Гость
Статьи
Чайлдфри-двойная …

Чайлдфри-двойная мораль?

Тема моя наверное не оригинальна,но все же хочется ещё раз обратиться к этой теме. Самих чайлдфри я не осуждаю,просто хочется понять ...зачем такое лицемерие? Один единственный вопрос у меня- как можно ненавидеть,презирать,оскорблять и обзывать детей,осознавая и принимая тот факт,что сами тоже были детьми. Замечаю что на многих темах ужасно много негатива льется на детей. И кто это пишет? Взрослые люди! Удивляет все это,можно подумать что все сразу родились взрослыми,умными с высшим образованием и с карьерой. Почему то никто из ЧФ не может принять тот факт,что сами были детьми,орали,плакали,баловались,писались-какались и возможно тоже кому то их появление на свет не доставляло радости. Получается,что они и сами себя должны не любить за собственное рождение...или как? Если судить по другому ,получается,что ЧФ просто эгоисты и логика такая "сама родилась-другим нефиг рождаться"? Сразу скажу,что детей у меня нет. К детям отношусь спокойно.

Софья
647 ответов
Последний — Перейти
*Луноликая*
#1

Да больные это люди,автор. Не обращайте внимания)

Света
#2

Такое впечатление, что люди берут обязательство - ни дня без темы про чайлдфри. Ну каждый день, каждый день одно и то же. И добро бы хоть поворот какой-то в теме нашли новый.

Нет, как заезженная пластинка пишут и пишут очередные банальности.

Задолбали.

Гость
#3

Я ЧЛ, но где-то понимаю политику ЧФ. Ненавидеть, презирать - это единицы. У всех у нас было детство, чем корявей детство, тем презираешь детство больше. Я не оскорбляю и не обзываю детей, я просто не хочу быть в их обществе, мне они неприятны. Почему я чуть не умерла от внематочной и выкинула двух в 6-12 недель, провела 2 года на ИКСИ, где меня оплодотворяли как корову, и ничего не получилось, а кого-то зовут "Мама"? Почему я должна что-то обществу, которое навязывает мне быть окруженной детьми? Я ничего никому не должна. Вот такое лицемерие. ЧФ тоже не хотят быть рядом с прыгающим, скачущим, постоянно чего-то просящим чужим ребенком.

Лилия
#4

Ну да, чайлдфри были детьми, но они не были счастливыми детьми или зачастую они слишком умны чтобы рожать несмотря ни на что. Большинство руководствуются эмоциями и инстинктами, рожают с девизом "даст бог зайку.." и бла бла бла... Чайлдфри не так уж и плохо. Поверьте, в этом мире есть кому рожать и без них) Я уважаю чайлдфри за позицию

Сатанистка 666
#5
*Луноликая*

Да больные это люди,автор. Не обращайте внимания)

Сама больная!!!

Еще один гость
#6

Негатив льется на мамочек, которые считают что все должны любить так же как и они сами их детей. От такой "неадекватной" любви дети зачастую становятся разбалованными, что, естественно, раздражает. Дома пусть хоть что делают, но когда начинаются "концерты" в общественных местах это сильно раздражает. К спокойным адекватным детям,нормально воспитанными своими родителями ,поверьте, у чайлфри (адекватных конечно) нормальное,спокойное,ровное отношение.

Сатанистка 666
#7

Каждый живёт так, как хочет. ЛЮБИ СЕБЯ И ПЛЮЙ НА ВСЕХ!!!!

Гость
#9

враньё. я детей искренне люблю. племянников, детей на площадке, в магазине. всегда улыбаюсь и не прочь посюсюкать.

Василиса
#10

Да успокойтесь, эгоисты мы, эгоисты. С двойной и даже тройной моралью. Некоторые даже едят маленьких детей. шутка.

#11
Сатанистка 666

Сама больная!!!

ты-то какая ЧФ, тебе 18 лет вроде ))

Гость
#12

а вы всё в себе в детстве прям любите-любите? свои какахи, истерики безмоглые, сопли-слюни, разрушительную деятельность, тупость в освоении знаний? вам это в себе так сильно нравится?

снимите розовые очки, объективно ребенок - это действительно безмозглая кучка неадеквата. и мириться с ним могут только любящие родители.

но помимо любви родителям было бы неплохо научиться еще кой-чему (и ребенка учить с младых ногтей) - ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ.

Сатанистка 666
#13
Глупая назойливая дамочка

ты-то какая ЧФ, тебе 18 лет вроде ))

21 мне. Я будущая чайлдфри. Я просто не вижу себя в роли матери, тьфу!

