчин, это вообще другое.

Давайте не будем вдаваться в детали, мы не на научной конференции. Мы лишь апеллируем терминами применяемые в быту. Кстати, врачи почему-то говорят "У вас будет двойня" и никогда не слышим от них "У вас будут близнецы"

Гость
#8
13-е привидение

Двойня - это, насколько знаю, про случаи, когда созревают и оплодотворяются 2 яйцеклетки. Такие дети похожи друг на друга не более, чем обычные братья и сестры и могут быть даже разнополыми.
Близнецы - это когда уже оплодотворенная одна яйцеклетка по каким-то причинам разделяется надвое. Близнецы будут одного пола и очень похожие.
По медицинской терминологии это, если не ошибаюсь, так и называется - однояйцевая двойня или разнояйцевая двойня.

Однояйцевые близнецы, похожи друг на друга, как две капли воды и одного пола, разнояйцевые, как обычные брат и сестра, только рождены в один день, вот их в быту называют двойней.

Гость
#9

Наследственность или ЭКО

Гость
#10

У меня был шок, когда забеременела двойней. В детстве (ну там лет в 5-10) мечтала о двойняшках😅 потом подросла и почему-то в голове мысль укоренилась, что к этому должна быть предрасположенность, наследственность и всякое такое.. У меня такого в семье ни у кого не было поколений 7 точно. И тут на узи мне говорят - у вас двойня. Оказывается, что в целом любая женщина может получить двойню в любой момент.

Гость
#11

У знакомых двойная с разницей в 2 недели. Сперва она забеременела одним, потом вышла 2 яйцеклетка, забеременела ещё раз. Два разных плодных яйца.

#12
Сэмми

Ошибаетесь.
Двойня/тройня- разговорные понятия. Нет такого в биологии или медицине.
Есть просто однояйцевые близнецы и разнояйцевые. Их количество от 2 до 5 ( 5 это пока рекорд).
Однояйцевые- разделилась яйцеклетка, внешняя схожесть, одного пола.
Разнояйцевые- созрели несколько яйцеклеток, внешне могут быть вообще не схожи, одного или разных полов.
Не путать с зачатием от разных мужчин, это вообще другое.

Ну, я точно помню, что врачи с которыми я говорила, употребляли выражение "двойня". Но кто сказал, что врачи не могут тоже употреблять разговорные понятия?))) Так что не будем спорить, это не суть важно.

#13
Гость

Однояйцевые близнецы, похожи друг на друга, как две капли воды и одного пола, разнояйцевые, как обычные брат и сестра, только рождены в один день, вот их в быту называют двойней.

Я то же самое и написала.

Гость
#14
13-е привидение

Я то же самое и написала.

Однояйцевые -близнецы, разнояйцевые-двойня, если не впадать в детали.

Сэмми
#15
Гость

Давайте не будем вдаваться в детали, мы не на научной конференции. Мы лишь апеллируем терминами применяемые в быту. Кстати, врачи почему-то говорят "У вас будет двойня" и никогда не слышим от них "У вас будут близнецы"

Да не вдавайтесь, я не настаиваю.
Нельзя ответить на вопрос, если его суть не ясна.
То, что так говорят врачи, не имеет значения, они и должны пациенту доступным языком объяснить. А то скажут "у вас близнецы", и дама будет думать, что родится зеркальная копия друг друга одного пола, с там мальчик с девочкой будут или вообще не похожие друг на друга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Это физиология женщины! При двойне, в момент овуляции созревает две яйцеклеки, а не одна!) наследственность не причём.) Близнецы вообще явление редкое, иначе как чудо не считаю)