Гость
#14

и еще - то, что человек проходит разные этапы взросления, расстается с какими-то идиотскими привычками-вкусами-заблуждениями, приобретает новые навыки - это нормально.

ненормально - пытаться любить себя беззаветно, не умея оценить, насколько глуп, бессмыслен и неадекватен был ты в 1-2-5-12-18 и так далее лет.

Гостья
#15
*Луноликая*

Сатанистка,сделай одолжение,обходи стороной мои посты и не комментируй. Меня от тебя с некоторых пор тошнит!

Я чайлдфри,но от сатанистки меня почемуто тоже тошнит.

тадам
#16

я лет в 12-14 думала, что у меня детей никогда не будет, это ж надо рожать, возиться, фуфуфу!!! сейчас самой смешно от таких мыслей и в планах дети есть))

Джоли
#17
Сатанистка 666

21 мне. Я будущая чайлдфри. Я просто не вижу себя в роли матери, тьфу!

Сатанистка... ты прикольная, не дура, видишь себя в будущем ЧФ.

Все это понятно.

Откуда ненависть к детям? От ника?)))))

Джоли
#18

чф

называют тех. кто родил овуляшками

детей - личинками или опарышами.

Вопрос.

Это ненависть к собственной матери? или к себе?

Лилия
#19
Джоли

чф

называют тех. кто родил овуляшками

детей - личинками или опарышами.



Вопрос.

Это ненависть к собственной матери? или к себе?

К таким как вы. Тем, кто раздает диагнозы в силу своей очень большой глупости. Рожайте, Джоли! В чем же проблема?

Гостья
#20
Джоли

чф

называют тех. кто родил овуляшками

детей - личинками или опарышами.



Вопрос.

Это ненависть к собственной матери? или к себе?

не все чайлдфри агрессивны.

А овуляшками обычно называют не тех,кто родил,а тех,с чьего рта постоянно срывается фраза:"нНу это же ребенок"

Ну да,ребенок,жэто все объясняект,ему все можно значит.

#21

Большинство ЧФ относятся к чужим детям нейтрально Большинство мам адекватны, а детей более или менее воспитаны Но среди них есть не совсем нормальные личности Они есть всегда и среди всех Они привлекают внимание и создают негатив вокруг любого сообщества Так что не надо наговаривать на нормальное большинство из за невоспитанного меньшинства

Гость
#22

А мне кажется что чаилдфри -это очень ответственные люди и осознают что не смогут воспитывать ребенка а не потому-что эгоисты... это здесь совершенно не причем. Люди отдают себе отчет...а не рожают только потому-что этого требует общественность или по залету....

Дина
#23

Большинство чайлдфри не любят ТОЛЬКО ОДНУ категорию детей и мамаш.Мамаш,девиз которых (при любых обстоятельствах) "ЯЖЕМАТЬ,А ОНЖЕРЕБЁНОК".Ну и детей этих мамаш,потому что ясно,ЧТО у таких выростает.Овуляция головного мозга в клинических проявлениях не может нравиться ни одному нормальному человеку.И чайлдфри не исключение.

Гость
#24
Сатанистка 666

21 мне. Я будущая чайлдфри. Я просто не вижу себя в роли матери, тьфу!

я в 21 тоже детей не хотела, и что? Ты бы лучше молчала, дурилка)

Гость
#25

Сатанистка, ты для начала хоть девственности лишись, потом уже о детях рассуждай.

Беллиссима
#26

[quote="Джоли"]чф

называют тех. кто родил овуляшками

детей - личинками или опарышами.

Меня эти термины поточили вчера в теме про плач новорожденного ребенка!)))

Гость
#27
Беллиссима

чф называют тех. кто родил овуляшками детей - личинками или опарышами. Меня эти термины поточили вчера в теме про плач новорожденного ребенка!)))

а мне понравилось "человек лет восьми" - супер-перл Вумена)

посмотри направо
#28

не верю в ЧФ! женщины детородного и малолетнего возраста орут это слово, пока не увидят 2 полоски)

Джоли
#29
Лилия

Джоличф

называют тех. кто родил овуляшками

детей - личинками или опарышами.



Вопрос.

Это ненависть к собственной матери? или к себе?К таким как вы. Тем, кто раздает диагнозы в силу своей очень большой глупости. Рожайте, Джоли! В чем же проблема?

Я пока что не дала ни одного диагноза.

Я задала вопрос.

Простой вопрос. Не более того.

Считаете ли вы своих матерей овуляшками, а себя опарышами.

И все.

Что за агрессия?

посмотри направо
#30
Гость

а мне понравилось "человек лет восьми" - супер-перл Вумена)

перл вумана это девушка за 40 ))))))

Джоли
#31
посмотри направо

Гость

а мне понравилось "человек лет восьми" - супер-перл Вумена)перл вумана это девушка за 40 ))))))

а почему нет???

Если она деффственна))))

посмотри направо
#32

не существует никаких ЧФ, они еще не доросли, но уже могут заявит какое-никакое Я на форумах.

Вот хоть бы одна сказала. что добровольно перевязала трубы и сознателно отказалас от детей. ан нет ЧФ называют себя бесплодные по разным причинам и тупо молодые максималистки.

посмотри направо
#33
Джоли

а почему нет??? Если она деффственна))))

такой темы вроде еще не было)))))

Еще один гость
#34

Джоли, я думаю, что Вы прекрасно понимаете кого именно ЧФ называют овуляшками. Не нужно всех под одну гребенку. А вот про опарышей первый раз слышу... неприятно... Могу сказать, что так детей назвал ненормальный не адекватный чф, поверьте, не все такие. Я детей не хочу иметь по разным причинам. И какие именно ситуации меня раздражают я описала выше. В остальных случаях вполне спокойно отношусь к детям. Бывает даже что просят няньчиться, но надолго меня не хватает.)

Гость
#35
посмотри направо

Гость

а мне понравилось "человек лет восьми" - супер-перл Вумена)

перл вумана это девушка за 40 ))))))

у которой спрашивают паспорт при покупке алкоголя и сигарет)

Джоли
#36
посмотри направо

не существует никаких ЧФ, они еще не доросли, но уже могут заявит какое-никакое Я на форумах.

Вот хоть бы одна сказала. что добровольно перевязала трубы и сознателно отказалас от детей. ан нет ЧФ называют себя бесплодные по разным причинам и тупо молодые максималистки.

Нет. Ты не права.

Не бесплодные. Бесплодные ЗНАЮТ что они бесплодные - после многочисленных попыток забеременеть и родить ( это аДЦКИе анализы - я это видела, я знаю о чем говорю)

Плодные. Те. которые в силу тех или иных (социально-материальных) причин не хотят рожать.

Не хотят? - Не надо.

Опять вопрос - все тот же - ОТКУДА столько ненависти к родившим (овуляшкам) и их детям (личинкам и опарышам)

Джоли
#37
Еще один гость

Джоли, я думаю, что Вы прекрасно понимаете кого именно ЧФ называют овуляшками. Не нужно всех под одну гребенку. А вот про опарышей первый раз слышу... неприятно... Могу сказать, что так детей назвал ненормальный не адекватный чф, поверьте, не все такие. Я детей не хочу иметь по разным причинам. И какие именно ситуации меня раздражают я описала выше. В остальных случаях вполне спокойно отношусь к детям. Бывает даже что просят няньчиться, но надолго меня не хватает.)

Ни одного раза с Вами спорить не стану.

Абсолютно понимаю и уважаю Вашу точку зрения.

Каждая женщина сама имеет право выбора.

я только за это.

Выбешивают вуманские термины, которыми грешат именно ЧФ. Называть ребенка опарышем??? - это диагноз.

К ЧФ я отношусь спокойно, и даже с уважением до тех пор, пока меня за то, что родила не назовут овуляшкой, а ребенка опарышем.

Гость
#38
посмотри направо

не существует никаких ЧФ, они еще не доросли, но уже могут заявит какое-никакое Я на форумах. Вот хоть бы одна сказала. что добровольно перевязала трубы и сознателно отказалас от детей. ан нет ЧФ называют себя бесплодные по разным причинам и тупо молодые максималистки.

когда вы родите (или уже родили), столько детей сколько планировали (неважно, 1, 2, 10), вы перевяжите трубы?

посмотри направо
#39
Джоли

Нет. Ты не права. Не бесплодные. Бесплодные ЗНАЮТ что они бесплодные - после многочисленных попыток забеременеть и родить ( это аДЦКИе анализы - я это видела, я знаю о чем говорю) Плодные. Те. которые в силу тех или иных (социально-материальных) причин не хотят рожать. Не хотят? - Не надо. Опять вопрос - все тот же - ОТКУДА столько ненависти к родившим (овуляшкам) и их детям (личинкам и опарышам)

ну ведь смешно слышать от молодой кобылы детородного возраста со всеми нормальными детородными функциями - я ЧФ)))) Это не дозрелые до детей в силу разных причин.

Второй вопрос. если б так называемые ЧФ добровольно прошли катрацию и дальше б так орали) Ан нет, будут надрывать горло на сайте, но детородную функцию сохранят))))

посмотри направо
#40
Гость

когда вы родите (или уже родили), столько детей сколько планировали (неважно, 1, 2, 10), вы перевяжите трубы?

я не ору. что я ЧФ)

Джоли
#41
посмотри направо

Джоли

Нет. Ты не права. Не бесплодные. Бесплодные ЗНАЮТ что они бесплодные - после многочисленных попыток забеременеть и родить ( это аДЦКИе анализы - я это видела, я знаю о чем говорю) Плодные. Те. которые в силу тех или иных (социально-материальных) причин не хотят рожать. Не хотят? - Не надо. Опять вопрос - все тот же - ОТКУДА столько ненависти к родившим (овуляшкам) и их детям (личинкам и опарышам)ну ведь смешно слышать от молодой кобылы детородного возраста со всеми нормальными детородными функциями - я ЧФ)))) Это не дозрелые до детей в силу разных причин.

Второй вопрос. если б так называемые ЧФ добровольно прошли катрацию и дальше б так орали) Ан нет, будут надрывать горло на сайте, но детородную функцию сохранят))))

обычно

настоящие ЧФ - это женщины за 30.

ЧАЩЕ всего они не замужем, имеют женатого. детного любовника и немало денег.

Это их выбор.

На выбросы 20+ я вообще не обращаю внимания.)))

Гость
#42

Несчастливое детство, плохие отношения с родителями, а кого-то просто раздражают дети. Я сама чайлдфри, но мне лично дела нет до других людей.

Еще один гость
#43

Джоли, ну за то, что родила называть женщину овуляшкой полный бред, соглашусь с Вами. Другой дело, в том как ребенок будет воспитываться ,насколько будет набалован, а как правило у так называемых "овуляшек" именно такими дети и подрастают. А насчет того, как назвали детей (даже повторять не хочу это слово), это конечно написал неадекватный человек с психическим расстройством.))

Гость
#44
посмотри направо

Гость

когда вы родите (или уже родили), столько детей сколько планировали (неважно, 1, 2, 10), вы перевяжите трубы?

я не ору. что я ЧФ)

а какая разница?) вот вы родили 2 детей, больше не хотите - перевязывайте трубы.

посмотри направо
#45
Джоли

обычно настоящие ЧФ - это женщины за 30. ЧАЩЕ всего они не замужем, имеют женатого. детного любовника и немало денег. Это их выбор. На выбросы 20+ я вообще не обращаю внимания.)))

за 30 - к ним приходит осознание ненужности, поэтому рожают таки для себя, дабы не быть настолко одинокой.

посмотри направо
#46
Гость

а какая разница?) вот вы родили 2 детей, больше не хотите - перевязывайте трубы.

речь не обо мне)

псевдоЧФ мутят воду временно, ну смешно же.

Гость
#47

45, вы не можете допустить мысли, что кто-то действительно не хочет детей?

посмотри направо
#48
Гость

45, вы не можете допустить мысли, что кто-то действительно не хочет детей?

не хотят по молодости,, по материалному полодежению. под страхом матери-одиночки... по ряду причин.

ну как меняюится их взгляды, когда таки 2 полоски видят...

я сама врач, такиж псевдоЧФ каждый день наблюдаю.

Одна пациентка орала, что дети зло и ... родила. Получается она зло наружу выпустила)

Из моих пациенток 100% так называемых ЧФ родили. вот блин чудо то!

Джоли
#49
Еще один гость

Джоли, ну за то, что родила называть женщину овуляшкой полный бред, соглашусь с Вами. Другой дело, в том как ребенок будет воспитываться ,насколько будет набалован, а как правило у так называемых "овуляшек" именно такими дети и подрастают. А насчет того, как назвали детей (даже повторять не хочу это слово), это конечно написал неадекватный человек с психическим расстройством.))

Вы считаете, что??? Я , "овуляшка" сама спокойно отношусь к мамашам, которые считают что их ребенок центр вселенной и перед ним должны все преклоняться???

нет.

Есть ли ситуации, когда на ребенка воздействовать невозможно? Он плачет и орет и мешает окружающим?? - Есть. (они решаемы, но не все умеют) - у меня таких проблем не было. А бывают и НЕ решаемы.

Я сама не вышону бап, целующих в зад дитя, которе на улице даёт им с ноги.

Но.

После того, как на ЭТОМ ФОРУМЕ я увидела слово ОПАРЫШ и слово ЛИЧИНКА -однозначно - для мне я ЧФ - диагноз.

К женщинам не желающим иметь детей (а ведь часто это оправдано одним словом - "НЕ ХО ЧУ" я вообще претензий не имею.

Гость
#50

ну это вам такие встречались просто. я знаю людей разных возрастов, которым просто дети не нужны.